• 共有 48 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年09月

中山區民生東路一段54號9樓之4

中山區民生東路一段54號9樓之4地址
大樓

680

55.1

12.35

1.14坪 9/12 40.3年
114年09月

中山區民生東路一段54號8樓之3

中山區民生東路一段54號8樓之3地址
大樓

1280

67.6

18.93

1.6坪 8/12 40.2年
113年11月

中山區民生東路一段54號2樓

中山區民生東路一段54號2樓地址
大樓

5100

55.8

91.34

8.74坪 2/12 39.4年
113年03月

中山區民生東路一段54號10樓之3

中山區民生東路一段54號10樓之3地址
大樓

1230

81

15.18

1.46坪 10/12 38.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 830萬 54.7萬 36.3年 0.0%
110年12月 土地1 建物1 車位0 1020萬 67.2萬 36.4年 22.9%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1230萬 81萬 38.7年 20.6%
112年07月

中山區民生東路一段54號9樓之6

中山區民生東路一段54號9樓之6地址
大樓

1958

58.2

33.67

2.96坪 9/12 38年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 1580萬 46.9萬 28.3年 0.0%
109年03月 土地1 建物1 車位0 1880萬 55.8萬 34.7年 19.0%
112年07月 土地1 建物1 車位0 1958萬 58.2萬 38年 4.1%
112年06月

中山區民生東路一段54號2樓之2

中山區民生東路一段54號2樓之2地址
大樓

1720

53.6

32.12

2.91坪 2/12 37.9年
112年05月

中山區民生東路一段54號7樓之5

中山區民生東路一段54號7樓之5地址
大樓

1950

58.3

33.43

2.96坪 7/12 37.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年07月 土地1 建物1 車位0 1400萬 41.9萬 27年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1950萬 58.3萬 37.9年 39.3%
112年02月

中山區民生東路一段54號4樓之8

中山區民生東路一段54號4樓之8地址
大樓

850

58.4

14.55

1.37坪 4/12 37.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位0 350萬 72.1萬 32.8年 0.0%
112年02月 土地1 建物1 車位0 850萬 58.4萬 37.6年 142.9%
111年04月

中山區民生東路一段54號11樓

中山區民生東路一段54號11樓地址
大樓

4500

42.6

105.56

9.13坪 11/12 36.8年
111年03月

中山區民生東路一段54號10樓之6

中山區民生東路一段54號10樓之6地址
大樓

1098

68

16.16

1.39坪 10/12 36.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年01月 土地1 建物1 車位0 836萬 51.7萬 35.5年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 1098萬 68萬 36.7年 31.3%
111年01月

中山區民生東路一段54號8樓之7

中山區民生東路一段54號8樓之7地址
大樓

1150

72.1

15.95

1.46坪 8/12 36.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 858萬 53.8萬 35.8年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 870萬 54.5萬 36.3年 1.4%
111年01月 土地1 建物1 車位0 1150萬 72.1萬 36.5年 32.2%
110年12月

中山區民生東路一段54號10樓之3

中山區民生東路一段54號10樓之3地址
大樓

1020

67.2

15.18

1.46坪 10/12 36.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 830萬 54.7萬 36.3年 0.0%
110年12月 土地1 建物1 車位0 1020萬 67.2萬 36.4年 22.9%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1230萬 81萬 38.7年 20.6%
110年12月

中山區民生東路一段54號4樓之2

中山區民生東路一段54號4樓之2地址
大樓

1200

41.9

28.67

2.67坪 4/12 36.4年
110年10月

中山區民生東路一段54號8樓之7

中山區民生東路一段54號8樓之7地址
大樓

870

54.5

15.95

1.46坪 8/12 36.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 858萬 53.8萬 35.8年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 870萬 54.5萬 36.3年 1.4%
111年01月 土地1 建物1 車位0 1150萬 72.1萬 36.5年 32.2%
110年10月

中山區民生東路一段54號10樓之3

中山區民生東路一段54號10樓之3地址
大樓

830

54.7

15.18

1.46坪 10/12 36.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 830萬 54.7萬 36.3年 0.0%
110年12月 土地1 建物1 車位0 1020萬 67.2萬 36.4年 22.9%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1230萬 81萬 38.7年 20.6%
110年04月

中山區民生東路一段54號8樓之7

中山區民生東路一段54號8樓之7地址
大樓

858

53.8

15.95

1.46坪 8/12 35.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 858萬 53.8萬 35.8年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 870萬 54.5萬 36.3年 1.4%
111年01月 土地1 建物1 車位0 1150萬 72.1萬 36.5年 32.2%
110年02月

中山區民生東路一段54號10樓之1

中山區民生東路一段54號10樓之1地址
大樓

590

49.4

11.93

1.78坪 10/12 35.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年07月 土地1 建物1 車位0 640萬 53.6萬 29年 0.0%
110年02月 土地1 建物1 車位0 590萬 49.4萬 35.6年 -7.8%
110年01月

中山區民生東路一段54號10樓之6

中山區民生東路一段54號10樓之6地址
大樓

836

51.7

16.16

1.39坪 10/12 35.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年01月 土地1 建物1 車位0 836萬 51.7萬 35.5年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 1098萬 68萬 36.7年 31.3%
109年11月

中山區民生東路一段54號4樓之5

中山區民生東路一段54號4樓之5地址
大樓

900

58.1

15.5

1.44坪 4/12 35.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年03月 土地1 建物1 車位0 630萬 40.6萬 27.7年 0.0%
102年06月 土地1 建物1 車位0 915萬 59萬 27.9年 45.2%
109年11月 土地1 建物1 車位0 900萬 58.1萬 35.4年 -1.6%
109年08月

中山區民生東路一段54號9樓

中山區民生東路一段54號9樓地址
辦公

1358

55.1

24.66

2.13坪 9/12 35.1年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。