• 共有 44 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
110年09月

板橋區雙十路二段47巷4弄31號3樓

板橋區雙十路二段47巷4弄31號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1055

45.9

22.99

6.88坪 3/4 46.9年
110年08月

板橋區銘傳街25號2樓

板橋區銘傳街25號2樓地址
  • 捷運江子翠站
  • 捷運新埔民生站
公寓

850

43.2

19.67

7.11坪 2/4 49.4年
110年08月

板橋區松柏街1巷22弄1號4樓

板橋區松柏街1巷22弄1號4樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1375

47.4

29.01

12.66坪 4/5 42.2年
110年08月

板橋區江寧路三段52號3樓

板橋區江寧路三段52號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

880

40.1

21.96

7.26坪 3/5 44.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 880萬 40.1萬 44.2年 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位0 1400萬 54.7萬 46.8年 59.1%
110年08月

板橋區民治街52巷17號4樓

板橋區民治街52巷17號4樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1000

38.7

25.85

9.83坪 4/4 48.4年
110年07月

板橋區民治街126巷1號3樓

板橋區民治街126巷1號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

780

48.6

16.06

6.35坪 3/4 47.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年07月 土地1 建物1 車位0 780萬 48.6萬 47.4年 0.0%
114年04月 土地1 建物1 車位0 968萬 60.3萬 0年 24.1%
110年07月

板橋區吳鳳路90巷15號2樓

板橋區吳鳳路90巷15號2樓地址
  • 捷運江子翠站
  • 捷運新埔民生站
公寓

835

36.8

22.66

8.02坪 2/4 45.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 720萬 37.4萬 44.9年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 835萬 36.8萬 45.8年 16.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 1160萬 51.2萬 46年 38.9%
110年07月

板橋區江寧路三段79巷8號3樓

板橋區江寧路三段79巷8號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

915

50.6

18.1

6.5坪 3/4 44.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 650萬 40.4萬 0年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 915萬 50.6萬 44.1年 40.8%
110年07月

板橋區民治街26巷26號4樓

板橋區民治街26巷26號4樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1060

45.1

23.5

6.96坪 4/4 46.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 850萬 36.2萬 41.9年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 1060萬 45.1萬 46.9年 24.7%
110年07月

板橋區民治街134巷16號2樓

板橋區民治街134巷16號2樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

830

46.4

17.87

6.66坪 2/4 47.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 715萬 45萬 47.1年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 830萬 46.4萬 47.4年 16.1%
110年06月

板橋區懷德街78巷11號4樓

板橋區懷德街78巷11號4樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

788

40.5

19.46

6.35坪 4/4 47.3年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年05月 土地1 建物1 車位0 650萬 38.2萬 41.2年 0.0%
105年04月 土地1 建物1 車位0 650萬 38.2萬 0.0%
108年03月 土地1 建物1 車位0 645萬 33.1萬 45年 -0.8%
110年06月 土地1 建物1 車位0 788萬 40.5萬 47.3年 22.2%
110年05月

板橋區光武街110巷10弄12號4樓

板橋區光武街110巷10弄12號4樓地址
  • 捷運新埔民生站
  • 捷運新埔站
公寓

839

44.7

18.79

7.34坪 4/4 43.5年
110年05月

板橋區松柏街1巷22弄5號4樓

板橋區松柏街1巷22弄5號4樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1288

44.2

29.17

7.14坪 4/5 41.9年
110年05月

板橋區雙十路二段46巷41號3樓

板橋區雙十路二段46巷41號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1080

42.5

25.41

9.76坪 3/4 47.3年
110年05月

板橋區仁化街64巷18號5樓

板橋區仁化街64巷18號5樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

1050

36.5

28.77

6.29坪 5/5 42.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年05月 土地1 建物1 車位0 1050萬 36.5萬 42.9年 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 1250萬 43.5萬 44.2年 19.0%
110年04月

板橋區光武街50巷19號4樓

板橋區光武街50巷19號4樓地址
  • 捷運新埔民生站
  • 捷運新埔站
公寓

1510

48.8

30.95

11.65坪 4/4 49.1年
110年04月

板橋區民治街134巷16號2樓

板橋區民治街134巷16號2樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

715

45

15.9

6.66坪 2/4 47.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年04月 土地1 建物1 車位0 715萬 45萬 47.1年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 830萬 46.4萬 47.4年 16.1%
110年03月

板橋區吳鳳路17巷26弄11號2樓

板橋區吳鳳路17巷26弄11號2樓地址
  • 捷運新埔民生站
  • 捷運江子翠站
公寓

988

36.9

26.79

13.23坪 2/4 42.2年
110年03月

板橋區吳鳳路21巷8號4樓

板橋區吳鳳路21巷8號4樓地址
  • 捷運新埔民生站
  • 捷運江子翠站
公寓

1432

54

26.54

9.6坪 4/4 44.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年03月 土地1 建物1 車位0 1432萬 54萬 44.1年 0.0%
112年08月 土地1 建物1 車位0 1530萬 57.6萬 46.5年 6.8%
110年03月

板橋區江寧路三段131巷7號3樓

板橋區江寧路三段131巷7號3樓地址
  • 捷運江子翠站
公寓

420

35.9

11.71

3.29坪 3/4 45.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年07月 土地1 建物1 車位0 815萬 34.8萬 44.7年 0.0%
110年03月 土地1 建物1 車位0 420萬 35.9萬 45.4年 -48.5%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。