| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年04月 |
桃園區中正路1452號3樓等
桃園區中正路1452號3樓等地址
|
車位 |
345萬 |
0萬 |
0坪 |
1.35坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路1452號3樓等
桃園區中正路1452號3樓等地址
|
車位 |
300萬 |
0萬 |
0坪 |
1.35坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路1452號3樓等
桃園區中正路1452號3樓等地址
|
車位 |
200萬 |
0萬 |
0坪 |
0.9坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路919號3樓之8
桃園區中正路919號3樓之8地址
|
大樓 |
1230萬 |
35.8萬 |
34.36坪 |
2.99坪 | 3/23 | 31.1年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路273號8樓
桃園區中正路273號8樓地址
|
大樓 |
3980萬 含車位350萬 |
46.8萬 已扣除車位 |
95.48坪 (17.99坪) |
8.95坪 | 8/18 | 11.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路637號
桃園區中正路637號地址
|
透天 |
4036萬 |
54.6萬 |
73.92坪 |
21.78坪 | 1~4/4 | 54.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
桃園區中正路463號
桃園區中正路463號 A2棟-13F地址
|
大樓 |
1610萬 |
59.8萬 |
26.91坪 |
2.53坪 | 13/20 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
桃園區中正路1388號8樓之6
桃園區中正路1388號8樓之6地址
|
大樓 |
780萬 |
30.1萬 |
25.96坪 |
3.29坪 | 8/16 | 31.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1306號8樓
桃園區中正路1306號8樓地址
|
大樓 |
3980萬 含車位400萬 |
39.1萬 已扣除車位 |
108.21坪 (16.56坪) |
9.25坪 | 8/25 | 19.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路876巷35之4號
桃園區中正路876巷35之4號地址
|
公寓 |
628萬 |
25.3萬 |
24.81坪 |
7.87坪 | 5/5 | 43.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路919號6樓之1
桃園區中正路919號6樓之1地址
|
大樓 |
1580萬 含車位140萬* |
33.1萬 已扣除車位 |
53.73坪 (10.17坪) |
4.41坪 | 6/23 | 30.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路987巷11弄11號
桃園區中正路987巷11弄11號地址
|
透天 |
2700萬 |
40.5萬 |
66.66坪 |
24.54坪 | 1~5/5 | 21年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1396號9樓之6
桃園區中正路1396號9樓之6地址
|
大樓 |
1050萬 含車位130萬* |
26.3萬 已扣除車位 |
43.09坪 (8.12坪*) |
4.21坪 | 9/16 | 31.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1247號3樓之1
桃園區中正路1247號3樓之1地址
|
大樓 |
1630萬 含車位130萬* |
28.8萬 已扣除車位 |
57.84坪 (5.79坪*) |
4.59坪 | 3/22 | 33.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1385號5樓之4
桃園區中正路1385號5樓之4地址
|
大樓 |
1700萬 含車位150萬 |
29.9萬 已扣除車位 |
61.67坪 (9.79坪*) |
5.47坪 | 5~6/20 | 28.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1082號12樓
桃園區中正路1082號12樓地址
|
大樓 |
4220萬 含車位400萬 |
45萬 已扣除車位 |
99.27坪 (14.38坪) |
8.03坪 | 12/32 | 13.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路1086號21樓
桃園區中正路1086號21樓地址
|
大樓 |
6230萬 含車位600萬 |
48.2萬 已扣除車位 |
138.4坪 (21.57坪) |
11.18坪 | 21/32 | 13.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
桃園區中正路448號6樓之5
桃園區中正路448號6樓之5地址
|
華廈 |
245萬 含車位價 |
26.2萬 含車位計算 |
9.36坪 |
0.56坪 | 6/9 | 28.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區中正路1458號26樓
桃園區中正路1458號26樓地址
|
大樓 |
6500萬 含車位450萬* |
49.8萬 已扣除車位 |
146.02坪 (24.46坪) |
18.87坪 | 26/29 | 13.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
桃園區中正路1379號11樓之3
桃園區中正路1379號11樓之3地址
|
大樓 |
1360萬 含車位130萬* |
30.1萬 已扣除車位 |
50.09坪 (9.19坪*) |
4.62坪 | 11/20 | 28.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。