-
信義臻品
臺北市松山區八德路四段
坪數 23.7~56.92坪 總戶數 115戶 屋齡 19年- 興富發建設
- 松山車站生活圈
- 捷運Y36站(施工中)
- 捷運松山站
-
近一年
97.6萬
平均單價
-
114年11月
91.4萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年11月 |
松山區八德路四段777號9樓之3
松山區八德路四段777號9樓之3地址
|
大樓 |
2350萬 含車位180萬 |
91.4萬 已扣除車位 |
30.55坪 (6.81坪) |
2.33坪 | 9/15 | 18.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年09月 |
松山區八德路四段783號11樓之1
松山區八德路四段783號11樓之1地址
|
大樓 |
3576萬 |
103.7萬 |
34.48坪 |
3.37坪 | 11/15 | 18.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年04月 |
松山區八德路四段783號12樓之2
松山區八德路四段783號12樓之2地址
|
大樓 |
2970萬 含車位180萬 |
98.9萬 已扣除車位 |
35.02坪 (6.80坪) |
2.79坪 | 12/15 | 17.7年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
松山區八德路四段777號10樓之3
松山區八德路四段777號10樓之3地址
|
大樓 |
2458萬 |
103.5萬 |
23.75坪 |
2.3坪 | 10/15 | 17.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年02月 |
松山區八德路四段777號15樓
松山區八德路四段777號15樓地址
|
大樓 |
3960萬 含車位280萬 |
102.3萬 已扣除車位 |
49.6坪 (13.61坪) |
3.59坪 | 15/15 | 17.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
松山區八德路四段783號8樓
松山區八德路四段783號8樓地址
|
大樓 |
3975萬 含車位280萬 |
104.9萬 已扣除車位 |
48.82坪 (13.61坪) |
3.51坪 | 8/15 | 16.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年05月 |
松山區八德路四段781號
松山區八德路四段781號地址
|
車位 |
230萬 |
0萬 |
13.61坪 |
0.07坪 | 1/15 | 16.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
松山區八德路四段783號8樓之1
松山區八德路四段783號8樓之1地址
|
大樓 |
3820萬 |
79.4萬 |
48.09坪 |
3.44坪 | 8/15 | 16.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年10月 |
松山區八德路四段777號4樓之1
松山區八德路四段777號4樓之1地址
|
大樓 |
3508萬 含車位180萬 |
96.7萬 已扣除車位 |
41.21坪 (6.80坪) |
3.39坪 | 4/15 | 16.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年06月 |
松山區八德路四段783號10樓之1
松山區八德路四段783號10樓之1地址
|
大樓 |
3808萬 含車位280萬 |
102.3萬 已扣除車位 |
48.09坪 (13.61坪) |
3.44坪 | 10/15 | 15.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年06月 |
松山區八德路四段783號9樓之2
松山區八德路四段783號9樓之2地址
|
大樓 |
2680萬 |
95萬 |
28.21坪 |
2.76坪 | 9/15 | 15.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年04月 |
松山區八德路四段783號8樓之3
松山區八德路四段783號8樓之3地址
|
大樓 |
2698萬 |
95.1萬 |
28.37坪 |
2.77坪 | 8/15 | 15.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年02月 |
松山區八德路四段777號4樓之2
松山區八德路四段777號4樓之2地址
|
大樓 |
2210萬 |
93.2萬 |
23.7坪 |
2.29坪 | 4/15 | 15.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年12月 |
松山區八德路四段783號13樓之3
松山區八德路四段783號13樓之3地址
|
大樓 |
2618萬 |
92.3萬 |
28.37坪 |
2.77坪 | 13/15 | 15.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
松山區八德路四段783號15樓之3
松山區八德路四段783號15樓之3地址
|
大樓 |
3180萬 含車位300萬 |
101.5萬 已扣除車位 |
41.98坪 (13.61坪) |
2.84坪 | 15/15 | 15.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
松山區八德路四段783號9樓之3
松山區八德路四段783號9樓之3地址
|
大樓 |
2808萬 |
99萬 |
28.37坪 |
2.77坪 | 9/15 | 15.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
松山區八德路四段783號10樓
松山區八德路四段783號10樓地址
|
大樓 |
3780萬 含車位280萬 |
99.4萬 已扣除車位 |
48.82坪 (13.61坪) |
3.51坪 | 10/15 | 15.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年07月 |
松山區八德路四段783號8樓之2
松山區八德路四段783號8樓之2地址
|
大樓 |
2638萬 含車位180萬 |
87.1萬 已扣除車位 |
35.02坪 (6.80坪) |
2.79坪 | 8/15 | 15年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年01月 |
松山區八德路四段777號7樓之2
松山區八德路四段777號7樓之2地址
|
大樓 |
1088萬 含車位價 |
71.3萬 含車位計算 |
15.25坪 |
1.16坪 | 7/15 | 14.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 110年04月 |
松山區八德路四段783號5樓
松山區八德路四段783號5樓地址
|
大樓 |
3188萬 |
90.5萬 |
35.21坪 |
3.44坪 | 5/15 | 13.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。