• 共有 409 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

文山區興德路21巷11號

文山區興德路21巷11號地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1930

56.2

34.35

14.62坪 1/3 56.3年
115年01月

文山區興德路21巷9號2樓

文山區興德路21巷9號2樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1730

28.9

59.86

22.89坪 2/3 56年
114年12月

文山區興德路6巷1號3樓

文山區興德路6巷1號3樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1275

51.9

24.56

10.39坪 3/3
114年11月

文山區興德路30巷8號4樓

文山區興德路30巷8號4樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1513

58.7

25.79

8.1坪 4/5 45.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 800萬 31萬 40.3年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位0 1088萬 42.2萬 44.3年 36.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1513萬 58.7萬 45.5年 39.1%
114年08月

文山區興德路20巷18號4樓

文山區興德路20巷18號4樓地址
  • 芳朵
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
大樓

1036

101

10.26

2.81坪 4/12 10.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 610萬 59.5萬 0.0%
108年08月 土地1 建物1 車位0 730萬 71.2萬 4.2年 19.7%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1036萬 101萬 10.2年 41.9%
114年07月

文山區興德路66巷71號

文山區興德路66巷71號地址
透天

3200

63.9

50.09

79.62坪 1~2/2 37.4年
114年06月

文山區興德路22號6樓之2

文山區興德路22號6樓之2地址
  • 萬芳蘊
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
華廈

1258

90

13.98

3.57坪 6/6 5.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年10月 土地1 建物1 車位0 1048萬 75萬 1.8年 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位0 1258萬 90萬 5.5年 20.0%
114年05月

文山區興德路20巷24號10樓

文山區興德路20巷24號10樓地址
  • 芳朵
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
大樓

1040

103.2

10.07

2.76坪 10/12 9.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 620萬 61.6萬 0.0%
114年05月 土地1 建物1 車位0 1040萬 103.2萬 9.9年 67.7%
114年05月

文山區興德路18號3樓

文山區興德路18號3樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1300

54.5

23.85

10.79坪 3/3 56.2年
114年03月

文山區興德路20巷34號11樓

文山區興德路20巷34號11樓地址
  • 芳朵
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
大樓

1176

117.1

10.04

2.76坪 11/12 9.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年12月 土地1 建物1 車位0 656萬 65.3萬 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 1176萬 117.1萬 9.8年 79.3%
113年12月

文山區興德路30巷12號4樓

文山區興德路30巷12號4樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

366

16.4

22.28

6.95坪 4/5 44.6年
113年10月

文山區興德路55之5號4樓

文山區興德路55之5號4樓地址
  • 捷運辛亥站
  • 捷運萬芳醫院站
公寓

2025

39.6

51.12

14.91坪 4~5/5 35.7年
113年10月

文山區興德路21巷2號3樓

文山區興德路21巷2號3樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

850

29.3

29.03

15.22坪 3/3 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 1030萬 35.5萬 0.0%
113年10月 土地1 建物1 車位0 850萬 29.3萬 0年 -17.5%
113年10月

文山區興德路66巷42號4樓

文山區興德路66巷42號4樓地址
華廈

2800

含車位價

62.5

含車位計算

44.82

18.33坪 4/5 4.6年
113年10月

文山區興德路66巷42號5樓

文山區興德路66巷42號5樓地址
華廈

2800

含車位價

62.5

含車位計算

44.82

18.33坪 5/5 4.6年
113年10月

文山區興德路33號

文山區興德路33號地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

2400

82.3

29.16

10.29坪 1/3 55年
113年09月

文山區興德路64巷5號

文山區興德路64巷5號地址
公寓

1950

77.9

25.03

9.08坪 1/4 46.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年04月 土地1 建物1 車位0 1335萬 53.3萬 19.2年 0.0%
113年09月 土地1 建物1 車位0 1950萬 77.9萬 46.1年 46.1%
113年08月

文山區興德路30巷8號4樓

文山區興德路30巷8號4樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1088

42.2

25.79

8.1坪 4/5 44.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 800萬 31萬 40.3年 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位0 1088萬 42.2萬 44.3年 36.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1513萬 58.7萬 45.5年 39.1%
113年08月

文山區興德路20巷26號3樓

文山區興德路20巷26號3樓地址
  • 芳朵
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
大樓

1080

110.5

9.77

2.65坪 3/12 9.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 590萬 60.4萬 0.0%
113年08月 土地1 建物1 車位0 1080萬 110.5萬 9.2年 83.1%
113年07月

文山區興德路20巷28號6樓

文山區興德路20巷28號6樓地址
  • 芳朵
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
大樓

1050

102.4

10.26

2.81坪 6/12 9.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地1 建物1 車位0 609萬 59.4萬 0.1年 0.0%
113年07月 土地1 建物1 車位0 1050萬 102.4萬 9.1年 72.4%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。