| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年09月 |
南屯區大昌街100號2樓之2
南屯區大昌街100號2樓之2地址
|
大樓 |
1200萬 含車位價 |
43.9萬 含車位計算 |
27.35坪 |
4.74坪 | 2/12 | 6.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西屯區大安街18號7樓之9
西屯區大安街18號7樓之9地址
|
大樓 |
1720萬 含車位260萬* |
31.5萬 已扣除車位 |
56.24坪 (9.90坪*) |
5.95坪 | 7/13 | 32.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區東興路二段186號9樓之4
南屯區東興路二段186號9樓之4地址
|
大樓 |
762萬 |
24萬 |
31.73坪 |
4.61坪 | 9/12 | 34.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西區東興路三段114巷10號3樓之1
西區東興路三段114巷10號3樓之1地址
|
華廈 |
256萬 |
12.7萬 |
20.16坪 |
5.43坪 | 3/5 | 32.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西屯區大墩十九街150號
西屯區大墩十九街150號地址
|
透天 |
3600萬 |
30.9萬 |
116.7坪 |
38.42坪 | 1~4/4 | 39.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區大英街16號地下二層
南屯區大英街16號地下二層地址
|
車位 |
60萬 |
0萬 |
2.27坪 |
0.1坪 | B2/7 | 34.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區東興路三段263號
南屯區東興路三段263號地址
|
大樓 |
3150萬 含車位價 |
31.1萬 含車位計算 |
101.37坪 |
10.48坪 | 1~3/14 | 28.8年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區東興西街9號5樓之18
南屯區東興西街9號5樓之18地址
|
大樓 |
360萬 |
27.5萬 |
13.08坪 |
1.51坪 | 5/12 | 34.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區大墩十四街176之1號7樓
南屯區大墩十四街176之1號7樓地址
|
華廈 |
448萬 |
30.9萬 |
14.51坪 |
2.39坪 | 7/7 | 32.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區五權西路南屯捷運站旁
南屯區五權西路 B7棟-11F地址
|
大樓 |
2375萬 含車位255萬 |
70.3萬 已扣除車位 |
39.26坪 (9.11坪) |
2.34坪 | 11/28 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區五權西路南屯捷運站旁
南屯區五權西路 A1棟-14F地址
|
大樓 |
2669萬 含車位275萬 |
71.7萬 已扣除車位 |
42.51坪 (9.11坪) |
2.6坪 | 14/28 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西區向上南路一段120-1號7樓
西區向上南路一段120-1號7樓地址
|
大樓 |
2030萬 含車位120萬* |
37.7萬 已扣除車位 |
57.87坪 (7.23坪) |
8.1坪 | 7/12 | 26.3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區大墩十四街239號4樓之6
南屯區大墩十四街239號4樓之6地址
|
大樓 |
2200萬 含車位150萬* |
60萬 已扣除車位 |
44.16坪 (9.97坪*) |
5.17坪 | 4/14 | 5.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西屯區台灣大道二段與東興路三段交叉口
西屯區台灣大道二段 A5棟-14F地址
|
大樓 |
1815萬 含車位230萬 |
62.8萬 已扣除車位 |
33.99坪 (8.76坪) |
2.23坪 | 14/34 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區大昌街100號11樓之2
南屯區大昌街100號11樓之2地址
|
大樓 |
1505萬 含車位95萬* |
60.4萬 已扣除車位 |
28.42坪 (5.08坪) |
4.91坪 | 11/12 | 6.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
南屯區五權西路南屯捷運站旁
南屯區五權西路 B3棟-19F地址
|
大樓 |
2255萬 含車位235萬 |
73.6萬 已扣除車位 |
36.55坪 (9.11坪) |
2.14坪 | 19/28 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西區精誠28街16號5樓之3
西區精誠28街16號5樓之3地址
|
華廈 |
805萬 含車位價 |
22.1萬 含車位計算 |
36.43坪 |
6.64坪 | 5/6 | 33.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年09月 |
西區精誠二十八街16號5樓之3
西區精誠二十八街16號5樓之3地址
|
華廈 |
805萬 含車位價 |
22.1萬 含車位計算 |
36.43坪 |
6.64坪 | 5/6 | 33.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年08月 |
南屯區大英西二街69號3樓之1
南屯區大英西二街69號3樓之1地址
|
華廈 |
780萬 |
29.4萬 |
26.53坪 |
3.91坪 | 3/7 | 27.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年08月 |
西區忠明南路116號13樓之6
西區忠明南路116號13樓之6地址
|
大樓 |
1680萬 含車位130萬* |
45.7萬 已扣除車位 |
42.8坪 (8.86坪) |
3.91坪 | 13/15 | 19.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。