• 共有 26 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

北區陝西三街20號4樓之1

北區陝西三街20號4樓之1地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

1250

含車位價

31.9

含車位計算

39.21

7.22坪 4/7 28.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 765萬 19.5萬 24.4年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 1250萬 31.9萬 28.5年 63.4%
113年12月

北區陝西三街20號7樓之3

北區陝西三街20號7樓之3地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

988

含車位價

23.7

含車位計算

41.62

7.67坪 7/7 27.7年
113年12月

北區陝西三街8號等公共設施

北區陝西三街8號等公共設施地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
車位

45

0

2.08

0.39坪 0/0 0年
113年04月

北區陝西三街60號4樓

北區陝西三街60號4樓地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

1000

含車位價

24.5

含車位計算

40.89

6.6坪 4/6 33.4年
112年05月

北區陝西三街18號

北區陝西三街18號地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

1160

含車位價

28.4

含車位計算

40.8

7.5坪 1/7 26.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年02月 土地1 建物1 車位0 606萬 14.9萬 20.9年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1160萬 28.4萬 26.1年 91.4%
111年03月

北區陝西三街13號

北區陝西三街13號地址
  • 笑傲台中
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

680

22.1

30.84

4.42坪 1/9 28.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 600萬 20.3萬 20.9年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 680萬 22.1萬 28.3年 13.3%
110年08月

北區陝西三街20號4樓之1

北區陝西三街20號4樓之1地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

765

含車位價

19.5

含車位計算

39.21

7.22坪 4/7 24.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 765萬 19.5萬 24.4年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 1250萬 31.9萬 28.5年 63.4%
109年12月

北區陝西三街58號5樓

北區陝西三街58號5樓地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

240

含車位價

11.7

含車位計算

20.5

3.48坪 5/6 30年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 574萬 14萬 23.8年 0.0%
104年06月 土地1 建物1 車位0 670萬 16.3萬 24.5年 16.7%
109年12月 土地1 建物1 車位0 240萬 11.7萬 30年 -64.2%
108年09月

北區陝西三街56號2樓之2

北區陝西三街56號2樓之2地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

550

含車位價

13

含車位計算

42.18

6.95坪 2/6 28.8年
108年07月

北區陝西三街46之4號

北區陝西三街46之4號地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

612

含車位價

16.3

含車位計算

37.52

6.92坪 5/6 29.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年03月 土地1 建物1 車位0 345萬 9.2萬 21.8年 0.0%
107年04月 土地1 建物1 車位0 550萬 14.7萬 27.9年 59.4%
108年07月 土地1 建物1 車位0 612萬 16.3萬 29.2年 11.3%
107年04月

北區陝西三街46之4號

北區陝西三街46之4號地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

550

含車位價

14.7

含車位計算

37.52

6.92坪 5/6 27.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年03月 土地1 建物1 車位0 345萬 9.2萬 21.8年 0.0%
107年04月 土地1 建物1 車位0 550萬 14.7萬 27.9年 59.4%
108年07月 土地1 建物1 車位0 612萬 16.3萬 29.2年 11.3%
107年02月

北區陝西三街18號

北區陝西三街18號地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

606

含車位價

14.9

含車位計算

40.8

7.5坪 1/7 20.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年02月 土地1 建物1 車位0 606萬 14.9萬 20.9年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 1160萬 28.4萬 26.1年 91.4%
106年04月

北區陝西三街56號6樓

北區陝西三街56號6樓地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

695

含車位價

14.9

含車位計算

46.62

8.1坪 6/6 26.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地1 建物1 車位0 750萬 16.1萬 24.6年 0.0%
106年04月 土地1 建物1 車位0 695萬 14.9萬 26.4年 -7.3%
105年11月

北區陝西三街20號5樓之2

北區陝西三街20號5樓之2地址
  • 立人風範
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

720

18.5

38.89

7.16坪 5/7 19.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 580萬 14.9萬 16.5年 0.0%
105年11月 土地1 建物1 車位0 720萬 18.5萬 19.6年 24.1%
104年08月

北區陝西三街56號底層

北區陝西三街56號底層地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

590

含車位價

14.4

含車位計算

41

6.6坪 4/6 24.7年
104年07月

北區陝西三街56號6樓

北區陝西三街56號6樓地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

750

含車位價

16.1

含車位計算

46.62

8.1坪 6/6 24.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地1 建物1 車位0 750萬 16.1萬 24.6年 0.0%
106年04月 土地1 建物1 車位0 695萬 14.9萬 26.4年 -7.3%
104年06月

北區陝西三街58號5樓

北區陝西三街58號5樓地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

670

含車位價

16.3

含車位計算

41

6.95坪 5/6 24.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 574萬 14萬 23.8年 0.0%
104年06月 土地1 建物1 車位0 670萬 16.3萬 24.5年 16.7%
109年12月 土地1 建物1 車位0 240萬 11.7萬 30年 -64.2%
103年12月

北區陝西三街5號

北區陝西三街5號地址
  • 慶吉門第
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
店面

1144

含車位120萬*

17.1

已扣除車位

65.85

(6.06坪*)

10.69坪 1~2/10 23.9年
103年10月

北區陝西三街13號

北區陝西三街13號地址
  • 笑傲台中
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
店面

600

20.3

29.57

4.42坪 1/9 20.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 600萬 20.3萬 20.9年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 680萬 22.1萬 28.3年 13.3%
103年10月

北區陝西三街56號底層

北區陝西三街56號底層地址
  • 捷運文心中清站
  • 捷運O10站(規劃中)
華廈

574

含車位價

14

含車位計算

41

6.95坪 5/6 23.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 574萬 14萬 23.8年 0.0%
104年06月 土地1 建物1 車位0 670萬 16.3萬 24.5年 16.7%
109年12月 土地1 建物1 車位0 240萬 11.7萬 30年 -64.2%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。