-
風采天地
台中市南區復興路二段
坪數 14.44~46.88坪 總戶數 48戶 屋齡 32年- 大慶生活圈
-
近一年
--萬
平均單價
-
113年7月
19.9萬
最新單價
-
0 筆
待售
| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年07月 |
南區復興路二段71巷17號6樓
南區復興路二段71巷17號6樓地址
|
華廈 |
918萬 |
19.9萬 |
46.05坪 |
8.48坪 | 6/7 | 30.3年 | |||||||||||||||||||
| 113年02月 |
南區復興路二段71巷17號7樓
南區復興路二段71巷17號7樓地址
|
華廈 |
880萬 |
19.1萬 |
46.05坪 |
8.48坪 | 7/7 | 29.9年 | |||||||||||||||||||
| 112年10月 |
南區復興路二段71巷19號3樓
南區復興路二段71巷19號3樓地址
|
華廈 |
630萬 |
25.9萬 |
24.32坪 |
4.84坪 | 3/7 | 29.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 112年02月 |
南區復興路二段71巷19號3樓
南區復興路二段71巷19號3樓地址
|
華廈 |
441萬 |
18.1萬 |
24.32坪 |
4.84坪 | 3/7 | 28.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
南區復興路二段71巷19之1號7樓
南區復興路二段71巷19之1號7樓地址
|
華廈 |
770萬 |
18.5萬 |
41.62坪 |
7.57坪 | 7/7 | 28.4年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年09月 |
南區復興路二段71巷19-1號7樓
南區復興路二段71巷19-1號7樓地址
|
華廈 |
770萬 |
18.5萬 |
41.62坪 |
7.57坪 | 7/7 | 28.4年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年07月 |
南區復興路二段71巷15號
南區復興路二段71巷15號地址
|
華廈 |
950萬 |
34萬 |
27.91坪 |
5.54坪 | 1~2/7 | 28.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 111年07月 |
南區復興路二段71巷19-1號6樓
南區復興路二段71巷19-1號6樓地址
|
華廈 |
728萬 |
17.5萬 |
41.62坪 |
7.57坪 | 6/7 | 28.3年 | |||||||||||||||||||
| 111年05月 |
南區復興路二段71巷7號
南區復興路二段71巷7號地址
|
華廈 |
950萬 含車位50萬* |
22.7萬 已扣除車位 |
42.92坪 (3.29坪*) |
8.02坪 | 1~2/7 | 27.8年 | |||||||||||||||||||
| 111年04月 |
南區復興路二段71巷7號6樓
南區復興路二段71巷7號6樓地址
|
華廈 |
925萬 含車位50萬* |
18.3萬 已扣除車位 |
51.01坪 (3.29坪*) |
9.79坪 | 6/7 | 27.7年 | |||||||||||||||||||
| 110年08月 |
南區復興路二段71巷19之1號7樓
南區復興路二段71巷19之1號7樓地址
|
華廈 |
595萬 |
14.3萬 |
41.62坪 |
7.57坪 | 7/7 | 27.4年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 109年11月 |
南區復興路二段71巷19號5樓
南區復興路二段71巷19號5樓地址
|
華廈 |
480萬 |
17.4萬 |
27.67坪 |
4.84坪 | 5/7 | 26.6年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 109年10月 |
南區復興路二段71巷13號5樓
南區復興路二段71巷13號5樓地址
|
華廈 |
845萬 |
17.9萬 |
47.17坪 |
8.64坪 | 5/7 | 26.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 108年06月 |
南區復興路二段71巷13號5樓
南區復興路二段71巷13號5樓地址
|
華廈 |
800萬 |
17萬 |
47.17坪 |
8.64坪 | 5/7 | 25.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 108年03月 |
南區復興路二段71巷13號6樓
南區復興路二段71巷13號6樓地址
|
華廈 |
580萬 |
12.4萬 |
46.88坪 |
8.64坪 | 6/7 | 24.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 107年07月 |
南區復興路二段71巷15號4樓
南區復興路二段71巷15號4樓地址
|
華廈 |
189萬 |
13.1萬 |
14.44坪 |
2.87坪 | 4/7 | 24.3年 | |||||||||||||||||||
| 106年12月 |
南區復興路二段71巷19之1號2樓
南區復興路二段71巷19之1號2樓地址
|
華廈 |
486萬 |
11.9萬 |
41.03坪 |
7.47坪 | 2/7 | 23.7年 | |||||||||||||||||||
| 106年10月 |
南區復興路二段71巷19之1號7樓
南區復興路二段71巷19之1號7樓地址
|
華廈 |
399萬 |
9.6萬 |
41.62坪 |
7.57坪 | 7/7 | 23.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 106年03月 |
南區復興路二段71巷19號5樓
南區復興路二段71巷19號5樓地址
|
華廈 |
285萬 |
10.3萬 |
27.67坪 |
4.84坪 | 5/7 | 22.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 105年11月 |
南區復興路二段71巷15號7樓
南區復興路二段71巷15號7樓地址
|
華廈 |
190萬 |
10.7萬 |
17.78坪 |
2.87坪 | 7/7 | 22.6年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。