• 共有 735 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

大里區健民路39巷17號

大里區健民路39巷17號地址
透天

500

9.4

53.31

27.18坪 1~3/3 34.2年
115年01月

大里區健民路17號3樓之3

大里區健民路17號3樓之3地址
大樓

810

含車位120萬*

28.7

已扣除車位

31.89

(7.88坪*)

6.27坪 3/13 0.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年01月 土地1 建物1 車位1 513萬 16.8萬 0年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 810萬 28.7萬 0.5年 57.9%
115年01月

大里區健民路23巷60號9樓之3

大里區健民路23巷60號9樓之3地址
大樓

1100

含車位90萬*

29.5

已扣除車位

44.38

(10.12坪)

6.48坪 9/15 3.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年04月 土地1 建物1 車位1 595萬 15萬 0年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 1100萬 29.5萬 3.9年 84.9%
114年12月

大里區健民路17號11樓之7

大里區健民路17號11樓之7地址
大樓

1040

含車位120萬*

25.6

已扣除車位

43.78

(7.88坪)

9.37坪 11/13 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位1 833萬 19.9萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 1040萬 25.6萬 0.4年 24.8%
114年12月

大里區健民路23巷60號4樓之1

大里區健民路23巷60號4樓之1地址
大樓

1100

含車位90萬*

29.1

已扣除車位

44.81

(10.12坪*)

6.48坪 4/15 3.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位1 550萬 13.4萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1100萬 29.1萬 3.8年 100.0%
114年11月

大里區健民路15號8樓之1

大里區健民路15號8樓之1地址
大樓

960

含車位105萬*

27.4

已扣除車位

39.08

(7.88坪)

8.17坪 8/13 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年07月 土地1 建物1 車位1 713萬 19萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位1 960萬 27.4萬 0.3年 34.6%
114年11月

大里區健民路13號12樓之7

大里區健民路13號12樓之7地址
大樓

880

含車位130萬*

31.2

已扣除車位

31.89

(7.88坪)

6.27坪 12/13 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位1 576萬 19.4萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位1 880萬 31.2萬 0.3年 52.8%
114年11月

大里區健民路13號4樓之7

大里區健民路13號4樓之7地址
大樓

770

含車位120萬*

27.1

已扣除車位

31.89

(7.88坪*)

6.27坪 4/13 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年03月 土地1 建物1 車位1 532萬 17.6萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 770萬 27.1萬 0.3年 44.7%
114年11月

大里區健民路15號6樓之5

大里區健民路15號6樓之5地址
大樓

760

含車位價

19.5

含車位計算

39.08

8.17坪 6/13 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年02月 土地1 建物1 車位1 655萬 17.5萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位1 760萬 19.5萬 0.3年 16.0%
114年11月

大里區健民路19之5號

大里區健民路19之5號地址
透天

1770

含車位150萬

19.8

已扣除車位

89.6

(7.88坪)

23.43坪 1~4/4 0.3年
114年10月

大里區健民路15號4樓之1

大里區健民路15號4樓之1地址
大樓

988

含車位120萬*

27.8

已扣除車位

39.08

(7.88坪*)

8.17坪 4/13 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年03月 土地1 建物1 車位1 662萬 17.7萬 0年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 988萬 27.8萬 0.3年 49.2%
114年10月

大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】N棟3樓

大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】N棟3樓地址
大樓

668

含車位120萬*

23.4

已扣除車位

31.27

(7.88坪*)

6.11坪 3/13
114年09月

大里區健民路23巷62號11樓之1

大里區健民路23巷62號11樓之1地址
大樓

850

含車位90萬*

28.6

已扣除車位

36.68

(10.12坪)

5.28坪 11/15 3.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年04月 土地1 建物1 車位1 480萬 14.3萬 0.2年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位1 850萬 28.6萬 3.6年 77.1%
114年07月

大里區健民路23巷58號6樓之1

大里區健民路23巷58號6樓之1地址
大樓

1056

含車位90萬*

28.2

已扣除車位

44.38

(10.12坪)

6.48坪 6/15 3.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位1 575萬 14.2萬 0年 0.0%
113年09月 土地1 建物1 車位1 960萬 25.4萬 2.6年 67.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 1056萬 28.2萬 3.4年 10.0%
114年07月

大里區健民路【昌祐大薪計畫】4樓

大里區健民路【昌祐大薪計畫】4樓地址
大樓

700

含車位價

17.9

含車位計算

39.09

8.17坪 4/13
114年06月

大里區健民路【昌祐極光四期-幸福大里】N棟12樓

大里區健民路【昌祐極光四期-幸福大里】N棟12樓地址
大樓

875

含車位價

26.7

含車位計算

32.78

12/15
114年03月

大里區健民路23巷56號14樓之1

大里區健民路23巷56號14樓之1地址
大樓

885

含車位90萬*

29.1

已扣除車位

37.47

(10.12坪)

5.28坪 14/15 3.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位1 535萬 15.9萬 0年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 885萬 29.1萬 3.1年 65.4%
114年01月

大里區健民路23巷66號

大里區健民路23巷66號地址
大樓

1250

含車位90萬*

27.4

已扣除車位

52.44

(10.12坪)

7.64坪 1/15 2.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位1 750萬 15.4萬 0年 0.0%
113年07月 土地1 建物1 車位1 950萬 20.3萬 2.4年 26.7%
114年01月 土地1 建物1 車位1 1250萬 27.4萬 2.9年 31.6%
113年12月

大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】Q棟2樓

大里區健民路【昌祐極光三期-大薪計劃】Q棟2樓地址
大樓

858

含車位價

22

含車位計算

39.08

2.07坪 2/13
113年11月

大里區健民路【昌祐大薪計劃】D棟3樓

大里區健民路【昌祐大薪計劃】D棟3樓地址
大樓

870

含車位價

22.2

含車位計算

39.24

0坪 3/13
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。