• 共有 134 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
112年11月

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之2

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之2地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1588

151.6

10.48

1.03坪 11/12 1.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 1440萬 137.5萬 0年 0.0%
112年11月 土地1 建物1 車位0 1588萬 151.6萬 1.8年 10.3%
112年04月

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之6

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之6地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2200

138.5

15.88

1.56坪 6/12 1.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 1880萬 118.4萬 0年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 2200萬 138.5萬 1.2年 17.0%
112年03月

中正區忠孝東路一段84巷2號9樓

中正區忠孝東路一段84巷2號9樓地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2190

137.9

15.88

1.56坪 9/12 1.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位0 1950萬 122.8萬 0年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 2190萬 137.9萬 1.2年 12.3%
112年02月

中正區忠孝東路一段84巷2號7樓之6

中正區忠孝東路一段84巷2號7樓之6地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2120

133.5

15.88

1.56坪 7/12 1.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位0 1900萬 119.6萬 0年 0.0%
112年02月 土地1 建物1 車位0 2120萬 133.5萬 1.1年 11.6%
111年11月

中正區忠孝東路一段84巷2號9樓之5

中正區忠孝東路一段84巷2號9樓之5地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

3320

含車位230萬*

124.4

已扣除車位

28.09

(3.25坪)

2.45坪 9/12 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位0 3320萬 118.2萬 0年 0.0%
111年11月 土地1 建物1 車位1 3320萬 124.4萬 0.8年 0.0%
111年09月

中正區忠孝東路一段84巷2號3樓之1

中正區忠孝東路一段84巷2號3樓之1地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

3450

含車位230萬

129.6

已扣除車位

28.09

(3.25坪)

2.45坪 3/12 0.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年04月 土地1 建物1 車位0 3280萬 116.8萬 0年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位1 3450萬 129.6萬 0.7年 5.2%
111年09月

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1536

146.6

10.48

1.03坪 11/12 0.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 1440萬 137.5萬 0年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 1536萬 146.6萬 0.7年 6.7%
111年09月

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之3

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之3地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2350

133.4

17.62

1.74坪 6/12 0.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位0 2208萬 125.3萬 0年 0.0%
111年09月 土地1 建物1 車位0 2350萬 133.4萬 0.7年 6.4%
111年06月

中正區忠孝東路一段84巷2號4樓之2

中正區忠孝東路一段84巷2號4樓之2地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2398

136.1

17.62

1.74坪 4/12 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 2065萬 117.2萬 0年 0.0%
111年06月 土地1 建物1 車位0 2398萬 136.1萬 0.4年 16.1%
111年04月

中正區忠孝東路一段84巷2號5樓之3

中正區忠孝東路一段84巷2號5樓之3地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2530

含車位230萬

130.5

已扣除車位

20.87

(3.25坪)

1.74坪 5/12 0.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位0 2430萬 116.4萬 0年 0.0%
111年04月 土地1 建物1 車位1 2530萬 130.5萬 0.2年 4.1%
110年11月

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1

中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

3488

含車位230萬

131.2

已扣除車位

28.09

(3.25坪)

2.45坪 6/12 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 3285萬 117萬 0年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位1 3488萬 131.2萬 0年 6.2%
110年06月

中正區忠孝東路一段【忠泰值】3樓D戶

中正區忠孝東路一段【忠泰值】3樓D戶地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2430

含車位230萬

125.1

已扣除車位

21.08

(3.49坪)

1.74坪 3/12
110年04月

中正區忠孝東路一段【忠泰值】3樓C戶

中正區忠孝東路一段【忠泰值】3樓C戶地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

2450

含車位230萬

126.2

已扣除車位

21.08

(3.49坪)

1.74坪 3/12
108年09月

中正區忠孝東路一段84巷2號

中正區忠孝東路一段84巷2號地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

5200

203.4

25.56

2.74坪 1/12 0年
108年09月

中正區忠孝東路一段84巷2號

中正區忠孝東路一段84巷2號 A棟-1F地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

5200

203.5

25.55

2.74坪 1/12
108年08月

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓

中正區忠孝東路一段84巷2號11樓地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1980

124.7

15.88

1.56坪 11/12 0年
108年08月

中正區忠孝東路一段84巷2號

中正區忠孝東路一段84巷2號 F棟-11F地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1980

124.8

15.86

1.56坪 11/12
108年08月

中正區忠孝東路一段84巷2號7樓

中正區忠孝東路一段84巷2號7樓地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1900

119.6

15.88

1.56坪 7/12 0年
108年08月

中正區忠孝東路一段84巷2號2樓之6

中正區忠孝東路一段84巷2號2樓之6地址
  • 忠泰值
  • 捷運善導寺站
  • 捷運台北車站
大樓

1850

116.5

15.88

1.56坪 2/12 0年
108年08月

中正區忠孝東路一段84巷2號