• 共有 1264 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

大安區和平東路三段506號

大安區和平東路三段506號 B棟-3F地址
華廈

2482

含車位330萬

112.4

已扣除車位

32.49

(13.34坪)

3.8坪 3/10
115年03月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 F棟-31F地址
大樓

13800

含車位760萬

196.7

已扣除車位

89.44

(23.16坪)

5.48坪 31/36
115年03月

大安區和平東路三段98巷33號3樓

大安區和平東路三段98巷33號3樓地址
華廈

3130

95.1

32.92

6.22坪 3/7 47.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年09月 土地1 建物1 車位0 2375萬 72.1萬 43.6年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3130萬 95.1萬 47.1年 31.8%
115年03月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 F棟-20F地址
大樓

9338

含車位360萬

181.1

已扣除車位

61.16

(11.58坪)

4.1坪 20/36
115年03月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 F棟-23F地址
大樓

9598

含車位450萬

184.5

已扣除車位

61.16

(11.58坪)

4.1坪 23/36
115年03月

大安區和平東路三段464巷2號9樓之1

大安區和平東路三段464巷2號9樓之1地址
大樓

2608

含車位250萬

88.3

已扣除車位

39.29

(12.58坪)

5.86坪 9/14 23.7年
115年03月

大安區和平東路三段111號2樓

大安區和平東路三段111號2樓地址
大樓

10100

123.7

81.68

12.42坪 2/12 42.4年
115年03月

大安區和平東路三段109號

大安區和平東路三段109號地址
大樓

11000

175.7

62.6

13.57坪 1/12 42.4年
115年03月

大安區和平東路三段113號

大安區和平東路三段113號地址
大樓

5900

174.4

33.84

7.37坪 1/12 42.4年
115年03月

大安區和平東路三段406巷9號4樓

大安區和平東路三段406巷9號4樓地址
  • 捷運麟光站
公寓

1630

71.3

22.85

7.16坪 4/4 52年
115年03月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A2棟-27F地址
大樓

13353

含車位760萬

190

已扣除車位

89.44

(23.16坪)

5.48坪 27/36
115年03月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A5棟-8F地址
大樓

8415

含車位380萬

162.1

已扣除車位

61.16

(11.58坪)

4.1坪 8/36
115年02月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A5棟-24F地址
大樓

9651

含車位380萬

187

已扣除車位

61.16

(11.58坪)

4.1坪 24/36
115年02月

大安區和平東路三段212巷48號4樓

大安區和平東路三段212巷48號4樓地址
大樓

5160

含車位300萬

112

已扣除車位

54.01

(10.60坪)

6.9坪 4/14 8.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年08月 土地1 建物1 車位1 4520萬 98.5萬 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位1 5160萬 112萬 8.4年 14.2%
115年02月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A5棟-6F地址
大樓

8230

含車位400萬

157.9

已扣除車位

61.16

(11.58坪)

4.1坪 6/36
115年02月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A6棟-20F地址
大樓

5522

含車位360萬

186

已扣除車位

39.33

(11.58坪)

2.3坪 20/36
115年02月

大安區和平東路三段

大安區和平東路三段 A2棟-14F地址
大樓

5272

含車位360萬

177

已扣除車位

39.33

(11.58坪)

2.3坪 14/36
115年01月

大安區和平東路三段506號