• 共有 2510 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

花蓮市北濱街51號

花蓮市北濱街51號地址
透天

1050

17.1

61.54

43.86坪 1~2/2 38.1年
115年03月

花蓮市富裕二街127號

花蓮市富裕二街127號地址
透天

800

25.2

31.79

30.55坪 1~2/2 39.1年
115年03月

花蓮市德安五街2號

花蓮市德安五街2號地址
透天

1650

33.2

49.73

59.29坪 1~2/2 13.6年
115年03月

花蓮市鎮國街67號

花蓮市鎮國街67號地址
透天

1100

34.4

31.95

18.76坪 1~2/2 52.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年08月 土地1 建物1 車位0 800萬 25萬 48.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1100萬 34.4萬 52.5年 37.5%
115年03月

花蓮市莊敬路243號

花蓮市莊敬路243號地址
透天

490

29

16.92

9.91坪 1~3/3 33.9年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年07月 土地1 建物1 車位0 1960萬 29萬 28.2年 0.0%
110年01月 土地1 建物1 車位0 490萬 29萬 28.7年 -75.0%
111年04月 土地1 建物1 車位0 490萬 29萬 29.9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 490萬 29萬 33.7年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 490萬 29萬 33.9年 0.0%
115年03月

花蓮市華興街120巷10弄10號

花蓮市華興街120巷10弄10號地址
透天

1450

26.2

55.38

40.08坪 1~3/3 19.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年09月 土地1 建物1 車位0 1386萬 25萬 18.1年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1450萬 26.2萬 19.6年 4.6%
115年03月

花蓮市建國路二段782之9號

花蓮市建國路二段782之9號地址
透天

2780

含車位價

25.1

含車位計算

110.9

48.29坪 1~4/4 10.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年07月 土地1 建物1 車位0 1950萬 17.6萬 2.5年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2780萬 25.1萬 10.2年 42.6%
115年03月

花蓮市介智街27號

花蓮市介智街27號地址
透天

1100

19

57.9

25.41坪 1~4/4 26.7年
115年03月

花蓮市華安街11巷6號

花蓮市華安街11巷6號地址
透天

720

32.7

22.05

18.76坪 1~2/2 45.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年12月 土地1 建物1 車位0 438萬 19.9萬 37.6年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 720萬 32.7萬 45.8年 64.4%
115年03月

花蓮市民權二街16之6號

花蓮市民權二街16之6號地址
透天

1400

24.3

57.62

23.6坪 1~4/4 18.3年
115年03月

花蓮市建華路53號

花蓮市建華路53號地址
透天

1445

19.8

72.84

32.97坪 1~4/4 14.3年
115年03月

花蓮市民權路167之1號

花蓮市民權路167之1號地址
透天

2058

28.2

72.97

40.54坪 1~4/4 21.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年09月 土地1 建物1 車位0 2200萬 30.2萬 18.1年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2058萬 28.2萬 21.6年 -6.5%
115年02月

花蓮市建國路一段62巷30號

花蓮市建國路一段62巷30號地址
透天

730

26.9

27.18

22.08坪 1~2/2 46.5年
115年02月

花蓮市中興路95號

花蓮市中興路95號地址
透天

1310

16.4

80

32.37坪 1~3/3 37.3年
115年02月

花蓮市尚志路29之6號

花蓮市尚志路29之6號地址
透天

2200

18.7

117.66

73.54坪 1~4/4 14.3年
115年02月