• 共有 5854 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年04月

中和區景平路71之7號4樓之5

中和區景平路71之7號4樓之5地址
大樓

780

58.7

13.28

0.97坪 4/21 28.4年
115年03月

中和區景平路250、252、256、258、260、262、266、268號地下室所屬地下三層、地下四層

中和區景平路250、252、256、258、260、262、266、268號地下室所屬地下三層、地下四層地址
車位

240

0

11.48

0.18坪 B4~B1/34 25.8年
115年03月

中和區景平路343號4樓

中和區景平路343號4樓地址
公寓

1000

35.5

28.16

8.7坪 4/4 51.7年
115年03月

中和區景平路784號3樓

中和區景平路784號3樓地址
大樓

1666

31.4

53.1

3.71坪 3/12 34.8年
115年03月

中和區景平路989巷7號11樓

中和區景平路989巷7號11樓地址
大樓

1620

59.7

27.15

2.39坪 11/15 16.6年
115年03月

中和區景平路180號11樓之3

中和區景平路180號11樓之3地址
大樓

800

65.7

12.18

0.69坪 11/41 28.4年
115年03月

中和區景平路522號8樓之1

中和區景平路522號8樓之1地址
大樓

1358

71

19.13

1.98坪 8/12 35.3年
115年03月

中和區景平路499號3樓

中和區景平路499號3樓地址
  • 捷運中和站
  • 捷運中和站(施工中)
公寓

1570

53.3

29.45

8.5坪 3/5 47.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年07月 土地1 建物1 車位0 1130萬 38.4萬 45.4年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1570萬 53.3萬 47.1年 38.9%
115年03月

中和區景平路71之7號4樓之6

中和區景平路71之7號4樓之6地址
大樓

1300

59.7

21.76

1.33坪 4/21 28.4年
115年03月

中和區景平路121號旁

中和區景平路121號 L棟-6F地址
  • 將捷MRT
  • 捷運景平站
  • 捷運南勢角站
大樓

1960

78.7

24.91

2.9坪 6/12
115年03月

中和區景平路488號15樓之3

中和區景平路488號15樓之3地址
大樓

1300

76.8

16.93

1.19坪 15/19 17.9年
115年03月

中和區景平路221巷26號二、三、四、5樓及五樓之1所屬第一層

中和區景平路221巷26號二、三、四、5樓及五樓之1所屬第一層地址
  • 捷運南勢角站
  • 捷運景安站
車位

95

0

2.36

0.09坪 1/5 23年
115年02月

中和區景平路64巷13弄16號2樓

中和區景平路64巷13弄16號2樓地址
  • 滿築
  • 捷運秀朗橋站
  • 捷運景平站
華廈

1850

含車位250萬

55.6

已扣除車位

42.34

(13.54坪)

5.82坪 2/8 28.3年
115年02月

中和區景平路170~200號地下六層

中和區景平路170~200號地下六層地址
車位

205

0

9.77

0.03坪 B6/41 28.3年
115年02月

中和區景平路170~200號地下6層

中和區景平路170~200號地下6層地址
車位

205

21

9.77

0.03坪 /0 28.3年
115年02月

中和區景平路786號2樓

中和區景平路786號2樓地址
大樓

1366

28.2

48.41

0.02坪 2/12 34.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年09月 土地1 建物1 車位0 1300萬 26.9萬 23.3年 0.0%
107年09月 土地1 建物1 車位0 1143萬 23.6萬 27.3年 -12.1%
115年02月 土地1 建物1 車位0 1366萬 28.2萬 34.8年 19.5%
115年02月

中和區景平路763號11樓之3

中和區景平路763號11樓之3地址
大樓

244

24.2

10.09

0.94坪 11/12 31.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 352萬 34.9萬 18.8年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 244萬 24.2萬 31.5年 -30.7%
115年02月

中和區景平路268號17樓之16

中和區景平路268號17樓之16地址
大樓

1010

66.8

15.12

1.12坪 17/34 25.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年05月 土地1 建物1 車位0 750萬 49.6萬 21年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 948萬 62.7萬 25年 26.4%
115年02月 土地1 建物1 車位0 1010萬 66.8萬 25.8年 6.5%
115年02月

中和區景平路2號4樓之1

中和區景平路2號4樓之1地址
大樓

5408

含車位240萬

73.2

已扣除車位

78.04

(7.45坪)

5.15坪 4/20 1.2年
115年02月

中和區景平路2號4樓

中和區景平路2號4樓地址
大樓

6245

含車位240萬

73.2

已扣除車位

89.49

(7.45坪)

6.04坪 4/20 1.2年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。