• 共有 19 筆,顯示第 1-19 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
113年09月

北屯區綏遠路二段67號

北屯區綏遠路二段67號地址
華廈

880

34.1

25.81

6.02坪 1/5 36.1年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 430萬 16.7萬 26.8年 0.0%
105年07月 土地1 建物1 車位0 450萬 17.4萬 27.9年 4.7%
108年07月 土地1 建物1 車位0 480萬 18.6萬 30.9年 6.7%
113年09月 土地1 建物1 車位0 880萬 34.1萬 36.1年 83.3%
111年01月

北屯區綏遠路二段65之4號

北屯區綏遠路二段65之4號地址
華廈

660

23.2

28.48

6.65坪 5/5 33.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 458萬 16.1萬 31.9年 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位0 660萬 23.2萬 33.2年 44.1%
110年12月

北屯區綏遠路二段71之2號

北屯區綏遠路二段71之2號地址
公寓

600

23.5

25.52

5.96坪 3/5 33.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年06月 土地1 建物1 車位0 345萬 13.5萬 25.8年 0.0%
110年09月 土地1 建物1 車位0 435萬 17萬 33.1年 26.1%
110年12月 土地1 建物1 車位0 600萬 23.5萬 33.4年 37.9%
110年11月

北屯區綏遠路二段69之2號

北屯區綏遠路二段69之2號地址
公寓

600

22.6

26.55

6.21坪 3/5 33.3年
110年09月

北屯區綏遠路二段71之2號

北屯區綏遠路二段71之2號地址
公寓

435

17

25.52

5.96坪 3/5 33.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年06月 土地1 建物1 車位0 345萬 13.5萬 25.8年 0.0%
110年09月 土地1 建物1 車位0 435萬 17萬 33.1年 26.1%
110年12月 土地1 建物1 車位0 600萬 23.5萬 33.4年 37.9%
109年12月

北屯區綏遠路二段69之3號

北屯區綏遠路二段69之3號地址
公寓

488

含車位價

18.4

含車位計算

26.55

6.21坪 4/5 32.3年
109年10月

北屯區綏遠路二段81號

北屯區綏遠路二段81號地址
透天

1795

含車位價

22.5

含車位計算

79.91

20.27坪 1~5/5 32.2年
109年07月

北屯區綏遠路二段71之4號

北屯區綏遠路二段71之4號地址
公寓

380

14.9

25.52

5.96坪 5/5 31.9年
109年06月

北屯區綏遠路二段65之4號

北屯區綏遠路二段65之4號地址
公寓

458

16.1

28.48

6.65坪 5/5 31.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年06月 土地1 建物1 車位0 458萬 16.1萬 31.9年 0.0%
111年01月 土地1 建物1 車位0 660萬 23.2萬 33.2年 44.1%
108年07月

北屯區綏遠路二段67號

北屯區綏遠路二段67號地址
公寓

480

18.6

25.81

6.02坪 1/5 30.9年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 430萬 16.7萬 26.8年 0.0%
105年07月 土地1 建物1 車位0 450萬 17.4萬 27.9年 4.7%
108年07月 土地1 建物1 車位0 480萬 18.6萬 30.9年 6.7%
113年09月 土地1 建物1 車位0 880萬 34.1萬 36.1年 83.3%
108年04月

北屯區綏遠路二段75之3號

北屯區綏遠路二段75之3號地址
公寓

365

14

26.11

6.1坪 4~5/5 30.4年
107年02月

北屯區綏遠路二段73之3號

北屯區綏遠路二段73之3號地址
公寓

300

11

27.27

6.37坪 4/5 29.5年
106年12月

北屯區綏遠路二段67之3號

北屯區綏遠路二段67之3號地址
公寓

280

10.8

25.92

6.04坪 4/5 29.4年
106年07月

北屯區綏遠路二段61號

北屯區綏遠路二段61號地址
店面

1200

15.1

79.36

20.27坪 1~5/5 28.9年
105年07月

北屯區綏遠路二段67號

北屯區綏遠路二段67號地址
公寓

450

17.4

25.81

6.02坪 1/5 27.9年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 430萬 16.7萬 26.8年 0.0%
105年07月 土地1 建物1 車位0 450萬 17.4萬 27.9年 4.7%
108年07月 土地1 建物1 車位0 480萬 18.6萬 30.9年 6.7%
113年09月 土地1 建物1 車位0 880萬 34.1萬 36.1年 83.3%
104年06月

北屯區綏遠路二段67號

北屯區綏遠路二段67號地址
公寓

430

16.7

25.81

6.02坪 1/5 26.8年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 430萬 16.7萬 26.8年 0.0%
105年07月 土地1 建物1 車位0 450萬 17.4萬 27.9年 4.7%
108年07月 土地1 建物1 車位0 480萬 18.6萬 30.9年 6.7%
113年09月 土地1 建物1 車位0 880萬 34.1萬 36.1年 83.3%
104年05月

北屯區綏遠路二段69之3號

北屯區綏遠路二段69之3號地址
公寓

380

14.3

26.55

6.21坪 4/5 26.8年
103年06月

北屯區綏遠路二段71之2號

北屯區綏遠路二段71之2號地址
公寓

345

13.5

25.52

5.96坪 3/5 25.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年06月 土地1 建物1 車位0 345萬 13.5萬 25.8年 0.0%
110年09月 土地1 建物1 車位0 435萬 17萬 33.1年 26.1%
110年12月 土地1 建物1 車位0 600萬 23.5萬 33.4年 37.9%
102年07月

北屯區綏遠路二段77號

北屯區綏遠路二段77號地址
公寓

368

5.2

71.14

19.97坪 1~5/5 24.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。