• 共有 20193 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年05月

南港區八德路四段871號2樓之5

南港區八德路四段871號2樓之5地址
  • 萬象
  • 捷運松山站
  • 捷運Y36站(施工中)
大樓

420

27.6

15.19

2.66坪 2/16 30.4年
115年04月

南港區成福路168號地下一層之13

南港區成福路168號地下一層之13地址
華廈

605

37.2

16.26

3.58坪 B1/6 30.9年
115年04月

南港區舊莊段三小段302地號

南港區舊莊段三小段302地號地址
土地

9

1.5

0

6.05坪 0/0 0年
115年04月

南港區成功路一段36巷2號

南港區成功路一段36巷2號地址
車位

153

0

11.37

0.57坪 1/13 17.2年
115年04月

南港區松河街

南港區松河街 B9棟-11F地址
大樓

2387

122.8

19.44

1.88坪 11/24
115年04月

南港區松河街

南港區松河街 A9棟-14F地址
大樓

3830

含車位350萬

114.6

已扣除車位

38.46

(8.09坪)

2.93坪 14/24
115年04月

南港區松河街

南港區松河街 B10棟-17F地址
大樓

4225

含車位350萬

113.4

已扣除車位

42.26

(8.09坪)

3.29坪 17/24
115年04月

南港區中南段一小段241-6地號

南港區中南段一小段241-6地號地址
土地

24

13.7

0

1.72坪 0/0 0年
115年04月

南港區中南街102號

南港區中南街102號 C12棟-12F地址
大樓

3386

含車位220萬

122.8

已扣除車位

28.98

(3.20坪)

3.87坪 12/12
115年04月

南港區南港路一段287巷2弄1號

南港區南港路一段287巷2弄1號 F13棟-13F地址
大樓

7300

含車位340萬

141.5

已扣除車位

59.25

(10.07坪)

4.49坪 13/29
115年04月

南港區重陽路525號11樓

南港區重陽路525號11樓地址
大樓

4160

含車位350萬

111

已扣除車位

49.8

(15.47坪)

11.59坪 11/12 3.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年01月 土地1 建物1 車位1 3268萬 86.5萬 0年 0.0%
115年04月 土地1 建物1 車位1 4160萬 111萬 3.2年 27.3%
115年04月

南港區松河街

南港區松河街 A5棟-11F地址
大樓

3308

含車位370萬

136.7

已扣除車位

29.58

(8.09坪)

2.07坪 11/24
115年04月

南港區向陽路120巷

南港區向陽路120巷 A3棟-4F地址
大樓

4838

含車位315萬

113.4

已扣除車位

51.62

(11.74坪)

5.59坪 4/15
115年04月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A6棟-18F地址
大樓

6102

含車位365萬

155

已扣除車位

47.67

(10.66坪)

5.21坪 18/24
115年04月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A2棟-4F地址
大樓

4132

含車位305萬

143.4

已扣除車位

37.34

(10.66坪)

3.75坪 4/24
115年04月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A5棟-7F地址
大樓

6279

含車位390萬

142.6

已扣除車位

51.96

(10.66坪)

5.81坪 7/24
115年04月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A6棟-20F地址
大樓

6287

含車位365萬

160

已扣除車位

47.67

(10.66坪)

5.21坪 20/24
115年04月

南港區重陽路63號2樓之7

南港區重陽路63號2樓之7地址
華廈

1250

105.9

11.8

2.83坪 2/7 14.6年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 943萬 79.9萬 2.2年 0.0%
111年05月 土地1 建物1 車位0 1050萬 89萬 10.7年 11.3%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1100萬 93.2萬 13.9年 4.8%
115年04月 土地1 建物1 車位0 1250萬 105.9萬 14.6年 13.6%
115年03月

南港區向陽路120巷

南港區向陽路120巷 B3棟-4F地址
大樓

4838

含車位305萬

113.7

已扣除車位

51.62

(11.74坪)

5.59坪 4/15
115年03月

南港區富康街53巷3號

南港區富康街53巷3號地址
  • 捷運南港展覽館站
公寓

1220

59.5

20.51

7.41坪 1/4 48.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。