• 共有 724 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

大安區通化街57巷10之2號

大安區通化街57巷10之2號地址
  • 捷運信義安和站
華廈

538

69.7

7.72

0坪 1/8 26.5年
115年02月

大安區通化街20號

大安區通化街20號地址
  • 捷運信義安和站
透天

992

212.5

4.67

3.06坪 1~2/2 0年
115年01月

大安區通化街123巷7號3樓

大安區通化街123巷7號3樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
公寓

1630

78

20.9

6.96坪 3/4 48.5年
115年01月

大安區通化街116號5樓

大安區通化街116號5樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
公寓

918

72.8

12.61

3.21坪 5/5 48.4年
114年12月

大安區通化街143巷8弄10號

大安區通化街143巷8弄10號地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
公寓

640

49.4

12.94

4.46坪 1/4 48.1年
114年12月

大安區通化街57巷6號6樓

大安區通化街57巷6號6樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

800

15.9

50.47

0坪 6/8 26.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地0 建物1 車位0 800萬 15.9萬 15.9年 0.0%
110年08月 土地0 建物1 車位0 800萬 15.9萬 22年 0.0%
114年12月 土地0 建物1 車位0 800萬 15.9萬 26.4年 0.0%
114年12月

大安區通化街101巷58號2樓

大安區通化街101巷58號2樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
公寓

900

34.1

26.42

7.26坪 2/3 35.2年
114年12月

大安區通化街39巷58弄22號

大安區通化街39巷58弄22號地址
  • 捷運信義安和站
透天

2178

65.2

33.42

13.61坪 1~3/3 35.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年10月 土地1 建物1 車位0 1950萬 58.3萬 32年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2178萬 65.2萬 35.2年 11.7%
114年12月

大安區通化街140巷17號1樓

大安區通化街140巷17號1樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
店面

2670

109.8

24.31

6.09坪 1~2/5 43.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 1980萬 81.5萬 32.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2670萬 109.8萬 43.9年 34.8%
114年12月

大安區通化街165巷24弄4號3樓

大安區通化街165巷24弄4號3樓地址
  • 捷運六張犁站
  • 捷運信義安和站
公寓

950

40.7

23.34

7.94坪 3/4 51.5年
114年11月

大安區通化街171巷17號5樓

大安區通化街171巷17號5樓地址
  • 捷運六張犁站
  • 捷運信義安和站
華廈

2780

85.3

32.59

6.25坪 5/7 41.6年
114年11月

大安區通化街200巷33號4樓之1

大安區通化街200巷33號4樓之1地址
華廈

3188

79.4

40.17

9.26坪 4/7 42.7年
114年11月

大安區通化街19巷10號7樓

大安區通化街19巷10號7樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

2770

82.6

33.54

6.16坪 7/7 42.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 2620萬 78.1萬 35.7年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2770萬 82.6萬 42.4年 5.7%
114年11月

大安區通化街28巷4號

大安區通化街28巷4號地址
  • 捷運信義安和站
透天

2950

138

21.38

17.55坪 1~2/2 0年
114年11月

大安區通化街31號3樓

大安區通化街31號3樓地址
  • 捷運信義安和站
公寓

1485

86.8

17.1

5.19坪 3/5 44.1年
114年10月

大安區通化街57巷6號5樓

大安區通化街57巷6號5樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

1100

含車位價

15.2

含車位計算

72.28

0坪 5/8 26.2年
114年10月

大安區通化街165巷29號3樓

大安區通化街165巷29號3樓地址
  • 捷運六張犁站
  • 捷運信義安和站
公寓

2050

78.3

26.18

6.53坪 3/5 48.8年
114年10月

大安區通化街19巷49號5樓

大安區通化街19巷49號5樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運台北101/世貿站
華廈

3550

97.3

36.5

7.24坪 5/7 41.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位0 2800萬 76.7萬 30.4年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 3550萬 97.3萬 41.4年 26.8%
114年09月

大安區通化街200巷7號6樓

大安區通化街200巷7號6樓地址
  • 捷運六張犁站
華廈

5030

含車位300萬

93.8

已扣除車位

68.32

(17.90坪*)

14.94坪 6/6 25.4年
114年09月

大安區通化街215號6樓

大安區通化街215號6樓地址
  • 捷運六張犁站
華廈

1200

32.3

37.11

6.82坪 6/7 40.7年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。