• 共有 52 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

大溪區頭寮路229號2樓

大溪區頭寮路229號2樓地址
華廈

688

含車位90萬*

16.9

已扣除車位

47.02

(11.66坪*)

10.9坪 2/9 26年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年08月 土地1 建物1 車位0 678萬 14.6萬 24.5年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 688萬 16.9萬 26年 1.5%
115年01月

大溪區頭寮路235號6樓

大溪區頭寮路235號6樓地址
華廈

680

含車位90萬*

17

已扣除車位

46.33

(11.66坪)

10.26坪 6/10 25.9年
114年09月

大溪區頭寮路223號8樓

大溪區頭寮路223號8樓地址
華廈

835

含車位90萬*

18.2

已扣除車位

53.87

(12.82坪)

13.43坪 8/10 25.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位0 740萬 15.4萬 18.8年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位1 835萬 18.2萬 25.6年 12.8%
114年01月

大溪區頭寮路247號3樓

大溪區頭寮路247號3樓地址
華廈

606

含車位90萬*

14.7

已扣除車位

39

(3.92坪*)

8.46坪 3/8 24.9年
114年01月

大溪區頭寮路247號8樓

大溪區頭寮路247號8樓地址
華廈

572

含車位90萬*

17.7

已扣除車位

38.86

(11.66坪*)

9.39坪 8/8 24.9年
113年12月

大溪區頭寮路249號6樓

大溪區頭寮路249號6樓地址
華廈

606

含車位90萬*

14.6

已扣除車位

39.83

(4.53坪)

8.87坪 6/9 24.8年
113年11月

大溪區頭寮路225號4樓

大溪區頭寮路225號4樓地址
華廈

680

含車位90萬*

17.1

已扣除車位

46.17

(11.66坪*)

10.18坪 4/9 24.8年
113年11月

大溪區頭寮路223號

大溪區頭寮路223號地址
華廈

740

19.1

38.74

9.39坪 1/10 24.8年
113年09月

大溪區頭寮路251號2樓

大溪區頭寮路251號2樓地址
華廈

470

含車位90萬*

14

已扣除車位

38.72

(11.66坪*)

8.82坪 2/9 24.6年
113年08月

大溪區頭寮路229號2樓

大溪區頭寮路229號2樓地址
華廈

678

含車位60萬

14.6

已扣除車位

47.02

(4.54坪*)

10.9坪 2/9 24.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年08月 土地1 建物1 車位0 678萬 14.6萬 24.5年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 688萬 16.9萬 26年 1.5%
113年07月

大溪區頭寮路227號4樓

大溪區頭寮路227號4樓地址
華廈

650

含車位70萬

15.5

已扣除車位

46.62

(9.07坪*)

10.88坪 4/10 24.4年
113年05月

大溪區頭寮路239號6樓

大溪區頭寮路239號6樓地址
華廈

528

含車位90萬*

16.1

已扣除車位

38.81

(11.66坪*)

9.45坪 6/8 24.3年
112年10月

大溪區頭寮路227號6樓

大溪區頭寮路227號6樓地址
華廈

600

17.8

33.8

10.02坪 6/10 23.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位0 550萬 16.3萬 18.7年 0.0%
112年10月 土地1 建物1 車位0 600萬 17.8萬 23.7年 9.1%
112年09月

大溪區頭寮路239號5樓

大溪區頭寮路239號5樓地址
華廈

520

含車位90萬*

11.9

已扣除車位

40.53

(4.53坪)

9.45坪 5/8 23.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年11月 土地1 建物1 車位0 420萬 11.4萬 20.8年 0.0%
112年09月 土地1 建物1 車位1 520萬 11.9萬 23.6年 23.8%
112年08月

大溪區頭寮路225號8樓

大溪區頭寮路225號8樓地址
華廈

610

含車位60萬

13.7

已扣除車位

44.73

(4.54坪)

10.18坪 8/9 23.5年
112年06月

大溪區頭寮路229號8樓

大溪區頭寮路229號8樓地址
華廈

620

含車位70萬

15.1

已扣除車位

45.58

(9.07坪*)

10.9坪 8/9 23.3年
112年05月

大溪區頭寮路231號10樓

大溪區頭寮路231號10樓地址
華廈

960

含車位90萬*

21.7

已扣除車位

51.73

(11.66坪*)

12.54坪 10/10 23.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位0 850萬 19萬 18.3年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 960萬 21.7萬 23.3年 12.9%
112年03月

大溪區頭寮路251號5樓

大溪區頭寮路251號5樓地址
華廈

455

17.6

25.9

7.96坪 5/9 23.1年
112年03月

大溪區頭寮路245號

大溪區頭寮路245號地址
華廈

1020

含車位150萬

16.8

已扣除車位

71.14

(19.43坪*)

17.84坪 1/8 23.1年
112年03月

大溪區頭寮路247號

大溪區頭寮路247號地址
華廈

1020

含車位90萬*

16

已扣除車位

71.14

(12.82坪)

17.84坪 1/8 23.1年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。