• 共有 16 筆,顯示第 1-16 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
112年06月

竹東鎮沿河街611巷5號

竹東鎮沿河街611巷5號地址
透天

920

15.6

58.84

18.92坪 1~4/4 26.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 730萬 12.4萬 23.4年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 860萬 14.6萬 26.3年 17.8%
112年06月 土地1 建物1 車位0 920萬 15.6萬 26.4年 7.0%
112年04月

竹東鎮沿河街611巷5號

竹東鎮沿河街611巷5號地址
透天

860

14.6

58.84

18.92坪 1~4/4 26.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 730萬 12.4萬 23.4年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 860萬 14.6萬 26.3年 17.8%
112年06月 土地1 建物1 車位0 920萬 15.6萬 26.4年 7.0%
111年04月

竹東鎮沿河街609巷7號

竹東鎮沿河街609巷7號地址
透天

888

含車位價

16.3

含車位計算

54.44

17.94坪 1~4/4 25.3年
110年05月

竹東鎮沿河街609巷8號

竹東鎮沿河街609巷8號地址
透天

755

13.9

54.44

17.94坪 1~4/4 24.3年
109年06月

竹東鎮沿河街611巷5號

竹東鎮沿河街611巷5號地址
透天

730

12.4

58.84

18.92坪 1~4/4 23.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 730萬 12.4萬 23.4年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 860萬 14.6萬 26.3年 17.8%
112年06月 土地1 建物1 車位0 920萬 15.6萬 26.4年 7.0%
109年02月

竹東鎮沿河街607巷3號

竹東鎮沿河街607巷3號地址
透天

800

14.2

56.53

19.3坪 1~4/4 23.1年
105年04月

竹東鎮沿河街609巷2號

竹東鎮沿河街609巷2號地址
透天

660

12.1

54.61

16.73坪 1~4/4 19.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年01月 土地1 建物1 車位0 580萬 10.6萬 18年 0.0%
105年04月 土地1 建物1 車位0 660萬 12.1萬 19.3年 13.8%
104年11月

竹東鎮沿河街613巷8號

竹東鎮沿河街613巷8號地址
透天

560

10.8

52.11

20.26坪 1~4/4 18.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位0 595萬 11.4萬 17年 0.0%
104年11月 土地1 建物1 車位0 560萬 10.8萬 18.8年 -5.9%
104年01月

竹東鎮沿河街609巷2號

竹東鎮沿河街609巷2號地址
透天

580

含車位價

10.6

含車位計算

54.61

16.73坪 1~4/4 18年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年01月 土地1 建物1 車位0 580萬 10.6萬 18年 0.0%
105年04月 土地1 建物1 車位0 660萬 12.1萬 19.3年 13.8%
103年12月

竹東鎮沿河街609巷1號

竹東鎮沿河街609巷1號地址
透天

600

11

54.61

17.03坪 1~4/4 17.9年
103年10月

竹東鎮沿河街607巷9號

竹東鎮沿河街607巷9號地址
透天

650

11.1

58.84

24.44坪 1~4/4 17.8年
103年06月

竹東鎮沿河街613巷2號

竹東鎮沿河街613巷2號地址
透天

620

10.9

57.13

17.84坪 1~4/4 17.4年
103年01月

竹東鎮沿河街613巷8號

竹東鎮沿河街613巷8號地址
透天

595

含車位價

11.4

含車位計算

52.11

20.26坪 1~4/4 17年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位0 595萬 11.4萬 17年 0.0%
104年11月 土地1 建物1 車位0 560萬 10.8萬 18.8年 -5.9%
102年06月

竹東鎮沿河街609巷10號

竹東鎮沿河街609巷10號地址
透天

540

9.9

54.44

17.94坪 1~4/4 16.4年
101年12月

竹東鎮沿河街609巷3號

竹東鎮沿河街609巷3號地址
透天

522

9.6

54.44

17.63坪 1~4/4 15.9年
101年11月

竹東鎮沿河街609巷12號

竹東鎮沿河街609巷12號地址
透天

420

含車位價

6.2

含車位計算

68.12

24.89坪 1~4/4 15.8年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。