| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年10月 |
中區興民街43巷5號
中區興民街43巷5號地址
|
透天 |
636萬 |
31.5萬 |
20.23坪 |
15.28坪 | 1~2/2 | 年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
中區興民街1號2樓之1
中區興民街1號2樓之1地址
|
大樓 |
366萬 |
14萬 |
26.12坪 |
2.56坪 | 2/12 | 30.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
中區興民街1號2樓之2
中區興民街1號2樓之2地址
|
大樓 |
492萬 |
28萬 |
17.59坪 |
1.73坪 | 2/12 | 30.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
中區興民街1號2樓之1
中區興民街1號2樓之1地址
|
大樓 |
366萬 |
12萬 |
30.42坪 |
2.56坪 | 2/12 | 30.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
中區興民街43巷2號
中區興民街43巷2號地址
|
透天 |
660萬 |
38.7萬 |
17.08坪 |
11.65坪 | 1~2/2 | 0年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
中區興民街43巷2號
中區興民街43巷2號地址
|
透天 |
660萬 |
39.4萬 |
16.77坪 |
11.65坪 | 1~2/2 | 0年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年07月 |
中區興民街1號12樓之1
中區興民街1號12樓之1地址
|
大樓 |
710萬 |
27.6萬 |
25.73坪 |
1.9坪 | 12/12 | 30.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 112年11月 |
中區興民街1號5樓之4
中區興民街1號5樓之4地址
|
大樓 |
230萬 |
24.8萬 |
9.26坪 |
0.68坪 | 5/12 | 29.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 112年01月 |
中區興民街38號
中區興民街38號地址
|
透天 |
450萬 |
9.4萬 |
48.14坪 |
7.64坪 | 1~2/2 | 51年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年08月 |
中區興民街43巷2號
中區興民街43巷2號地址
|
透天 |
175萬 |
10.4萬 |
16.77坪 |
11.65坪 | 1~2/2 | 0年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年06月 |
中區興民街1號12樓之1
中區興民街1號12樓之1地址
|
大樓 |
396萬 |
15.4萬 |
25.73坪 |
1.9坪 | 12/12 | 28年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年05月 |
中區興民街25號
中區興民街25號地址
|
透天 |
3638萬 |
33.3萬 |
109.38坪 |
29.34坪 | 1~5/5 | 7.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 111年04月 |
中區興民街43巷5號
中區興民街43巷5號地址
|
透天 |
150萬 |
7.4萬 |
20.23坪 |
15.28坪 | 1~2/2 | 0年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 111年02月 |
中區台灣大道一段與興民街口
中區台灣大道一段 C11棟-11F地址
|
大樓 |
1019萬 含車位123萬 |
24.9萬 已扣除車位 |
47.81坪 (11.80坪) |
5.34坪 | 11/12 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年08月 |
中區興民街1號11樓之2
中區興民街1號11樓之2地址
|
大樓 |
185萬 |
17.5萬 |
10.57坪 |
0.78坪 | 11/12 | 27.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 110年03月 |
中區台灣大道一段與興民街口
中區台灣大道一段 F4棟-4F地址
|
大樓 |
1084萬 含車位85萬 |
24.7萬 已扣除車位 |
46坪 (5.50坪) |
6.09坪 | 4/12 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年11月 |
中區興民街27號
中區興民街27號地址
|
透天 |
3008萬 |
29.5萬 |
101.97坪 |
29.04坪 | 1~5/5 | 5.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年10月 |
中區台灣大道一段與興民街口
中區台灣大道一段 F5棟-5F地址
|
大樓 |
1121萬 含車位120萬 |
24.7萬 已扣除車位 |
52.3坪 (11.80坪) |
6.09坪 | 5/12 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年10月 |
中區台灣大道一段與興民街口
中區台灣大道一段 B10棟-10F地址
|
大樓 |
1060萬 含車位130萬 |
25.7萬 已扣除車位 |
47.96坪 (11.80坪) |
5.36坪 | 10/12 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 109年07月 |
中區台灣大道一段與興民街口
中區台灣大道一段 E11棟-11F地址
|
大樓 |
848萬 含車位80萬 |
27.2萬 已扣除車位 |
33.72坪 (5.50坪) |
4.19坪 | 11/12 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。