• 共有 913 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

北屯區柳陽西街93巷2號10樓

北屯區柳陽西街93巷2號10樓地址
大樓

930

25

37.24

4.91坪 10/16 30.6年
115年02月

北屯區柳陽西街92巷42號

北屯區柳陽西街92巷42號地址
大樓

806

含車位100萬*

41.3

已扣除車位

22.23

(5.15坪*)

2.1坪 1/16 30.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年10月 土地1 建物1 車位0 730萬 36.9萬 28.2年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 806萬 41.3萬 30.5年 10.4%
115年01月

北屯區柳陽西街92巷20號

北屯區柳陽西街92巷20號地址
大樓

538

44.2

12.17

1.6坪 1/16 30.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 300萬 24.7萬 17.8年 0.0%
109年08月 土地1 建物1 車位0 380萬 31.2萬 25年 26.7%
115年01月 土地1 建物1 車位0 538萬 44.2萬 30.4年 41.6%
115年01月

北屯區柳陽西街93巷39號9樓

北屯區柳陽西街93巷39號9樓地址
大樓

188

24.9

7.55

0.98坪 9/16 30.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年09月 土地1 建物1 車位0 98萬 13萬 19.1年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 176萬 23.3萬 27.6年 79.6%
115年01月 土地1 建物1 車位0 188萬 24.9萬 30.4年 6.8%
115年01月

北屯區柳陽西街88號10樓之3

北屯區柳陽西街88號10樓之3地址
大樓

1565

含車位110萬*

38.7

已扣除車位

43.92

(6.28坪)

4.33坪 10/14 13.4年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年09月 土地1 建物1 車位1 645萬 14.2萬 0.1年 0.0%
101年11月 土地1 建物1 車位1 768萬 17.5萬 0.3年 19.1%
102年03月 土地1 建物1 車位0 846萬 19.6萬 0.6年 10.2%
108年11月 土地1 建物1 車位1 980萬 23.1萬 7.3年 15.8%
115年01月 土地1 建物1 車位1 1565萬 38.7萬 13.4年 59.7%
115年01月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 B1棟-6F地址
大樓

2090

含車位190萬

53.8

已扣除車位

43.97

(8.63坪)

6.69坪 6/15
115年01月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 B2棟-2F地址
大樓

1800

含車位200萬

52.4

已扣除車位

39.55

(9.04坪)

5.83坪 2/15
114年12月

北屯區柳陽西街92巷6之1號

北屯區柳陽西街92巷6之1號地址
車位

160

0

4.5

0.04坪 1/16 30.4年
114年11月

北屯區柳陽西街14號3樓

北屯區柳陽西街14號3樓地址
華廈

780

25.3

30.81

5.43坪 3/7 33.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 368萬 11.9萬 23.8年 0.0%
108年05月 土地1 建物1 車位0 515萬 16.7萬 26.8年 39.9%
114年11月 土地1 建物1 車位0 780萬 25.3萬 33.3年 51.5%
114年11月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 A7棟-9F地址
大樓

2180

含車位200萬

53.8

已扣除車位

45.45

(8.63坪)

7.06坪 9/15
114年10月

北屯區柳陽西街88號11樓之2

北屯區柳陽西街88號11樓之2地址
大樓

1700

含車位110萬*

39.2

已扣除車位

46.89

(6.28坪)

4.62坪 11/14 13.2年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年09月 土地1 建物1 車位1 705萬 14.7萬 0.1年 0.0%
103年10月 土地1 建物1 車位0 710萬 15.1萬 2.2年 0.7%
107年05月 土地1 建物1 車位0 1068萬 23.6萬 5.8年 50.4%
114年10月 土地1 建物1 車位1 1700萬 39.2萬 13.2年 59.2%
114年10月

北屯區柳陽西街93巷39號2樓

北屯區柳陽西街93巷39號2樓地址
大樓

200

26.5

7.55

0.98坪 2/16 30.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位0 80萬 10.6萬 18年 0.0%
104年11月 土地1 建物1 車位0 105萬 13.9萬 20.3年 31.2%
114年10月 土地1 建物1 車位0 200萬 26.5萬 30.2年 90.5%
114年10月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 A3棟-9F地址
大樓

1806

含車位200萬

55.4

已扣除車位

37.62

(8.63坪)

5.58坪 9/15
114年10月

北屯區柳陽西街13號3樓之1

北屯區柳陽西街13號3樓之1地址
華廈

700

含車位60萬*

29.1

已扣除車位

26.02

(4.04坪*)

4.2坪 3/7 33.2年
114年09月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 A5棟-7F地址
大樓

2435

含車位200萬

53.4

已扣除車位

50.51

(8.63坪)

7.93坪 7/15
114年09月

北屯區柳陽西街93巷35號2樓

北屯區柳陽西街93巷35號2樓地址
大樓

550

28.7

19.2

2.24坪 2/16 30.1年
114年07月

北屯區柳陽西街88號6樓之1

北屯區柳陽西街88號6樓之1地址
大樓

1820

含車位120萬

39

已扣除車位

49.19

(5.62坪)

5.03坪 6/14 12.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年09月 土地0 建物1 車位1 298萬 7.6萬 0.1年 0.0%
106年04月 土地1 建物1 車位1 1060萬 21.8萬 4.7年 255.7%
114年07月 土地1 建物1 車位1 1820萬 39萬 12.9年 71.7%
114年06月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 B8棟-9F地址
大樓

1652

含車位190萬

55.7

已扣除車位

34.58

(8.31坪)

4.96坪 9/15
114年06月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 B5棟-3F地址
大樓

2415

含車位200萬

52.9

已扣除車位

50.47

(8.63坪)

7.93坪 3/15
114年06月

北屯區北平路四段與柳陽西街口

北屯區北平路四段 B1棟-5F地址
大樓

2088

含車位190萬

53.7

已扣除車位

43.97

(8.63坪)

6.69坪 5/15
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。