• 共有 13 筆,顯示第 1-13 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年04月

龍潭區神龍路223號

龍潭區神龍路223號地址
透天

950

含車位價

13.9

含車位計算

68.56

27.02坪 1~3/3 29.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位0 1110萬 16.2萬 23.6年 0.0%
109年02月 土地1 建物1 車位0 1140萬 16.6萬 24年 2.7%
114年04月 土地1 建物1 車位0 950萬 13.9萬 29.2年 -16.7%
110年12月

龍潭區神龍路201巷49號

龍潭區神龍路201巷49號地址
透天

930

含車位價

14.5

含車位計算

64.22

24.92坪 1~3/3 25.8年
109年02月

龍潭區神龍路223號

龍潭區神龍路223號地址
透天

1140

16.6

68.56

27.02坪 1~3/3 24年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位0 1110萬 16.2萬 23.6年 0.0%
109年02月 土地1 建物1 車位0 1140萬 16.6萬 24年 2.7%
114年04月 土地1 建物1 車位0 950萬 13.9萬 29.2年 -16.7%
108年09月

龍潭區神龍路223號

龍潭區神龍路223號地址
透天

1110

16.2

68.56

27.02坪 1~3/3 23.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位0 1110萬 16.2萬 23.6年 0.0%
109年02月 土地1 建物1 車位0 1140萬 16.6萬 24年 2.7%
114年04月 土地1 建物1 車位0 950萬 13.9萬 29.2年 -16.7%
108年04月

龍潭區新龍路140巷19號

龍潭區新龍路140巷19號地址
透天

675

含車位價

10.4

含車位計算

64.96

25.32坪 1~3/3 23.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年08月 土地1 建物1 車位0 487萬 11.2萬 16.5年 0.0%
108年04月 土地1 建物1 車位0 675萬 10.4萬 23.2年 38.6%
107年10月

龍潭區新龍路150號

龍潭區新龍路150號地址
透天

815

12.5

64.96

25.32坪 1~3/3 22.7年
107年03月

龍潭區神龍路233號

龍潭區神龍路233號地址
透天

357

10.5

33.87

13.38坪 1~3/3 22.1年
105年10月

龍潭區神龍路225號

龍潭區神龍路225號地址
店面

1200

17.5

68.45

27.02坪 1~3/3 20.7年
104年12月

龍潭區新龍路166號

龍潭區新龍路166號地址
透天

1083

16.7

64.96

25.32坪 1~3/3 19.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 1020萬 15.7萬 18.8年 0.0%
104年12月 土地1 建物1 車位0 1083萬 16.7萬 19.8年 6.2%
103年11月

龍潭區新龍路166號

龍潭區新龍路166號地址
店面

1020

15.7

64.96

25.32坪 1~3/3 18.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 1020萬 15.7萬 18.8年 0.0%
104年12月 土地1 建物1 車位0 1083萬 16.7萬 19.8年 6.2%
103年06月

龍潭區神龍路227號

龍潭區神龍路227號地址
透天

960

14

68.36

27.02坪 1~3/3 18.3年
102年07月

龍潭區神龍路222號

龍潭區神龍路222號地址
透天

900

13.3

67.95

34.22坪 1~3/3 17.7年
101年08月

龍潭區新龍路140巷19號

龍潭區新龍路140巷19號地址
透天

487

11.2

43.61

22.22坪 1~3/3 16.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年08月 土地1 建物1 車位0 487萬 11.2萬 16.5年 0.0%
108年04月 土地1 建物1 車位0 675萬 10.4萬 23.2年 38.6%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。