| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年02月 |
桃園區文中三路186號2樓
桃園區文中三路186號2樓地址
|
大樓 |
1480萬 含車位200萬* |
48萬 已扣除車位 |
34.37坪 (7.70坪) |
4.21坪 | 2/15 | 0.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區文中三路151號15樓
桃園區文中三路151號15樓地址
|
大樓 |
1500萬 含車位160萬* |
48.6萬 已扣除車位 |
40.72坪 (13.17坪) |
4.69坪 | 15/15 | 7.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路26號15樓
桃園區文中三路26號15樓地址
|
大樓 |
1537萬 含車位160萬* |
44.3萬 已扣除車位 |
39.15坪 (8.04坪) |
4.99坪 | 15/15 | 6.3年 | |||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路88號10樓
桃園區文中三路88號10樓地址
|
大樓 |
1715萬 含車位160萬* |
47.7萬 已扣除車位 |
40.62坪 (8.04坪) |
5.22坪 | 10/15 | 6.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路75號3樓
桃園區文中三路75號3樓地址
|
大樓 |
1340萬 含車位180萬* |
42.1萬 已扣除車位 |
40.21坪 (12.66坪) |
4.91坪 | 3/14 | 5.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路195號9樓
桃園區文中三路195號9樓地址
|
大樓 |
1580萬 含車位165萬* |
50.5萬 已扣除車位 |
39.39坪 (11.36坪) |
5.55坪 | 9/14 | 6.6年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路76號14樓
桃園區文中三路76號14樓地址
|
大樓 |
1568萬 含車位190萬* |
42.3萬 已扣除車位 |
40.62坪 (8.04坪) |
5.22坪 | 14/15 | 6.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區文中三路65號14樓
桃園區文中三路65號14樓地址
|
大樓 |
1290萬 含車位170萬* |
40.7萬 已扣除車位 |
40.21坪 (12.66坪) |
4.91坪 | 14/14 | 5.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區文中三路36號9樓
桃園區文中三路36號9樓地址
|
大樓 |
1220萬 含車位160萬* |
47.6萬 已扣除車位 |
30.29坪 (8.04坪) |
3.61坪 | 9/15 | 6.2年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
桃園區文中三路182號14樓
桃園區文中三路182號14樓地址
|
大樓 |
1700萬 含車位210萬 |
53.2萬 已扣除車位 |
35.7坪 (7.70坪) |
4.41坪 | 14/15 | 0.4年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
桃園區文中三路182號12樓
桃園區文中三路182號12樓地址
|
大樓 |
1700萬 含車位210萬 |
53.2萬 已扣除車位 |
35.7坪 (7.70坪) |
4.41坪 | 12/15 | 0.4年 | |||||||||||||||||||
| 114年11月 |
桃園區文中三路172號8樓
桃園區文中三路172號8樓地址
|
大樓 |
1650萬 含車位210萬 |
53.3萬 已扣除車位 |
34.34坪 (7.34坪) |
4.27坪 | 8/15 | 0.4年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路77號10樓
桃園區文中三路77號10樓地址
|
大樓 |
1800萬 含車位170萬* |
41.7萬 已扣除車位 |
51.8坪 (12.66坪*) |
6.79坪 | 10/15 | 5.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路153號9樓
桃園區文中三路153號9樓地址
|
大樓 |
1750萬 含車位165萬* |
45.8萬 已扣除車位 |
46.94坪 (12.33坪) |
5.97坪 | 9/15 | 7.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路192號3樓
桃園區文中三路192號3樓地址
|
大樓 |
1490萬 含車位190萬 |
48.2萬 已扣除車位 |
34.34坪 (7.34坪) |
4.27坪 | 3/15 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路186號10樓
桃園區文中三路186號10樓地址
|
大樓 |
1571萬 含車位200萬* |
51.4萬 已扣除車位 |
34.37坪 (7.70坪) |
4.21坪 | 10/15 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路172號11樓
桃園區文中三路172號11樓地址
|
大樓 |
1600萬 含車位190萬 |
52.2萬 已扣除車位 |
34.7坪 (7.70坪) |
4.27坪 | 11/15 | 0.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路190號3樓
桃園區文中三路190號3樓地址
|
大樓 |
1430萬 含車位200萬* |
46.5萬 已扣除車位 |
34.17坪 (7.70坪) |
4.18坪 | 3/15 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
桃園區文中三路176號6樓
桃園區文中三路176號6樓地址
|
大樓 |
1420萬 含車位200萬* |
46.1萬 已扣除車位 |
33.81坪 (7.34坪) |
4.18坪 | 6/15 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
桃園區文中三路178號9樓
桃園區文中三路178號9樓地址
|
大樓 |
1600萬 含車位190萬 |
52.3萬 已扣除車位 |
34.67坪 (7.70坪) |
4.25坪 | 9/15 | 0.3年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。