• 共有 1032 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
113年03月

信義區吳興街117號

信義區吳興街117號地址
  • 捷運台北101/世貿站
公寓

3980

164.8

24.16

10.59坪 1/4 52.5年
108年01月

信義區吳興街269巷18弄1號

信義區吳興街269巷18弄1號地址
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

3650

62.3

58.6

23.07坪 1/4 45.2年
114年12月

信義區吳興街156巷1號

信義區吳興街156巷1號地址
  • 捷運台北101/世貿站
公寓

3400

156.3

21.76

10.74坪 1/4 51年
109年07月

信義區吳興街269巷1弄1號

信義區吳興街269巷1弄1號地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運Y39站(施工中)
公寓

3250

136.8

23.76

8.85坪 1/4 46.5年
110年03月

信義區吳興街269巷5號

信義區吳興街269巷5號地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

3200

136.5

23.45

8.55坪 1/4 47.2年
115年01月

信義區吳興街50巷19弄2號2樓

信義區吳興街50巷19弄2號2樓地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
公寓

3100

69

44.94

16.79坪 2/4 48.9年
102年07月

信義區吳興街156巷22弄23號

信義區吳興街156巷22弄23號地址
  • 捷運台北101/世貿站
公寓

2950

79.7

37.01

15.28坪 1/4 38.4年
114年10月

信義區吳興街50巷19弄2號3樓

信義區吳興街50巷19弄2號3樓地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
公寓

2920

65

44.94

16.79坪 3/4 48.7年
113年04月

信義區吳興街368巷12號

信義區吳興街368巷12號地址
  • 捷運Y39站(施工中)
公寓

2818

105.9

26.61

6.82坪 1/5 35年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年11月 土地1 建物1 車位0 2050萬 77萬 23.6年 0.0%
113年04月 土地1 建物1 車位0 2818萬 105.9萬 35年 37.5%
114年04月

信義區吳興街156巷22弄25號

信義區吳興街156巷22弄25號地址
  • 捷運台北101/世貿站
公寓

2800

75.7

37.01

14.14坪 1/4 50.1年
113年09月

信義區吳興街50巷13號

信義區吳興街50巷13號地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
公寓

2800

107.9

25.95

8.85坪 1/4 47.6年
103年12月

信義區吳興街284巷24弄56號

信義區吳興街284巷24弄56號地址
  • 捷運麟光站
公寓

2700

76.6

35.26

11.43坪 1/5 36年
102年06月

信義區吳興街361巷23弄10號

信義區吳興街361巷23弄10號地址
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

2700

85.3

31.65

8.29坪 1/5 32.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 2700萬 85.3萬 32.9年 0.0%
109年10月 土地1 建物1 車位0 2650萬 83.7萬 40.3年 -1.9%
113年03月

信義區吳興街12號3樓

信義區吳興街12號3樓地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
公寓

2673

81.3

32.9

8.7坪 3/5 39.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年06月 土地1 建物1 車位0 2030萬 61.7萬 38.9年 0.0%
113年03月 土地1 建物1 車位0 2673萬 81.3萬 39.6年 31.7%
101年08月

信義區吳興街50巷21弄2號2樓

信義區吳興街50巷21弄2號2樓地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
公寓

2660

65.8

40.43

13.76坪 2/4 35.5年
113年06月

信義區吳興街345號3樓

信義區吳興街345號3樓地址
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

2650

77.4

34.25

10.29坪 3/4 44.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年11月 土地1 建物1 車位0 1718萬 50.2萬 43.3年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 2650萬 77.4萬 44.9年 54.2%
112年05月

信義區吳興街336巷7號3樓

信義區吳興街336巷7號3樓地址
  • 捷運Y39站(施工中)
公寓

2650

88.6

29.93

12.5坪 3/4 49.4年
112年03月

信義區吳興街284巷36弄8號

信義區吳興街284巷36弄8號地址
  • 捷運麟光站
  • 捷運Y39站(施工中)
公寓

2650

81.5

32.52

8.76坪 1/5 38.2年
109年10月

信義區吳興街361巷23弄10號

信義區吳興街361巷23弄10號地址
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

2650

83.7

31.65

8.29坪 1/5 40.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 2700萬 85.3萬 32.9年 0.0%
109年10月 土地1 建物1 車位0 2650萬 83.7萬 40.3年 -1.9%
113年03月

信義區吳興街284巷36弄2號

信義區吳興街284巷36弄2號地址
  • 捷運Y39站(施工中)
  • 捷運麟光站
公寓

2600

80.1

32.48

8.75坪 1~5/5 37.7年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。