• 共有 40 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年09月

中山區錦州街23巷12號3樓之2

中山區錦州街23巷12號3樓之2地址
華廈

1610

95

16.95

2.99坪 3/9 9.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 1288萬 76萬 0.5年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1080萬 63.7萬 1.8年 -16.1%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1610萬 95萬 9.8年 49.1%
113年05月

中山區錦州街23巷12號4樓

中山區錦州街23巷12號4樓地址
華廈

1412

89.1

15.85

2.79坪 4/9 8.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位0 1168萬 73.7萬 0.2年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 1412萬 89.1萬 8.4年 20.9%
113年02月

中山區錦州街23巷12號5樓

中山區錦州街23巷12號5樓地址
華廈

1430

90.2

15.85

2.79坪 5/9 8.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位0 1188萬 74.9萬 0.2年 0.0%
106年06月 土地1 建物1 車位0 1036萬 65.4萬 1.5年 -12.8%
113年02月 土地1 建物1 車位0 1430萬 90.2萬 8.2年 38.0%
112年01月

中山區錦州街23巷12號3樓之1

中山區錦州街23巷12號3樓之1地址
華廈

1200

75.7

15.85

2.79坪 3/9 7.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位0 1188萬 74.9萬 0.2年 0.0%
112年01月 土地1 建物1 車位0 1200萬 75.7萬 7.1年 1.0%
111年01月

中山區錦州街23巷12號2樓

中山區錦州街23巷12號2樓地址
華廈

1250

78.8

15.85

2.79坪 2/9 6.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位0 1160萬 73.2萬 0.2年 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位0 1250萬 78.8萬 6.1年 7.8%
110年03月

中山區錦州街23巷12號2樓之2

中山區錦州街23巷12號2樓之2地址
華廈

1260

含車位200萬*

62.5

已扣除車位

22.31

(5.36坪)

3.06坪 2/9 5.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地1 建物1 車位0 1402萬 62.8萬 0.4年 0.0%
110年03月 土地1 建物1 車位1 1260萬 62.5萬 5.3年 -10.1%
107年06月

中山區錦州街23巷12號9樓之1

中山區錦州街23巷12號9樓之1地址
套房

1072

含車位200萬*

51.5

已扣除車位

22.31

(5.36坪)

3.06坪 9/9 2.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地0 建物1 車位0 1521萬 68.2萬 0.2年 0.0%
107年06月 土地1 建物1 車位1 1072萬 51.5萬 2.5年 -29.5%
107年03月

中山區錦州街23巷12號9樓

中山區錦州街23巷12號9樓地址
華廈

1080

73

14.8

2.57坪 9/9 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地0 建物1 車位0 1218萬 82.3萬 0.2年 0.0%
107年03月 土地1 建物1 車位0 1080萬 73萬 2.2年 -11.3%
106年10月

中山區錦州街23巷12號3樓之2

中山區錦州街23巷12號3樓之2地址
華廈

1080

63.7

16.95

2.99坪 3/9 1.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 1288萬 76萬 0.5年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1080萬 63.7萬 1.8年 -16.1%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1610萬 95萬 9.8年 49.1%
106年10月

中山區錦州街23巷12號4樓之2

中山區錦州街23巷12號4樓之2地址
華廈

1050

62

16.95

2.99坪 4/9 1.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位1 1480萬 75.5萬 0.2年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1050萬 62萬 1.8年 -29.1%
106年09月

中山區錦州街23巷12號6樓之2

中山區錦州街23巷12號6樓之2地址
華廈

1168

含車位200萬*

57.1

已扣除車位

22.31

(5.36坪*)

3.06坪 6/9 1.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地0 建物1 車位0 1510萬 77.3萬 0.4年 0.0%
106年09月 土地1 建物1 車位0 1168萬 57.1萬 1.8年 -22.6%
106年06月

中山區錦州街23巷12號5樓

中山區錦州街23巷12號5樓地址
華廈

1036

65.4

15.85

2.79坪 5/9 1.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位0 1188萬 74.9萬 0.2年 0.0%
106年06月 土地1 建物1 車位0 1036萬 65.4萬 1.5年 -12.8%
113年02月 土地1 建物1 車位0 1430萬 90.2萬 8.2年 38.0%
106年03月

中山區錦州街23巷12號等共有部分

中山區錦州街23巷12號等共有部分地址
車位

200

0

5.36

0.07坪 0/0 1年
105年10月

中山區錦州街23巷12號

中山區錦州街23巷12號地址
華廈

1100

含車位200萬*

94.6

已扣除車位

14.87

(5.36坪*)

1.93坪 1/9 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地0 建物1 車位0 1212萬 106.4萬 0.4年 0.0%
105年10月 土地1 建物1 車位0 1100萬 94.6萬 0.8年 -9.2%
105年07月

中山區錦州街23巷12號7樓

中山區錦州街23巷12號7樓地址
華廈

1408

含車位200萬

76.2

已扣除車位

21.21

(5.36坪*)

2.86坪 7/9 0.6年
105年06月

中山區錦州街23巷12號3樓之2

中山區錦州街23巷12號3樓之2地址
華廈

1288

76

16.95

2.99坪 3/9 0.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 1288萬 76萬 0.5年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1080萬 63.7萬 1.8年 -16.1%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1610萬 95萬 9.8年 49.1%
105年05月

中山區錦州街23巷12之1號

中山區錦州街23巷12之1號地址
華廈

383

59.4

6.45

0坪 1/9 0.4年
105年05月

中山區錦州街23巷12號6樓之2

中山區錦州街23巷12號6樓之2地址
華廈

1510

含車位200萬*

77.3

已扣除車位

22.31

(5.36坪*)

0坪 6/9 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地0 建物1 車位0 1510萬 77.3萬 0.4年 0.0%
106年09月 土地1 建物1 車位0 1168萬 57.1萬 1.8年 -22.6%
105年05月

中山區錦州街23巷12之2號

中山區錦州街23巷12之2號地址
華廈

1430

含車位200萬*

115.2

已扣除車位

16.04

(5.36坪*)

0坪 1/9 0.4年
105年05月

中山區錦州街23巷12號

中山區錦州街23巷12號地址
華廈

1212

含車位200萬*

106.4

已扣除車位

14.87

(5.36坪*)

0坪 1/9 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地0 建物1 車位0 1212萬 106.4萬 0.4年 0.0%
105年10月 土地1 建物1 車位0 1100萬 94.6萬 0.8年 -9.2%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。