• 共有 141 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

新店區三民路63號7樓之1

新店區三民路63號7樓之1地址
大樓

1350

80

16.87

2.34坪 7/15 4.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位0 918萬 54.4萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1350萬 80萬 4.2年 47.1%
114年11月

新店區三民路65號8樓

新店區三民路65號8樓地址
大樓

1800

81.6

22.05

3.05坪 8/15 4.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位0 1260萬 57.2萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1800萬 81.6萬 4.1年 42.9%
114年09月

新店區三民路63號等

新店區三民路63號等地址
車位

128

0

7.23

0.28坪 0/0 4年
114年03月

新店區三民路63號2樓

新店區三民路63號2樓地址
大樓

1470

含車位150萬

71.3

已扣除車位

25.74

(7.23坪)

2.84坪 2/15 3.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年01月 土地1 建物1 車位1 1108萬 52.8萬 0年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位1 1470萬 71.3萬 3.4年 32.7%
113年03月

新店區三民路67號7樓

新店區三民路67號7樓地址
大樓

1980

66

30

4.19坪 7/15 2.4年
112年04月

新店區三民路63號4樓

新店區三民路63號4樓地址
大樓

2588

含車位250萬

66.1

已扣除車位

49.8

(14.45坪)

5.5坪 4/15 1.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位1 2199萬 55.4萬 0年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位1 2588萬 66.1萬 1.5年 17.7%
111年08月

新店區三民路67號4樓之1

新店區三民路67號4樓之1地址
大樓

1600

63.1

25.35

3.55坪 4/15 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年11月 土地1 建物1 車位0 1419萬 56萬 0.1年 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 1600萬 63.1萬 0.8年 12.8%
111年04月

新店區三民路63號等

新店區三民路63號等地址
車位

240

0

14.45

0.57坪 0/0 0年
111年04月

新店區三民路63號12樓

新店區三民路63號12樓地址
大樓

2828

含車位250萬

72.9

已扣除車位

49.8

(14.45坪)

5.5坪 12/15 0.5年
111年04月

新店區三民路63號等

新店區三民路63號等地址
車位

120

0

7.23

0.28坪 0/0 0年
111年03月

新店區三民路63號14樓之1

新店區三民路63號14樓之1地址
大樓

1160

68.8

16.87

2.34坪 14/15 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地1 建物1 車位0 972萬 57.6萬 0年 0.0%
111年03月 土地1 建物1 車位0 1160萬 68.8萬 0.4年 19.3%
111年02月

新店區三民路67號9樓

新店區三民路67號9樓地址
大樓

2395

含車位250萬

71.5

已扣除車位

44.46

(14.45坪)

4.76坪 9/15 0.4年
111年01月

新店區三民路67號11樓

新店區三民路67號11樓地址
大樓

1850

含車位235萬

53.8

已扣除車位

44.46

(14.45坪)

4.76坪 11/15 0.3年
111年01月

新店區三民路63號等

新店區三民路63號等地址
車位

235

0

14.45

0.57坪 0/0 0年
110年12月

新店區三民路63號

新店區三民路63號地址
車位

95

0

7.23

0.28坪 0/0 0年
110年11月

新店區三民路63號9樓

新店區三民路63號9樓地址
大樓

2636

含車位250萬

67.5

已扣除車位

49.8

(14.45坪)

5.5坪 9/15 0.1年
110年11月

新店區三民路67號4樓之1

新店區三民路67號4樓之1地址
大樓

1419

56

25.35

3.55坪 4/15 0.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年11月 土地1 建物1 車位0 1419萬 56萬 0.1年 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 1600萬 63.1萬 0.8年 12.8%
110年11月

新店區三民路63號14樓

新店區三民路63號14樓地址
大樓

2600

含車位480萬

60

已扣除車位

64.25

(28.91坪)

6.07坪 14/15 0.1年
110年10月

新店區三民路63號2樓之1

新店區三民路63號2樓之1地址
大樓

903

58.3

15.49

2.17坪 2/15 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年07月 土地1 建物1 車位0 808萬 52.2萬 0年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 903萬 58.3萬 0年 11.8%
110年10月

新店區三民路63號2樓之2

新店區三民路63號2樓之2地址
大樓

863

58.1

14.86

2.06坪 2/15 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年11月 土地1 建物1 車位0 782萬 52.6萬 0年 0.0%
110年10月 土地1 建物1 車位0 863萬 58.1萬 0年 10.4%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。