• 共有 25 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

南區福德街150號

南區福德街150號地址
透天

750

36

20.81

13.01坪 1~2/2 54年
113年08月

南區福德街155號

南區福德街155號地址
透天

400

4.8

83.9

25.41坪 1~4/4 42.7年
113年04月

南區福德街144號

南區福德街144號地址
透天

308

30

10.28

6.35坪 1~2/2 52.5年
113年01月

南區福德街162號

南區福德街162號地址
透天

2888

43.6

66.17

36.6坪 1~3/3 13.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 1700萬 25.7萬 2.4年 0.0%
112年06月 土地1 建物1 車位0 2838萬 42.9萬 12.6年 66.9%
113年01月 土地1 建物1 車位0 2888萬 43.6萬 13.2年 1.8%
112年06月

南區福德街162號

南區福德街162號地址
透天

2838

含車位價

42.9

含車位計算

66.17

36.6坪 1~3/3 12.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 1700萬 25.7萬 2.4年 0.0%
112年06月 土地1 建物1 車位0 2838萬 42.9萬 12.6年 66.9%
113年01月 土地1 建物1 車位0 2888萬 43.6萬 13.2年 1.8%
112年03月

南區福德街161號

南區福德街161號地址
透天

3100

31.8

97.44

25.41坪 1~5/5 29.9年
110年03月

南區福德街153號

南區福德街153號地址
透天

1382

23.7

58.3

25.41坪 1~3/3 40.5年
109年09月

南區福德街76號

南區福德街76號地址
透天

2160

28.8

75.04

27.6坪 1~5/5 10年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年02月 土地1 建物1 車位0 2120萬 28.3萬 4.4年 0.0%
109年09月 土地1 建物1 車位0 2160萬 28.8萬 10年 1.9%
109年04月

南區福德街72號

南區福德街72號地址
透天

2130

26.6

80.02

28.81坪 1~5/5 9.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年12月 土地1 建物1 車位0 1800萬 22.5萬 2.3年 0.0%
109年04月 土地1 建物1 車位0 2130萬 26.6萬 9.6年 18.3%
108年09月

南區福德街128號

南區福德街128號地址
店面

810

27.6

29.35

18.45坪 1~2/2 48.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年09月 土地1 建物1 車位0 350萬 11.9萬 42.5年 0.0%
104年10月 土地1 建物1 車位0 620萬 21.1萬 44.6年 77.1%
108年09月 土地1 建物1 車位0 810萬 27.6萬 48.5年 30.6%
108年06月

南區福德街146號

南區福德街146號地址
透天

650

31.6

20.55

12.71坪 1~2/2 47.7年
108年06月

南區福德街107號

南區福德街107號地址
透天

750

26.7

28.11

18.76坪 1~2/2 51年
106年10月

南區福德街113號

南區福德街113號地址
透天

1040

35.8

29.02

19.66坪 1~2/2 49.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年01月 土地1 建物1 車位0 790萬 27.2萬 49年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1040萬 35.8萬 49.8年 31.6%
106年04月

南區福德街119號

南區福德街119號地址
透天

860

29.7

28.98

19.06坪 1~2/2 48.7年
106年01月

南區福德街113號

南區福德街113號地址
透天

790

27.2

29.02

19.66坪 1~2/2 49年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年01月 土地1 建物1 車位0 790萬 27.2萬 49年 0.0%
106年10月 土地1 建物1 車位0 1040萬 35.8萬 49.8年 31.6%
105年11月

南區福德街114號

南區福德街114號地址
透天

700

24.9

28.11

18.76坪 1~2/2 48.5年
104年10月

南區福德街128號

南區福德街128號地址
透天

620

21.1

29.35

18.45坪 1~2/2 44.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年09月 土地1 建物1 車位0 350萬 11.9萬 42.5年 0.0%
104年10月 土地1 建物1 車位0 620萬 21.1萬 44.6年 77.1%
108年09月 土地1 建物1 車位0 810萬 27.6萬 48.5年 30.6%
104年05月

南區福德街117號

南區福德街117號地址
透天

238

8.2

28.98

18.76坪 1~2/2 46.8年
104年02月

南區福德街76號

南區福德街76號地址
透天

2120

28.3

75.04

27.6坪 1~5/5 4.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年02月 土地1 建物1 車位0 2120萬 28.3萬 4.4年 0.0%
109年09月 土地1 建物1 車位0 2160萬 28.8萬 10年 1.9%
102年09月

南區福德街128號

南區福德街128號地址
透天

350

11.9

29.35

18.45坪 1~2/2 42.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年09月 土地1 建物1 車位0 350萬 11.9萬 42.5年 0.0%
104年10月 土地1 建物1 車位0 620萬 21.1萬 44.6年 77.1%
108年09月 土地1 建物1 車位0 810萬 27.6萬 48.5年 30.6%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。