• 共有 147 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

士林區芝玉路二段20巷111之1號

士林區芝玉路二段20巷111之1號地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
車位

600

0

28.34

3.52坪 1/13 23.8年
114年11月

士林區芝玉路二段20巷6號4樓

士林區芝玉路二段20巷6號4樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

1656

69.9

23.7

7坪 4/5 41.9年
114年10月

士林區芝玉路二段20巷16號地下

士林區芝玉路二段20巷16號地下地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

858

26.2

32.81

3.3坪 B1/5 41.8年
114年08月

士林區芝玉路二段20巷93號3樓之1

士林區芝玉路二段20巷93號3樓之1地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2070

66

31.39

9.05坪 3/5 46.3年
114年07月

士林區芝玉路二段20巷113號10樓

士林區芝玉路二段20巷113號10樓地址
大樓

6350

87.5

72.57

18.34坪 10~11/13 23.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年03月 土地1 建物1 車位1 6018萬 75.5萬 10.8年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位1 6800萬 85.4萬 19.5年 13.0%
114年07月 土地1 建物1 車位0 6350萬 87.5萬 23.2年 -6.6%
113年12月

士林區芝玉路二段20巷6號5樓

士林區芝玉路二段20巷6號5樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

1570

66.3

23.7

7坪 5/5 40.9年
113年11月

士林區芝玉路二段61巷6號4樓

士林區芝玉路二段61巷6號4樓地址
大樓

4000

含車位價

69.5

含車位計算

57.56

11.18坪 4~5/14 22.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年05月 土地1 建物1 車位0 1440萬 50萬 22.3年 0.0%
113年11月 土地1 建物1 車位0 4000萬 69.5萬 22.8年 177.8%
113年10月

士林區芝玉路二段20巷14號5樓

士林區芝玉路二段20巷14號5樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2500

65.5

38.15

11.46坪 5/5 40.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 2380萬 62.4萬 29.9年 0.0%
104年04月 土地1 建物1 車位0 2396萬 62.8萬 31.3年 0.7%
113年10月 土地1 建物1 車位0 2500萬 65.5萬 40.8年 4.3%
113年07月

士林區芝玉路二段84巷2號11樓

士林區芝玉路二段84巷2號11樓地址
  • 翡翠天母
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
大樓

4680

含車位價

77.8

含車位計算

60.14

11.59坪 11/13 24.4年
113年06月

士林區芝玉路二段84巷5號5樓

士林區芝玉路二段84巷5號5樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

1900

67.6

28.1

7.39坪 5/5 46.4年
113年06月

士林區芝玉路二段86號8樓

士林區芝玉路二段86號8樓地址
  • 天母知鈺
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
華廈

4850

含車位230萬

83.4

已扣除車位

63.26

(7.89坪)

12.54坪 8/9 3.8年
113年05月

士林區芝玉路二段61巷6號4樓

士林區芝玉路二段61巷6號4樓地址
大樓

1440

含車位價

50

含車位計算

28.78

5.59坪 4~5/14 22.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年05月 土地1 建物1 車位0 1440萬 50萬 22.3年 0.0%
113年11月 土地1 建物1 車位0 4000萬 69.5萬 22.8年 177.8%
113年05月

士林區芝玉路二段20巷8號5樓

士林區芝玉路二段20巷8號5樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

1200

51.9

23.12

6.84坪 5/5 40.4年
113年03月

士林區芝玉路二段61巷1號4樓

士林區芝玉路二段61巷1號4樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2150

55.8

38.51

10.98坪 4/5 37.8年
112年12月

士林區芝玉路二段84巷2號5樓

士林區芝玉路二段84巷2號5樓地址
  • 翡翠天母
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
大樓

3980

含車位價

66.2

含車位計算

60.14

11.59坪 5/13 23.8年
112年11月

士林區芝玉路二段84巷3號

士林區芝玉路二段84巷3號地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2100

72.7

28.88

7.38坪 1/5 45.8年
112年11月

士林區芝玉路二段20巷111號6樓

士林區芝玉路二段20巷111號6樓地址
大樓

5900

含車位270萬*

77.7

已扣除車位

96.51

(24.02坪)

21.37坪 6~7/13 21.5年
112年10月

士林區芝玉路二段89巷2號5樓

士林區芝玉路二段89巷2號5樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

1750

56.7

30.86

9.98坪 5/5 45.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1435萬 46.5萬 35.8年 0.0%
112年10月 土地1 建物1 車位0 1750萬 56.7萬 45.7年 22.0%
112年09月

士林區芝玉路二段89巷8號2樓

士林區芝玉路二段89巷8號2樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2070

64.8

31.95

9.68坪 2/5 45.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年09月 土地1 建物1 車位0 1520萬 47.6萬 40.6年 0.0%
112年09月 土地1 建物1 車位0 2070萬 64.8萬 45.6年 36.2%
112年09月

士林區芝玉路二段20巷3號3樓

士林區芝玉路二段20巷3號3樓地址
  • 捷運LR10站(規劃中)
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2300

60.5

38.02

10.25坪 3/5 43.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。