| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
中山區復興路212巷10弄7之3號
中山區復興路212巷10弄7之3號地址
|
公寓 |
292萬 |
9.2萬 |
31.63坪 |
10.39坪 | 4/5 | 43.3年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興路211號3樓之2
中山區復興路211號3樓之2地址
|
大樓 |
1050萬 含車位140萬* |
37萬 已扣除車位 |
32.81坪 (8.21坪) |
3.75坪 | 3/15 | 3.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興路213號9樓之6
中山區復興路213號9樓之6地址
|
大樓 |
1050萬 含車位140萬* |
36.7萬 已扣除車位 |
33.04坪 (8.21坪) |
3.79坪 | 9/15 | 3.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興路243號7樓之8
中山區復興路243號7樓之8地址
|
大樓 |
1100萬 含車位165萬* |
36.2萬 已扣除車位 |
34.83坪 (8.97坪*) |
4.01坪 | 7~13/13 | 2.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興路212巷21弄1號
中山區復興路212巷21弄1號地址
|
透天 |
460萬 |
19.8萬 |
23.29坪 |
23.95坪 | 1~2/2 | 55.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區復興路209號10樓之2
中山區復興路209號10樓之2地址
|
大樓 |
1140萬 含車位140萬* |
40.7萬 已扣除車位 |
32.79坪 (8.21坪) |
3.75坪 | 10/14 | 3.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路230巷15之2號
中山區復興路230巷15之2號地址
|
公寓 |
521萬 |
17.3萬 |
30.1坪 |
8.68坪 | 3/4 | 45.3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路211號5樓之5
中山區復興路211號5樓之5地址
|
大樓 |
1330萬 含車位140萬* |
32.4萬 已扣除車位 |
44.92坪 (8.21坪) |
5.61坪 | 5/15 | 3.1年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路201巷8弄39之1號2樓
中山區復興路201巷8弄39之1號2樓地址
|
華廈 |
680萬 含車位80萬 |
13.4萬 已扣除車位 |
49.63坪 (4.85坪*) |
14.33坪 | 2/9 | 28.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路201巷8弄39號2樓
中山區復興路201巷8弄39號2樓地址
|
華廈 |
680萬 含車位80萬 |
13.4萬 已扣除車位 |
49.55坪 (4.85坪*) |
14.33坪 | 2/9 | 28.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路259巷50之1號
中山區復興路259巷50之1號地址
|
公寓 |
678萬 |
16.6萬 |
40.82坪 |
12.4坪 | 1/5 | 30.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路212巷4弄24之1號
中山區復興路212巷4弄24之1號地址
|
公寓 |
420萬 |
12.8萬 |
32.95坪 |
10.27坪 | 2/5 | 44.1年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路212巷6弄149號
中山區復興路212巷6弄149號地址
|
透天 |
1310萬 |
19萬 |
68.91坪 |
30.78坪 | 1~4/4 | 26.9年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路259巷74號5樓
中山區復興路259巷74號5樓地址
|
公寓 |
470萬 |
13.3萬 |
35.46坪 |
9.39坪 | 5/5 | 30.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路213號8樓之7
中山區復興路213號8樓之7地址
|
大樓 |
1040萬 含車位140萬* |
36.3萬 已扣除車位 |
33坪 (8.21坪) |
3.75坪 | 8/15 | 3.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路209號11樓之5
中山區復興路209號11樓之5地址
|
大樓 |
1380萬 含車位140萬* |
33.9萬 已扣除車位 |
44.82坪 (8.21坪) |
5.57坪 | 11/14 | 3.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路259巷42之3號2樓
中山區復興路259巷42之3號2樓地址
|
公寓 |
565萬 |
16.1萬 |
35.01坪 |
9.06坪 | 2/5 | 30.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區復興路317之3號
中山區復興路317之3號地址
|
公寓 |
298萬 |
21.1萬 |
14.14坪 |
5.71坪 | 4/4 | 46.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興路212巷6弄31之1號
中山區復興路212巷6弄31之1號地址
|
公寓 |
867萬 |
25.2萬 |
34.37坪 |
10.69坪 | 1~2/5 | 44年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區復興路212巷6弄31之1號
中山區復興路212巷6弄31之1號地址
|
公寓 |
867萬 |
26.2萬 |
33.15坪 |
10.69坪 | 1~2/5 | 44年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。