• 共有 215 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

新莊區中央路566號2樓

新莊區中央路566號2樓地址
大樓

1580

含車位190萬

46.6

已扣除車位

42.12

(12.28坪)

3.75坪 2/18 7.5年
115年01月

新莊區中央路578號16樓

新莊區中央路578號16樓地址
大樓

2520

含車位240萬

54.7

已扣除車位

54.91

(13.20坪)

5.75坪 16/18 7.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年07月 土地1 建物1 車位1 1842萬 39.1萬 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 2520萬 54.7萬 7.3年 36.8%
115年01月

新莊區中央路578號2樓

新莊區中央路578號2樓地址
大樓

1860

含車位240萬

48

已扣除車位

46.02

(12.28坪)

4.18坪 2/18 7.3年
114年10月

新莊區中央路566號3樓

新莊區中央路566號3樓地址
大樓

1500

含車位230萬

48.2

已扣除車位

38.63

(12.28坪)

3.75坪 3/18 7.1年
114年08月

新莊區中央路572號

新莊區中央路572號地址
大樓

3210

含車位250萬

70

已扣除車位

55.46

(13.20坪)

5.93坪 1/18 6.9年
114年03月

新莊區中央路556號10樓

新莊區中央路556號10樓地址
大樓

2860

含車位250萬

64.8

已扣除車位

53.51

(13.20坪)

5.75坪 10/18 6.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 2000萬 44.4萬 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 2860萬 64.8萬 6.5年 43.0%
114年02月

新莊區中央路568號3樓

新莊區中央路568號3樓地址
店面

1600

含車位250萬

52.9

已扣除車位

37.81

(12.28坪)

3.58坪 3/18 6.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 1300萬 42.1萬 0.2年 0.0%
114年02月 土地1 建物1 車位1 1600萬 52.9萬 6.4年 23.1%
114年01月

新莊區中央路570號3樓

新莊區中央路570號3樓地址
大樓

2600

含車位260萬

58.1

已扣除車位

54.33

(14.07坪)

5.64坪 3/18 6.3年
113年12月

新莊區中央路576號3樓

新莊區中央路576號3樓地址
大樓

2580

含車位240萬

58.5

已扣除車位

52.29

(12.28坪)

5.6坪 3/18 6.3年
113年05月

新莊區中央路568號13樓

新莊區中央路568號13樓地址
大樓

1625

含車位200萬

54.8

已扣除車位

38.29

(12.28坪)

3.58坪 13/18 5.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位1 1200萬 38.5萬 0.1年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位1 1625萬 54.8萬 5.7年 35.4%
113年05月

新莊區中央路572號10樓

新莊區中央路572號10樓地址
大樓

1430

49.4

28.92

4.1坪 10/18 5.7年
113年04月

新莊區中央路570號4樓

新莊區中央路570號4樓地址
大樓

2460

含車位250萬

54.1

已扣除車位

54.04

(13.20坪)

5.62坪 4/18 5.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 2000萬 43萬 1.9年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位1 2300萬 50.2萬 4.6年 15.0%
113年04月 土地1 建物1 車位1 2460萬 54.1萬 5.6年 7.0%
112年11月

新莊區中央路578號18樓

新莊區中央路578號18樓地址
大樓

1995

含車位265萬*

41.5

已扣除車位

55.78

(14.07坪*)

5.75坪 18/18 5.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年12月 土地1 建物1 車位1 1965萬 40.8萬 2.3年 0.0%
112年11月 土地1 建物1 車位0 1995萬 41.5萬 5.2年 1.5%
112年04月

新莊區中央路570號4樓

新莊區中央路570號4樓地址
大樓

2300

含車位250萬

50.2

已扣除車位

54.04

(13.20坪)

5.62坪 4/18 4.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 2000萬 43萬 1.9年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位1 2300萬 50.2萬 4.6年 15.0%
113年04月 土地1 建物1 車位1 2460萬 54.1萬 5.6年 7.0%
111年08月

新莊區中央路576號11樓

新莊區中央路576號11樓地址
大樓

2608

含車位230萬*

58.5

已扣除車位

52.95

(12.28坪)

5.6坪 11/18 3.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年12月 土地1 建物1 車位1 2015萬 44萬 1.2年 0.0%
111年07月 土地1 建物1 車位1 2588萬 58萬 3.8年 28.4%
111年08月 土地1 建物1 車位1 2608萬 58.5萬 3.9年 0.8%
111年07月

新莊區中央路576號11樓

新莊區中央路576號11樓地址
大樓

2588

含車位230萬

58

已扣除車位

52.95

(12.28坪)

5.6坪 11/18 3.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年12月 土地1 建物1 車位1 2015萬 44萬 1.2年 0.0%
111年07月 土地1 建物1 車位1 2588萬 58萬 3.8年 28.4%
111年08月 土地1 建物1 車位1 2608萬 58.5萬 3.9年 0.8%
111年02月

新莊區中央路568號7樓

新莊區中央路568號7樓地址
大樓

1640

含車位210萬*

55

已扣除車位

39.21

(13.20坪)

4.7坪 7/18 3.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位1 1300萬 40.8萬 0.7年 0.0%
111年02月 土地1 建物1 車位1 1640萬 55萬 3.4年 26.2%
111年01月

新莊區中央路560號15樓

新莊區中央路560號15樓地址
大樓

1847

含車位210萬*

58.1

已扣除車位

41.4

(13.20坪)

4.02坪 15/18 3.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 1460萬 44.3萬 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位1 1847萬 58.1萬 3.3年 26.5%
111年01月

新莊區中央路578號14樓

新莊區中央路578號14樓地址
大樓

2300

含車位255萬

49

已扣除車位

54.91

(13.20坪)

5.75坪 14/18 3.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年07月 土地1 建物1 車位1 1900萬 39.4萬 1.8年 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位1 2300萬 49萬 3.3年 21.1%
110年12月

新莊區中央路568號14樓

新莊區中央路568號14樓地址
大樓

1550

含車位230萬*

50.8

已扣除車位

38.29

(12.28坪)

3.58坪 14/18 3.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位1 1236萬 39.8萬 0.0%
110年12月 土地1 建物1 車位1 1550萬 50.8萬 3.3年 25.4%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。