• 共有 20 筆,顯示第 1-20 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

北屯區綏遠路二段72號8樓之3

北屯區綏遠路二段72號8樓之3地址
華廈

810

含車位50萬

23.7

已扣除車位

35.13

(3.09坪*)

3.24坪 8/10 33.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 350萬 9.4萬 21.1年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 810萬 23.7萬 33.1年 131.4%
113年07月

北屯區綏遠路二段72號10樓之4

北屯區綏遠路二段72號10樓之4地址
華廈

450

24

18.73

1.78坪 10/10 31.9年
113年05月

北屯區綏遠路二段72號6樓之2

北屯區綏遠路二段72號6樓之2地址
華廈

760

20.1

37.87

3.58坪 6/10 31.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位0 500萬 13.2萬 24.6年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 760萬 20.1萬 31.7年 52.0%
111年08月

北屯區綏遠路二段72號4樓之1

北屯區綏遠路二段72號4樓之1地址
華廈

880

含車位50萬*

25.1

已扣除車位

36.19

(3.09坪*)

3.2坪 4/10 29.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年01月 土地1 建物1 車位0 510萬 13.9萬 29.4年 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 880萬 25.1萬 29.9年 72.5%
111年05月

北屯區綏遠路二段72號5樓之3

北屯區綏遠路二段72號5樓之3地址
華廈

720

含車位50萬*

23.1

已扣除車位

32.04

(3.09坪*)

2.95坪 5/10 29.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 335萬 10.5萬 21.2年 0.0%
109年05月 土地1 建物1 車位0 535萬 16.8萬 27.7年 59.7%
111年05月 土地1 建物1 車位0 720萬 23.1萬 29.7年 34.6%
111年01月

北屯區綏遠路二段72號4樓之1

北屯區綏遠路二段72號4樓之1地址
華廈

510

含車位50萬*

13.9

已扣除車位

36.19

(3.09坪*)

3.2坪 4/10 29.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年01月 土地1 建物1 車位0 510萬 13.9萬 29.4年 0.0%
111年08月 土地1 建物1 車位0 880萬 25.1萬 29.9年 72.5%
110年11月

北屯區綏遠路二段72號2樓之1

北屯區綏遠路二段72號2樓之1地址
華廈

780

含車位50萬*

15.8

已扣除車位

49.39

(3.09坪*)

4.72坪 2/10 29.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 380萬 7.1萬 20.7年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位0 780萬 15.8萬 29.2年 105.3%
109年05月

北屯區綏遠路二段72號5樓之3

北屯區綏遠路二段72號5樓之3地址
華廈

535

含車位50萬*

16.8

已扣除車位

32.04

(3.09坪*)

2.95坪 5/10 27.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 335萬 10.5萬 21.2年 0.0%
109年05月 土地1 建物1 車位0 535萬 16.8萬 27.7年 59.7%
111年05月 土地1 建物1 車位0 720萬 23.1萬 29.7年 34.6%
107年05月

北屯區綏遠路二段72號6樓之4

北屯區綏遠路二段72號6樓之4地址
華廈

383

含車位50萬*

17.5

已扣除車位

22.12

(3.09坪*)

2.05坪 6/10 25.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位0 243萬 10.2萬 25.2年 0.0%
107年05月 土地1 建物1 車位0 383萬 17.5萬 25.7年 57.4%
106年11月

北屯區綏遠路二段72號9樓之3

北屯區綏遠路二段72號9樓之3地址
辦公

420

含車位50萬*

11.6

已扣除車位

35.13

(3.09坪*)

3.24坪 9/10 25.2年
106年11月

北屯區綏遠路二段72號10樓之1

北屯區綏遠路二段72號10樓之1地址
華廈

321

10.5

30.55

2.7坪 10/10 25.2年
106年11月

北屯區綏遠路二段72號6樓之4

北屯區綏遠路二段72號6樓之4地址
華廈

243

含車位50萬*

10.2

已扣除車位

22.12

(3.09坪*)

2.05坪 6/10 25.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位0 243萬 10.2萬 25.2年 0.0%
107年05月 土地1 建物1 車位0 383萬 17.5萬 25.7年 57.4%
106年10月

北屯區綏遠路二段72號8樓之1

北屯區綏遠路二段72號8樓之1地址
華廈

450

含車位50萬*

13.1

已扣除車位

33.64

(3.09坪*)

2.96坪 8/10 25.1年
106年04月

北屯區綏遠路二段72號6樓之2

北屯區綏遠路二段72號6樓之2地址
華廈

500

13.2

37.87

3.58坪 6/10 24.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位0 500萬 13.2萬 24.6年 0.0%
113年05月 土地1 建物1 車位0 760萬 20.1萬 31.7年 52.0%
105年07月

北屯區綏遠路二段72號5樓之1

北屯區綏遠路二段72號5樓之1地址
華廈

500

16.4

30.55

2.7坪 5/10 23.8年
104年07月

北屯區綏遠路二段72號10樓之3

北屯區綏遠路二段72號10樓之3地址
華廈

392

12.4

31.69

2.95坪 10/10 22.8年
102年11月

北屯區綏遠路二段72號5樓之3

北屯區綏遠路二段72號5樓之3地址
辦公

335

10.5

32.04

2.95坪 5/10 21.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 335萬 10.5萬 21.2年 0.0%
109年05月 土地1 建物1 車位0 535萬 16.8萬 27.7年 59.7%
111年05月 土地1 建物1 車位0 720萬 23.1萬 29.7年 34.6%
102年10月

北屯區綏遠路二段72號8樓之3

北屯區綏遠路二段72號8樓之3地址
華廈

350

含車位50萬*

9.4

已扣除車位

35.13

(3.09坪*)

3.24坪 8/10 21.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 350萬 9.4萬 21.1年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 810萬 23.7萬 33.1年 131.4%
102年06月

北屯區綏遠路二段72號地下一層

北屯區綏遠路二段72號地下一層地址
華廈

320

2.7

118.82

10.87坪 B1/10 20.8年
102年05月

北屯區綏遠路二段72號2樓之1

北屯區綏遠路二段72號2樓之1地址
辦公

380

含車位50萬*

7.1

已扣除車位

49.39

(3.09坪*)

4.72坪 2/10 20.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位0 380萬 7.1萬 20.7年 0.0%
110年11月 土地1 建物1 車位0 780萬 15.8萬 29.2年 105.3%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。