• 共有 508 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

新店區北新路一段79號7樓之6

新店區北新路一段79號7樓之6地址
大樓

2858

73.9

38.65

2.64坪 7/30 6.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 2461萬 63.7萬 1.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2858萬 73.9萬 6.1年 16.1%
114年12月

新店區北新路一段79號16樓之5

新店區北新路一段79號16樓之5地址
大樓

3161

71.1

44.45

2.93坪 16/30 6.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 3161萬 71.1萬 1.9年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 3161萬 71.1萬 6.1年 0.0%
114年11月

新店區北新路一段79號11樓之3

新店區北新路一段79號11樓之3地址
大樓

1715

74.4

23.06

1.61坪 11/30 6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位0 1520萬 65.9萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1715萬 74.4萬 6年 12.8%
114年10月

新店區北新路一段77號22樓

新店區北新路一段77號22樓地址
大樓

2900

含車位350萬

66.8

已扣除車位

45.87

(7.70坪)

2.64坪 22/30 5.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年12月 土地1 建物1 車位1 2880萬 68.9萬 0.1年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 2900萬 66.8萬 5.9年 0.7%
114年10月

新店區北新路一段77號17樓之6

新店區北新路一段77號17樓之6地址
大樓

2140

76.3

28.06

1.89坪 17/30 5.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 1683萬 60萬 0年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 2140萬 76.3萬 5.9年 27.2%
114年09月

新店區北新路一段77號18樓之6

新店區北新路一段77號18樓之6地址
大樓

2408

含車位250萬*

76.9

已扣除車位

34.42

(6.37坪)

1.98坪 18/30 5.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位1 2182萬 68萬 0.8年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位1 2408萬 76.9萬 5.8年 10.4%
114年08月

新店區北新路一段79號3樓之3

新店區北新路一段79號3樓之3地址
大樓

1825

含車位300萬

66.2

已扣除車位

30.75

(7.70坪)

1.7坪 3/30 5.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年10月 土地1 建物1 車位1 1630萬 59.9萬 0年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 1730萬 64.2萬 2.8年 6.1%
114年08月 土地1 建物1 車位1 1825萬 66.2萬 5.8年 5.5%
114年08月

新店區北新路一段77號15樓之2

新店區北新路一段77號15樓之2地址
大樓

2140

含車位295萬*

76.1

已扣除車位

30.62

(6.37坪)

1.7坪 15/30 5.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位1 1760萬 62.3萬 0年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位1 2140萬 76.1萬 5.8年 21.6%
114年07月

新店區北新路一段79號9樓之1

新店區北新路一段79號9樓之1地址
大樓

2580

含車位300萬

75.1

已扣除車位

38.08

(7.70坪)

2.17坪 9/30 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年11月 土地1 建物1 車位1 2097萬 60.8萬 0年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 2580萬 75.1萬 5.7年 23.0%
114年07月

新店區北新路一段79號12樓之5

新店區北新路一段79號12樓之5地址
大樓

3342

含車位250萬

69.6

已扣除車位

52.15

(7.70坪)

3.02坪 12/30 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年10月 土地1 建物1 車位1 3253萬 67.6萬 0年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 3342萬 69.6萬 5.7年 2.7%
114年06月

新店區北新路一段77號25樓之3

新店區北新路一段77號25樓之3地址
大樓

1870

77.3

24.19

1.61坪 25/30 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位0 1628萬 67.3萬 0年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1870萬 77.3萬 5.6年 14.9%
114年06月

新店區北新路一段77號29樓之3

新店區北新路一段77號29樓之3地址
大樓

1930

79.8

24.19

1.61坪 29/30 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 1801萬 74.4萬 0年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1930萬 79.8萬 5.6年 7.2%
114年06月

新店區北新路一段79號22樓之2

新店區北新路一段79號22樓之2地址
大樓

2258

含車位330萬

79.9

已扣除車位

31.83

(7.70坪)

1.7坪 22/30 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位1 1880萬 67.6萬 0年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位1 2258萬 79.9萬 5.6年 20.1%
114年06月

新店區北新路一段79號7樓之2

新店區北新路一段79號7樓之2地址
大樓

2178

含車位250萬

79.7

已扣除車位

30.56

(6.37坪)

1.7坪 7/30 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年05月 土地1 建物1 車位1 1760萬 61.4萬 0.5年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位1 2178萬 79.7萬 5.6年 23.8%
114年04月

新店區北新路一段79號28樓之1

新店區北新路一段79號28樓之1地址
大樓

2664

含車位300萬

77

已扣除車位

38.41

(7.70坪)

2.17坪 28/30 5.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年05月 土地1 建物1 車位1 2326萬 66.1萬 0.5年 0.0%
114年04月 土地1 建物1 車位1 2664萬 77萬 5.4年 14.5%
114年03月

新店區北新路一段77號15樓之3

新店區北新路一段77號15樓之3地址
大樓

2118

含車位280萬*

77.2

已扣除車位

31.51

(7.70坪)

1.7坪 15/30 5.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位1 1800萬 65.1萬 0年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 2118萬 77.2萬 5.3年 17.7%
114年03月

新店區北新路一段79號9樓之6

新店區北新路一段79號9樓之6地址
大樓

2858

含車位280萬

66.7

已扣除車位

45.02

(6.37坪)

2.74坪 9/30 5.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年07月 土地1 建物1 車位1 2745萬 62.9萬 1.7年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 2858萬 66.7萬 5.3年 4.1%
114年03月

新店區北新路一段79號21樓之2

新店區北新路一段79號21樓之2地址
大樓

1800

74.6

24.13

1.61坪 21/30 5.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位0 1592萬 66萬 0年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 1800萬 74.6萬 5.3年 13.1%
114年01月

新店區北新路一段77號4樓之6

新店區北新路一段77號4樓之6地址
大樓

1850

含車位300萬*

55.6

已扣除車位

35.57

(7.70坪)

1.98坪 4/30 5.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年02月 土地1 建物1 車位1 1999萬 61.1萬 1.3年 0.0%
114年01月 土地1 建物1 車位1 1850萬 55.6萬 5.2年 -7.5%