| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年01月 |
大里區健民路39巷17號
大里區健民路39巷17號地址
|
透天 |
500萬 |
9.4萬 |
53.31坪 |
27.18坪 | 1~3/3 | 34.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
大里區健民路17號3樓之3
大里區健民路17號3樓之3地址
|
大樓 |
810萬 含車位120萬* |
28.7萬 已扣除車位 |
31.89坪 (7.88坪*) |
6.27坪 | 3/13 | 0.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
大里區健民路23巷60號9樓之3
大里區健民路23巷60號9樓之3地址
|
大樓 |
1100萬 含車位90萬* |
29.5萬 已扣除車位 |
44.38坪 (10.12坪) |
6.48坪 | 9/15 | 3.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
大里區健民路17號11樓之7
大里區健民路17號11樓之7地址
|
大樓 |
1040萬 含車位120萬* |
25.6萬 已扣除車位 |
43.78坪 (7.88坪) |
9.37坪 | 11/13 | 0.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
大里區健民路23巷60號4樓之1
大里區健民路23巷60號4樓之1地址
|
大樓 |
1100萬 含車位90萬* |
29.1萬 已扣除車位 |
44.81坪 (10.12坪*) |
6.48坪 | 4/15 | 3.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大里區健民路15號8樓之1
大里區健民路15號8樓之1地址
|
大樓 |
960萬 含車位105萬* |
27.4萬 已扣除車位 |
39.08坪 (7.88坪) |
8.17坪 | 8/13 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大里區健民路13號12樓之7
大里區健民路13號12樓之7地址
|
大樓 |
880萬 含車位130萬* |
31.2萬 已扣除車位 |
31.89坪 (7.88坪) |
6.27坪 | 12/13 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大里區健民路13號4樓之7
大里區健民路13號4樓之7地址
|
大樓 |
770萬 含車位120萬* |
27.1萬 已扣除車位 |
31.89坪 (7.88坪*) |
6.27坪 | 4/13 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大里區健民路15號6樓之5
大里區健民路15號6樓之5地址
|
大樓 |
760萬 含車位價 |
19.5萬 含車位計算 |
39.08坪 |
8.17坪 | 6/13 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
大里區健民路19之5號
大里區健民路19之5號地址
|
透天 |
1770萬 含車位150萬 |
19.8萬 已扣除車位 |
89.6坪 (7.88坪) |
23.43坪 | 1~4/4 | 0.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
大里區健民路15號4樓之1
大里區健民路15號4樓之1地址
|
大樓 |
988萬 含車位120萬* |
27.8萬 已扣除車位 |
39.08坪 (7.88坪*) |
8.17坪 | 4/13 | 0.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年10月 |
大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】N棟3樓
大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】N棟3樓地址
|
大樓 |
668萬 含車位120萬* |
23.4萬 已扣除車位 |
31.27坪 (7.88坪*) |
6.11坪 | 3/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
大里區健民路23巷62號11樓之1
大里區健民路23巷62號11樓之1地址
|
大樓 |
850萬 含車位90萬* |
28.6萬 已扣除車位 |
36.68坪 (10.12坪) |
5.28坪 | 11/15 | 3.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
大里區健民路23巷58號6樓之1
大里區健民路23巷58號6樓之1地址
|
大樓 |
1056萬 含車位90萬* |
28.2萬 已扣除車位 |
44.38坪 (10.12坪) |
6.48坪 | 6/15 | 3.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
大里區健民路【昌祐大薪計畫】4樓
大里區健民路【昌祐大薪計畫】4樓地址
|
大樓 |
700萬 含車位價 |
17.9萬 含車位計算 |
39.09坪 |
8.17坪 | 4/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
大里區健民路【昌祐極光四期-幸福大里】N棟12樓
大里區健民路【昌祐極光四期-幸福大里】N棟12樓地址
|
大樓 |
875萬 含車位價 |
26.7萬 含車位計算 |
32.78坪 |
12/15 | 年 | ||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
大里區健民路23巷56號14樓之1
大里區健民路23巷56號14樓之1地址
|
大樓 |
885萬 含車位90萬* |
29.1萬 已扣除車位 |
37.47坪 (10.12坪) |
5.28坪 | 14/15 | 3.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
大里區健民路23巷66號
大里區健民路23巷66號地址
|
大樓 |
1250萬 含車位90萬* |
27.4萬 已扣除車位 |
52.44坪 (10.12坪) |
7.64坪 | 1/15 | 2.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】Q棟2樓
大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】Q棟2樓地址
|
大樓 |
858萬 含車位價 |
22萬 含車位計算 |
39.08坪 |
2.07坪 | 2/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
大里區健民路【昌祐大薪計劃】D棟3樓
大里區健民路【昌祐大薪計劃】D棟3樓地址
|
大樓 |
870萬 含車位價 |
22.2萬 含車位計算 |
39.24坪 |
0坪 | 3/13 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。