• 共有 3207 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

桃園區春日路79號12樓

桃園區春日路79號12樓地址
  • 麗捷NEW ONE
  • 捷運BRH08(規劃中)
  • 捷運桃園車站(施工中)
大樓

2210

含車位400萬

44

已扣除車位

68.63

(27.46坪)

4.44坪 12/21 9.3年
115年03月

桃園區春日路658巷3號24樓之6

桃園區春日路658巷3號24樓之6地址
大樓

1208

含車位120萬*

29.6

已扣除車位

47.58

(10.87坪*)

5.36坪 24/24 26.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 850萬 19.9萬 14年 0.0%
108年10月 土地1 建物1 車位0 880萬 20.4萬 19.9年 3.5%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1208萬 29.6萬 26.3年 37.3%
115年03月

桃園區春日路658巷1號3樓之1

桃園區春日路658巷1號3樓之1地址
大樓

1290

含車位130萬*

31.7

已扣除車位

47.43

(10.87坪*)

5.36坪 3/24 26.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年07月 土地1 建物1 車位0 1180萬 28.7萬 25.7年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1290萬 31.7萬 26.3年 9.3%
115年02月

桃園區春日路483號9樓

桃園區春日路483號9樓地址
大樓

1620

含車位200萬*

50.8

已扣除車位

38.76

(10.83坪)

4.75坪 9/11 2.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年05月 土地1 建物1 車位1 1538萬 48.6萬 1年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位1 1620萬 50.8萬 2.8年 5.3%
115年02月

桃園區春日路658巷1號4樓之2

桃園區春日路658巷1號4樓之2地址
大樓

1026

含車位130萬*

23.6

已扣除車位

48.79

(10.87坪*)

4.56坪 4/24 26.3年
115年02月

桃園區春日路1155號14樓之11

桃園區春日路1155號14樓之11地址
大樓

353

29.8

11.86

1.48坪 14/20 30.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位0 225萬 19萬 18年 0.0%
113年07月 土地1 建物1 車位0 335萬 28.2萬 28.9年 48.9%
115年02月 土地1 建物1 車位0 353萬 29.8萬 30.5年 5.4%
115年01月

桃園區春日路1492之8號5樓

桃園區春日路1492之8號5樓地址
華廈

2000

含車位150萬

24.2

已扣除車位

83.68

(7.36坪)

13.45坪 5/10 17.8年
115年01月

桃園區春日路1155號13樓之11

桃園區春日路1155號13樓之11地址
大樓

330

27.8

11.86

1.48坪 13/20 30.4年
115年01月

桃園區春日路【三本四季】A7棟15樓

桃園區春日路【三本四季】A7棟15樓地址
大樓

1360

含車位價

39.8

含車位計算

34.18

15/19
115年01月

桃園區春日路1155號17樓之8

桃園區春日路1155號17樓之8地址
大樓

320

20.3

15.8

1.98坪 17/20 30.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 191萬 12.1萬 17.7年 0.0%
103年02月 土地1 建物1 車位0 295萬 18.7萬 18.5年 54.5%
115年01月 土地1 建物1 車位0 320萬 20.3萬 30.4年 8.5%
115年01月

桃園區春日路【三本四季】A7棟19樓

桃園區春日路【三本四季】A7棟19樓地址
  • 捷運景福宮站(施工中)
大樓

1306

含車位價

38.2

含車位計算

34.21

19/19
115年01月

桃園區春日路634號14樓之3

桃園區春日路634號14樓之3地址
大樓

300

含車位價

12.9

含車位計算

23.35

1.88坪 14/18 27.7年
114年12月

桃園區春日路1237號

桃園區春日路1237號地址
公寓

4800

61.8

77.73

17.38坪 1/5 41.8年
114年12月

桃園區春日路610巷149弄6號

桃園區春日路610巷149弄6號地址
透天

1388

37.7

36.84

24.32坪 1~2/2 39.5年
114年12月

桃園區春日路1000巷8弄27號

桃園區春日路1000巷8弄27號地址
透天

679

17.6

38.54

23.92坪 1~2/2 51.5年
114年12月

桃園區春日路658巷3號20樓之5

桃園區春日路658巷3號20樓之5地址
大樓

1030

含車位130萬*

33

已扣除車位

38.15

(10.87坪)

4.02坪 20/24 26.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位0 730萬 22萬 13.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 1030萬 33萬 26.1年 41.1%
114年12月

桃園區春日路987之11號

桃園區春日路987之11號地址
大樓

1665

含車位價

15

含車位計算

111.36

12.74坪 12/12 35.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位1 1200萬 10.9萬 29.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1665萬 15萬 35.1年 38.8%
114年12月

桃園區春日路385號4樓

桃園區春日路385號4樓地址
大樓

2250

含車位150萬*

52.3

已扣除車位

53.49

(13.30坪)

6.69坪 4/21 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 1585萬 35.6萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 2250萬 52.3萬 2.2年 42.0%
114年12月

桃園區春日路981巷11之2號

桃園區春日路981巷11之2號地址
公寓

805

23.8

33.79

10.28坪 3/5 37年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年05月 土地1 建物1 車位0 545萬 16.1萬 31.4年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 805萬 23.8萬 37年 47.7%
114年11月

桃園區春日路1155號8樓之11

桃園區春日路1155號8樓之11地址
大樓

350

29.5

11.86

1.48坪 8/20 30.3年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。