| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年05月 |
埔里鎮和平東路87號7樓之5
埔里鎮和平東路87號7樓之5地址
|
華廈 |
340萬 |
7.9萬 |
43.27坪 |
6.14坪 | 7/7 | 32年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
埔里鎮和平東路137號
埔里鎮和平東路137號地址
|
透天 |
3750萬 |
23.7萬 |
158.04坪 |
79.56坪 | 1~4/4 | 3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
埔里鎮和平東路181之3號
埔里鎮和平東路181之3號地址
|
透天 |
2460萬 |
35.3萬 |
69.72坪 |
31.67坪 | 1~3/3 | 2.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 F棟-13F地址
|
大樓 |
658萬 |
30.2萬 |
21.8坪 |
4.6坪 | 13/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年11月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 H棟-14F地址
|
大樓 |
720萬 |
30.6萬 |
23.51坪 |
4.99坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
埔里鎮和平東路181之2號
埔里鎮和平東路181之2號地址
|
透天 |
2450萬 |
35.2萬 |
69.67坪 |
31.2坪 | 1~3/3 | 1.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年07月 |
埔里鎮和平東路87號6樓之4
埔里鎮和平東路87號6樓之4地址
|
華廈 |
380萬 |
8.1萬 |
46.93坪 |
5.99坪 | 6/7 | 31.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
埔里鎮和平東路211巷7號
埔里鎮和平東路211巷7號地址
|
透天 |
900萬 |
21.4萬 |
42坪 |
28.76坪 | 1~3/3 | 28.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 G棟-4F地址
|
大樓 |
580萬 |
26.6萬 |
21.8坪 |
4.59坪 | 4/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 H棟-4F地址
|
大樓 |
650萬 |
27.6萬 |
23.51坪 |
4.99坪 | 4/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 E棟-12F地址
|
大樓 |
900萬 含車位160萬 |
31.5萬 已扣除車位 |
32.35坪 (8.84坪) |
4.99坪 | 12/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年06月 |
埔里鎮和平東路346號
埔里鎮和平東路346號地址
|
透天 |
1960萬 |
23.6萬 |
83.04坪 |
355.67坪 | 1/1 | 33.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 B棟-13F地址
|
大樓 |
1395萬 含車位335萬 |
30.5萬 已扣除車位 |
55.1坪 (20.33坪) |
7.38坪 | 13/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 H棟-6F地址
|
大樓 |
880萬 含車位150萬 |
31.1萬 已扣除車位 |
32.35坪 (8.84坪) |
4.99坪 | 6/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 H棟-13F地址
|
大樓 |
880萬 含車位140萬 |
31.5萬 已扣除車位 |
32.35坪 (8.84坪) |
4.99坪 | 13/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 A棟-9F地址
|
大樓 |
1210萬 含車位150萬 |
30.5萬 已扣除車位 |
43.6坪 (8.84坪) |
7.38坪 | 9/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
埔里鎮和平東路
埔里鎮和平東路 H棟-9F地址
|
大樓 |
858萬 含車位150萬 |
30.1萬 已扣除車位 |
32.35坪 (8.84坪) |
4.99坪 | 9/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
埔里鎮和平東路211巷10號
埔里鎮和平東路211巷10號地址
|
透天 |
800萬 |
19.1萬 |
41.99坪 |
30.24坪 | 1~3/3 | 28.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年09月 |
埔里鎮和平東路383之1號
埔里鎮和平東路383之1號地址
|
透天 |
798萬 |
16萬 |
49.95坪 |
31.02坪 | 1~3/3 | 34.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
埔里鎮和平東路263號
埔里鎮和平東路263號地址
|
透天 |
1180萬 |
27.6萬 |
42.78坪 |
37.21坪 | 1~2/2 | 36.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。