• 共有 121 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

潭子區人和路37巷2號12樓之1

潭子區人和路37巷2號12樓之1地址
大樓

1570

含車位130萬*

34.6

已扣除車位

50.62

(9.00坪*)

7.74坪 12/14 5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位1 980萬 20.4萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1570萬 34.6萬 5年 60.2%
114年07月

潭子區人和路37巷6號9樓之7

潭子區人和路37巷6號9樓之7地址
大樓

1050

含車位價

26.4

含車位計算

39.72

6.05坪 9/14 4.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位1 760萬 21萬 0年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 1050萬 26.4萬 4.6年 38.2%
113年12月

潭子區人和路37巷2號12樓之2

潭子區人和路37巷2號12樓之2地址
大樓

1380

含車位130萬*

29.9

已扣除車位

50.77

(9.00坪*)

7.74坪 12/14 4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 990萬 20.6萬 0年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 1380萬 29.9萬 4年 39.4%
113年01月

潭子區人和路37巷6號3樓之3

潭子區人和路37巷6號3樓之3地址
大樓

750

含車位價

18.8

含車位計算

39.9

6.1坪 3/14 3.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位1 698萬 18.9萬 0年 0.0%
113年01月 土地1 建物1 車位1 750萬 18.8萬 3.1年 7.4%
112年06月

潭子區人和路37巷6號8樓之6

潭子區人和路37巷6號8樓之6地址
大樓

885

31.8

27.81

4.28坪 8/14 2.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 858萬 30.9萬 1.8年 23.3%
112年06月 土地1 建物1 車位0 885萬 31.8萬 2.5年 3.1%
112年05月

潭子區人和路37巷6號11樓之6

潭子區人和路37巷6號11樓之6地址
大樓

1200

含車位115萬*

35.3

已扣除車位

39.73

(9.00坪*)

6.05坪 11/14 2.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位1 805萬 22.5萬 0年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1200萬 35.3萬 2.4年 49.1%
112年03月

潭子區人和路37巷2號10樓之2

潭子區人和路37巷2號10樓之2地址
大樓

1000

含車位價

19.7

含車位計算

50.77

7.74坪 10/14 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 975萬 20.2萬 0年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 1000萬 19.7萬 2.2年 2.6%
112年02月

潭子區人和路37巷6號12樓之5

潭子區人和路37巷6號12樓之5地址
大樓

938

含車位價

23.5

含車位計算

39.9

6.1坪 12/14 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位1 828萬 22.6萬 0年 0.0%
112年02月 土地1 建物1 車位1 938萬 23.5萬 2.2年 13.3%
111年09月

潭子區人和路37巷6號8樓之6

潭子區人和路37巷6號8樓之6地址
大樓

858

30.9

27.81

4.28坪 8/14 1.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 858萬 30.9萬 1.8年 23.3%
112年06月 土地1 建物1 車位0 885萬 31.8萬 2.5年 3.1%
111年05月

潭子區人和路37巷6號10樓之6

潭子區人和路37巷6號10樓之6地址
大樓

828

29.8

27.81

4.28坪 10/14 1.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 700萬 25.2萬 0.8年 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位0 828萬 29.8萬 1.4年 18.3%
111年05月

潭子區人和路37巷6號9樓之2

潭子區人和路37巷6號9樓之2地址
大樓

830

29.9

27.81

4.28坪 9/14 1.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位0 830萬 29.9萬 1.4年 19.3%
111年03月

潭子區人和路37巷6號7樓之2

潭子區人和路37巷6號7樓之2地址
大樓

828

29.8

27.81

4.28坪 7/14 1.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 828萬 29.8萬 1.2年 19.0%
111年01月

潭子區人和路37巷6號12樓之6

潭子區人和路37巷6號12樓之6地址
大樓

908

含車位110萬*

28.7

已扣除車位

36.32

(8.51坪)

5.6坪 12/14 1.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位1 772萬 23.8萬 0年 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位1 908萬 28.7萬 1.1年 17.6%
110年11月

潭子區人和路37巷2號13樓之1

潭子區人和路37巷2號13樓之1地址
大樓

1280

含車位130萬*

27.6

已扣除車位

50.62

(9.00坪*)

7.74坪 13/14 0.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位1 998萬 20.9萬 0年 0.0%
110年08月 土地1 建物1 車位1 1260萬 27.5萬 0.7年 26.3%
110年11月 土地1 建物1 車位0 1280萬 27.6萬 0.9年 1.6%
110年11月

潭子區人和路37巷2號11樓之5

潭子區人和路37巷2號11樓之5地址
大樓

1260

含車位130萬*

27.2

已扣除車位

50.62

(9.00坪*)

7.74坪 11/14 0.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位1 1000萬 20.9萬 0年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位0 1260萬 27.2萬 0.9年 26.0%
110年10月

潭子區人和路37巷6號6樓之6

潭子區人和路37巷6號6樓之6地址
大樓

688

24.7

27.81

4.28坪 6/14 0.8年
110年10月

潭子區人和路37巷6號10樓之2

潭子區人和路37巷6號10樓之2地址
大樓

700

25.2

27.81

4.28坪 10/14 0.8年
110年10月

潭子區人和路37巷6號9樓之2

潭子區人和路37巷6號9樓之2地址
大樓

696

25

27.81

4.28坪 9/14 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位0 830萬 29.9萬 1.4年 19.3%
110年10月

潭子區人和路37巷6號7樓之2

潭子區人和路37巷6號7樓之2地址
大樓

696

25

27.81

4.28坪 7/14 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 828萬 29.8萬 1.2年 19.0%
110年09月

潭子區人和路37巷6號8樓之6

潭子區人和路37巷6號8樓之6地址
大樓

696

25

27.81

4.28坪 8/14 0.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年09月 土地1 建物1 車位0 696萬 25萬 0.8年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 858萬 30.9萬 1.8年 23.3%
112年06月 土地1 建物1 車位0 885萬 31.8萬 2.5年 3.1%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。