| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年06月 |
文山區辛亥路四段77巷17號11樓
文山區辛亥路四段77巷17號11樓地址
|
大樓 |
2630萬 含車位200萬 |
80.4萬 已扣除車位 |
46.02坪 (15.80坪) |
18.14坪 | 11/14 | 29.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區辛亥路四段128之5號12樓
文山區辛亥路四段128之5號12樓地址
|
大樓 |
2755萬 含車位180萬 |
77萬 已扣除車位 |
38.26坪 (4.82坪) |
6.95坪 | 12/18 | 9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區辛亥路四段128之1號地下二層等共有部分
文山區辛亥路四段128之1號地下二層等共有部分地址
|
車位 |
180萬 |
0萬 |
8.03坪 |
0.26坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區辛亥路四段77巷45號10樓
文山區辛亥路四段77巷45號10樓地址
|
大樓 |
2350萬 含車位價 |
41.3萬 含車位計算 |
56.91坪 |
23.36坪 | 10/15 | 29.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區辛亥路四段166巷26弄2之4號2樓
文山區辛亥路四段166巷26弄2之4號2樓地址
|
公寓 |
1430萬 |
57.7萬 |
24.81坪 |
8.47坪 | 2/4 | 50.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
文山區辛亥路四段77巷27號7樓
文山區辛亥路四段77巷27號7樓地址
|
大樓 |
2420萬 含車位180萬* |
63.2萬 已扣除車位 |
45.31坪 (9.87坪*) |
17.71坪 | 7/14 | 29.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
文山區辛亥路四段166巷15號
文山區辛亥路四段166巷15號地址
|
公寓 |
1300萬 |
65.9萬 |
19.74坪 |
6.28坪 | 1/4 | 50.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年05月 |
文山區辛亥路四段209巷36號6樓
文山區辛亥路四段209巷36號6樓地址
|
大樓 |
3200萬 含車位280萬 |
107.9萬 已扣除車位 |
37.06坪 (10.00坪) |
3.91坪 | 6/26 | 6.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段101巷140弄50號
文山區辛亥路四段101巷140弄50號地址
|
透天 |
3700萬 含車位價 |
72.5萬 含車位計算 |
51.04坪 |
64.43坪 | 1~2/2 | 45.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段77巷92弄9號3樓之12
文山區辛亥路四段77巷92弄9號3樓之12地址
|
大樓 |
850萬 |
51.7萬 |
16.45坪 |
10.96坪 | 3/14 | 22.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段209巷36號18樓
文山區辛亥路四段209巷36號18樓地址
|
大樓 |
3290萬 含車位280萬 |
111.7萬 已扣除車位 |
36.95坪 (10.00坪) |
3.91坪 | 18/26 | 6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段21巷38號3樓
文山區辛亥路四段21巷38號3樓地址
|
公寓 |
1625萬 |
38.4萬 |
42.33坪 |
21.67坪 | 3/5 | 39.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之5
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之5地址
|
大樓 |
1050萬 |
76.5萬 |
13.73坪 |
8.99坪 | 13/14 | 22.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年04月 |
文山區辛亥路四段101巷119號
文山區辛亥路四段101巷119號地址
|
透天 |
2916萬 |
62萬 |
47.06坪 |
36.6坪 | 1~3/3 | 42.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段128之2號13樓
文山區辛亥路四段128之2號13樓地址
|
大樓 |
3780萬 含車位200萬 |
70.1萬 已扣除車位 |
58.38坪 (7.33坪) |
10.18坪 | 13/18 | 8.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段77巷6號
文山區辛亥路四段77巷6號地址
|
車位 |
230萬 |
0萬 |
9.85坪 |
0.06坪 | 1/10 | 27.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段209巷26號17樓
文山區辛亥路四段209巷26號17樓地址
|
大樓 |
3800萬 含車位300萬 |
94.4萬 已扣除車位 |
47.07坪 (10.00坪) |
5.35坪 | 17/26 | 5.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之7
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之7地址
|
大樓 |
930萬 |
71.1萬 |
13.08坪 |
8.19坪 | 13/14 | 22.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段77巷56號4樓
文山區辛亥路四段77巷56號4樓地址
|
華廈 |
1840萬 |
74萬 |
24.86坪 |
15.16坪 | 4/7 | 31.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區辛亥路四段209巷8號7樓
文山區辛亥路四段209巷8號7樓地址
|
大樓 |
6435萬 含車位280萬 |
108.3萬 已扣除車位 |
66.82坪 (10.00坪) |
8.02坪 | 7/26 | 5.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。