• 共有 222 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

內湖區星雲街168巷35號20樓之7

內湖區星雲街168巷35號20樓之7地址
大樓

1100

94.5

11.65

2.27坪 20/21 29年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年08月 土地1 建物1 車位0 650萬 55.8萬 20.6年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1100萬 94.5萬 29年 69.2%
114年12月

內湖區星雲街168巷43號13樓之5

內湖區星雲街168巷43號13樓之5地址
大樓

990

79.7

12.43

2.05坪 13/21 28.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年03月 土地1 建物1 車位0 788萬 63.4萬 17.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 990萬 79.7萬 28.9年 25.6%
114年12月

內湖區星雲街168巷35號14樓之1

內湖區星雲街168巷35號14樓之1地址
大樓

766

80.4

9.52

1.73坪 14/21 28.9年
114年11月

內湖區星雲街168巷43號9樓之5

內湖區星雲街168巷43號9樓之5地址
大樓

1120

91.6

12.23

2.16坪 9/21 28.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年03月 土地1 建物1 車位0 660萬 54萬 21.2年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1120萬 91.6萬 28.8年 69.7%
114年10月

內湖區星雲街168巷43號10樓之6

內湖區星雲街168巷43號10樓之6地址
大樓

1040

85

12.23

2.16坪 10/21 28.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年07月 土地1 建物1 車位0 770萬 62.9萬 17.5年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 925萬 75.6萬 24.7年 20.1%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1040萬 85萬 28.8年 12.4%
114年07月

內湖區星雲街168巷43號19樓之6

內湖區星雲街168巷43號19樓之6地址
大樓

943

77.1

12.23

2.16坪 19/21 28.5年
114年05月

內湖區星雲街168巷43號17樓之8

內湖區星雲街168巷43號17樓之8地址
大樓

1450

89.1

16.28

3.03坪 17/21 28.3年
114年04月

內湖區星雲街168巷43號20樓之1

內湖區星雲街168巷43號20樓之1地址
大樓

805

88.1

9.14

1.73坪 20/21 28.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位0 555萬 61.9萬 16.9年 0.0%
105年12月 土地1 建物1 車位0 560萬 61.3萬 19.9年 0.9%
114年04月 土地1 建物1 車位0 805萬 88.1萬 28.3年 43.8%
114年01月

內湖區星雲街168巷35號7樓

內湖區星雲街168巷35號7樓地址
大樓

1238

77.8

15.91

2.59坪 7/21 28年
113年07月

內湖區星雲街168巷37號

內湖區星雲街168巷37號地址
大樓

1500

78

19.23

4.76坪 1/21 27.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年03月 土地1 建物1 車位0 950萬 50.6萬 16.2年 0.0%
108年08月 土地1 建物1 車位0 1280萬 66.6萬 22.6年 34.7%
113年07月 土地1 建物1 車位0 1500萬 78萬 27.5年 17.2%
113年06月

內湖區星雲街168巷43號3樓之2

內湖區星雲街168巷43號3樓之2地址
大樓

1590

91.7

17.35

3.13坪 3/21 27.4年
113年05月

內湖區星雲街168巷43號11樓之5

內湖區星雲街168巷43號11樓之5地址
大樓

1100

89.9

12.23

2.16坪 11/21 27.3年
113年05月

內湖區星雲街168巷43號19樓之5

內湖區星雲街168巷43號19樓之5地址
大樓

1070

87.5

12.23

2.16坪 19/21 27.4年
113年05月

內湖區星雲街168巷43號10樓之8

內湖區星雲街168巷43號10樓之8地址
大樓

1450

89.1

16.28

3.03坪 10/21 27.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年05月 土地1 建物1 車位0 55萬 16.8萬 18.3年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 1450萬 89.1萬 27.3年 2555.9%
113年04月

內湖區星雲街168巷35號20樓之3

內湖區星雲街168巷35號20樓之3地址
大樓

888

91.5

9.71

1.51坪 20/21 27.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年12月 土地1 建物1 車位0 508萬 52.3萬 15.9年 0.0%
113年04月 土地1 建物1 車位0 888萬 91.5萬 27.3年 75.0%
113年04月

內湖區星雲街168巷43號12樓之1

內湖區星雲街168巷43號12樓之1地址
大樓

808

90.1

8.97

1.73坪 12/21 27.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 645萬 71.9萬 17.8年 0.0%
113年04月 土地1 建物1 車位0 808萬 90.1萬 27.2年 25.3%
113年01月

內湖區星雲街168巷43號21樓之2

內湖區星雲街168巷43號21樓之2地址
大樓

1358

76

17.86

3.13坪 21/21 27年
112年11月

內湖區星雲街168巷43號5樓之3

內湖區星雲街168巷43號5樓之3地址
大樓

2515

含車位200萬*

78

已扣除車位

41.1

(11.43坪)

5.73坪 5/21 26.8年
112年10月

內湖區星雲街168巷35號17樓之7

內湖區星雲街168巷35號17樓之7地址
大樓

880

75.6

11.65

2.27坪 17/21 26.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 642萬 56.2萬 16.3年 0.0%
112年10月 土地1 建物1 車位0 880萬 75.6萬 26.8年 37.1%
112年10月

內湖區星雲街168巷35號17樓之1

內湖區星雲街168巷35號17樓之1地址
大樓

780

83.4

9.35

1.73坪 17/21 26.7年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。