• 共有 758 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

中山區撫順街21之1號

中山區撫順街21之1號地址
  • 鎮金殿
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

6710

110.5

60.71

6.69坪 1/14 21.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年09月 土地1 建物1 車位0 6680萬 110萬 12.8年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 6710萬 110.5萬 21.3年 0.4%
115年02月

中山區撫順街31號8樓

中山區撫順街31號8樓地址
華廈

625

40

15.62

0.79坪 8/8 49.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位0 246萬 7.9萬 39.8年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 625萬 40萬 49.3年 154.1%
115年02月

中山區撫順街39號8樓之3

中山區撫順街39號8樓之3地址
  • 中山春
  • 捷運民權西路站
  • 捷運L001站(規劃中)
華廈

650

82.5

7.88

0.97坪 8/10 37.1年
115年02月

中山區撫順街22號

中山區撫順街22號地址
  • 捷運民權西路站
  • 捷運雙連站
車位

245

0

8.33

0.05坪 1/15 8.3年
115年01月

中山區撫順街31號7樓之8

中山區撫順街31號7樓之8地址
華廈

835

87

9.6

1.4坪 7/8 49.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年08月 土地1 建物1 車位0 650萬 67.7萬 45.8年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 835萬 87萬 49.2年 28.5%
115年01月

中山區撫順街6之1號6樓之2

中山區撫順街6之1號6樓之2地址
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
華廈

600

69

8.7

1.19坪 6/8 43.2年
114年12月

中山區撫順街39號3樓之1

中山區撫順街39號3樓之1地址
  • 中山春
  • 捷運民權西路站
  • 捷運L001站(規劃中)
華廈

3050

72.5

42.1

5.25坪 3/10 36.9年
114年12月

中山區撫順街2之6號

中山區撫順街2之6號地址
車位

92

18.7

4.92

0.02坪 1/14 13.1年
114年12月

中山區撫順街33號3樓之1

中山區撫順街33號3樓之1地址
華廈

2200

50.3

43.73

5.25坪 3/9 35.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年01月 土地1 建物1 車位0 2300萬 52.6萬 28.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2200萬 50.3萬 35.1年 -4.3%
114年11月

中山區撫順街8號9樓

中山區撫順街8號9樓地址
  • 東騰界
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

2928

含車位330萬

126.6

已扣除車位

28.97

(8.44坪)

1.8坪 9/15 1.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位1 2388萬 101.2萬 0年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位1 2928萬 126.6萬 1.2年 22.6%
114年09月

中山區撫順街15號11樓之3

中山區撫順街15號11樓之3地址
  • 蒔尚極
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

1818

93.4

19.47

1.81坪 11/15 14.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年04月 土地1 建物1 車位0 1720萬 88.3萬 2.8年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1818萬 93.4萬 14.3年 5.7%
114年09月

中山區撫順街22號

中山區撫順街22號地址
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
車位

242

0

8.33

0.05坪 1/15 7.9年
114年09月

中山區撫順街26號4樓之6

中山區撫順街26號4樓之6地址
  • 捷運民權西路站
  • 捷運雙連站
華廈

1450

75.9

19.1

2.82坪 4/7 48.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年12月 土地1 建物1 車位0 935萬 49萬 44年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1450萬 75.9萬 48.8年 55.1%
114年09月

中山區撫順街10號6樓之3

中山區撫順街10號6樓之3地址
  • 東騰界
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

1789

134

13.35

1.16坪 6/15 1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 1320萬 98.9萬 0年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 1789萬 134萬 1年 35.5%
114年08月

中山區撫順街8號2樓之7

中山區撫順街8號2樓之7地址
  • 東騰界
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

1830

127.1

14.4

1.26坪 2/15 0.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 1350萬 93.8萬 0年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1830萬 127.1萬 0.9年 35.6%
114年08月

中山區撫順街8號2樓之6

中山區撫順街8號2樓之6地址
  • 東騰界
  • 捷運民權西路站
  • 捷運中山國小站
大樓

1760

128.3

13.72

1.2坪 2/15 0.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 1323萬 96.4萬 0年 0.0%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1760萬 128.3萬 0.9年 33.0%
114年07月

中山區撫順街31號地下

中山區撫順街31號地下地址
車位

130

0

9.94

1.06坪 B1/8 48.7年
114年07月

中山區撫順街31號地下室1層

中山區撫順街31號地下室1層地址
車位

130

13.1

9.94

1.06坪 B1/8 48.7年
114年06月

中山區撫順街31號地下

中山區撫順街31號地下地址
車位

160

0

9.94

1.06坪 B1/8 48.6年
114年06月

中山區撫順街31號地下室1層之1

中山區撫順街31號地下室1層之1地址
車位

160

16.1

9.94

1.06坪 /8 48.6年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。