• 共有 687 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

三重區重新路一段138號26樓

三重區重新路一段138號26樓地址
大樓

2330

81

28.77

1.58坪 26/27 13.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1320萬 45.9萬 0.9年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 2330萬 81萬 13.2年 76.5%
115年01月

三重區重新路一段120號5樓

三重區重新路一段120號5樓地址
大樓

2445

78.6

31.11

1.79坪 5/27 13.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1350萬 43.4萬 0.9年 0.0%
104年09月 土地1 建物1 車位0 1515萬 48.7萬 2.8年 12.2%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2445萬 78.6萬 13.1年 61.4%
114年12月

三重區重新路一段132號24樓

三重區重新路一段132號24樓地址
大樓

2732

84.5

32.34

1.79坪 24/27 13年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1719萬 45.7萬 0.9年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2732萬 84.5萬 13年 58.9%
114年11月

三重區重新路一段136號15樓

三重區重新路一段136號15樓地址
大樓

2385

85.3

27.95

1.58坪 15/27 12.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位0 1490萬 53.3萬 7.1年 0.0%
110年07月 土地1 建物1 車位0 761萬 54.5萬 8.6年 -48.9%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2385萬 85.3萬 12.9年 213.4%
114年09月

三重區重新路一段108號8樓等

三重區重新路一段108號8樓等地址
車位

100

0

8.41

0.11坪 0/0 0年
114年08月

三重區重新路一段142號7樓

三重區重新路一段142號7樓地址
大樓

2200

含車位價

57.7

含車位計算

38.15

1.79坪 7/27 12.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位1 1660萬 51.1萬 7.5年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位1 2200萬 57.7萬 12.7年 32.6%
114年07月

三重區重新路一段136號19樓

三重區重新路一段136號19樓地址
大樓

2360

含車位150萬

79.1

已扣除車位

36.36

(8.41坪)

1.68坪 19/27 12.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1313萬 47萬 0.9年 0.0%
114年07月 土地1 建物1 車位1 2360萬 79.1萬 12.6年 79.7%
114年06月

三重區重新路一段136號26樓

三重區重新路一段136號26樓地址
大樓

2250

80.5

27.95

1.58坪 26/27 12.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1350萬 48.3萬 0.9年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 2250萬 80.5萬 12.5年 66.7%
114年05月

三重區重新路一段68號8樓之1

三重區重新路一段68號8樓之1地址
大樓

1250

77.1

16.21

1.52坪 8/15 4.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位0 835萬 51.5萬 0年 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 1250萬 77.1萬 4.4年 49.7%
114年05月

三重區重新路一段122號23樓

三重區重新路一段122號23樓地址
大樓

1510

57.7

26.18

1.47坪 23/27 12.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1143萬 43.7萬 0.9年 0.0%
110年02月 土地1 建物1 車位0 1480萬 56.5萬 8.2年 29.5%
114年05月 土地1 建物1 車位0 1510萬 57.7萬 12.4年 2.0%
114年04月

三重區重新路一段146號17樓

三重區重新路一段146號17樓地址
大樓

1720

82.3

20.9

1.16坪 17/27 12.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年11月 土地1 建物1 車位0 1049萬 50.2萬 6.9年 0.0%
114年04月 土地1 建物1 車位0 1720萬 82.3萬 12.3年 64.0%
113年12月

三重區重新路一段51號2樓之2

三重區重新路一段51號2樓之2地址
大樓

1530

56.3

27.19

2.17坪 2/12 26.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位0 1310萬 48.2萬 22.3年 0.0%
113年12月 土地1 建物1 車位0 1530萬 56.3萬 26.5年 16.8%
113年11月

三重區重新路一段128號18樓

三重區重新路一段128號18樓地址
大樓

2198

75.2

29.21

1.68坪 18/27 11.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1190萬 40.7萬 0.9年 0.0%
113年11月 土地1 建物1 車位0 2198萬 75.2萬 11.9年 84.7%
113年10月

三重區重新路一段150號18樓

三重區重新路一段150號18樓地址
大樓

2130

78.5

27.12

1.47坪 18/27 11.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位0 1306萬 48.2萬 7.1年 0.0%
113年10月 土地1 建物1 車位0 2130萬 78.5萬 11.8年 63.1%
113年10月

三重區重新路一段128號25樓

三重區重新路一段128號25樓地址
大樓

2120

72.3

29.31

1.68坪 25/27 11.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1300萬 44.4萬 0.9年 0.0%
110年12月 土地1 建物1 車位0 1668萬 56.9萬 9年 28.3%
113年10月 土地1 建物1 車位0 2120萬 72.3萬 11.8年 27.1%
113年08月

三重區重新路一段7號

三重區重新路一段7號地址
  • 捷運台北橋站
公寓

625

53

11.8

3.45坪 3/4 47年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 320萬 27.1萬 36.2年 0.0%
103年05月 土地1 建物1 車位0 500萬 42.4萬 36.8年 56.2%
113年08月 土地1 建物1 車位0 625萬 53萬 47年 25.0%
113年07月

三重區重新路一段112號26樓

三重區重新路一段112號26樓地址
大樓

1423

54.1

26.29

1.47坪 26/27 11.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位0 1342萬 51萬 6.7年 0.0%
113年07月 土地1 建物1 車位0 1423萬 54.1萬 11.6年 6.1%
113年06月

三重區重新路一段129號

三重區重新路一段129號地址
  • 捷運台北橋站
公寓

6260

308.9

20.27

26.09坪 1/1 95.4年
113年05月

三重區重新路一段136號11樓

三重區重新路一段136號11樓地址
大樓

2185

含車位180萬

71.7

已扣除車位

36.36

(8.41坪)

1.68坪 11/27 11.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1350萬 44萬 0.9年 0.0%
104年12月 土地1 建物1 車位1 1750萬 58.3萬 3年 29.6%
113年05月 土地1 建物1 車位1 2185萬 71.7萬 11.4年 24.9%
113年05月

三重區重新路一段51號4樓之3

三重區重新路一段51號4樓之3地址
大樓

1000

37.5

26.66

2.17坪 4/12 25.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。