| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年07月 |
松山區敦化北路4巷31號6樓之12
松山區敦化北路4巷31號6樓之12地址
|
華廈 |
2000萬 |
129.2萬 |
15.49坪 |
3.4坪 | 6/7 | 56年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
信義區忠孝東路五段528號4樓
信義區忠孝東路五段528號4樓地址
|
公寓 |
1710萬 |
64.9萬 |
26.33坪 |
9.91坪 | 4/4 | 54年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
中正區臨沂街61巷29號1樓
中正區臨沂街61巷29號1樓地址
|
公寓 |
3080萬 |
107.5萬 |
28.66坪 |
10.29坪 | 1/4 | 56.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
北投區復興四路12巷3之4號3樓
北投區復興四路12巷3之4號3樓地址
|
華廈 |
1500萬 |
40.9萬 |
36.66坪 |
8.83坪 | 3/6 | 49.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
文山區興隆路三段207巷12弄4號3樓
文山區興隆路三段207巷12弄4號3樓地址
|
公寓 |
1420萬 |
40.2萬 |
35.35坪 |
8.86坪 | 3/5 | 41.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
北投區洲美段二小段274-2地號
北投區洲美段二小段274-2地號地址
|
土地 |
2692萬 |
27.7萬 |
0坪 |
97.03坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
北投區洲美段二小段274-1地號
北投區洲美段二小段274-1地號地址
|
土地 |
2692萬 |
27.7萬 |
0坪 |
97.03坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
萬華區環河南路一段71號6樓之16
萬華區環河南路一段71號6樓之16地址
|
大樓 |
520萬 |
64.4萬 |
8.08坪 |
0.74坪 | 6/12 | 48.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
萬華區環河南路一段23號3樓之3
萬華區環河南路一段23號3樓之3地址
|
大樓 |
1365萬 |
49.8萬 |
27.43坪 |
2.94坪 | 3/12 | 43.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
信義區吳興街361巷3號4樓
信義區吳興街361巷3號4樓地址
|
公寓 |
1350萬 |
36.4萬 |
37.06坪 |
10.65坪 | 4/5 | 46.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
文山區興隆路二段78巷4弄21號
文山區興隆路二段78巷4弄21號地址
|
公寓 |
214萬 |
35.4萬 |
6.06坪 |
3.1坪 | 1/3 | 53.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
內湖區星雲街135號13樓之1
內湖區星雲街135號13樓之1地址
|
大樓 |
2885萬 含車位價 |
94.5萬 含車位計算 |
30.52坪 |
4.14坪 | 13/14 | 21.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
南港區經園街66號2樓之3
南港區經園街66號2樓之3地址
|
華廈 |
1845萬 |
73.9萬 |
24.98坪 |
6.22坪 | 2/10 | 18.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
大安區光復南路202號7樓之7
大安區光復南路202號7樓之7地址
|
大樓 |
2000萬 |
38.7萬 |
51.65坪 |
6.49坪 | 7/12 | 49年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
信義區吳興街284巷24弄26號3樓
信義區吳興街284巷24弄26號3樓地址
|
公寓 |
2176萬 |
52.8萬 |
41.21坪 |
12.46坪 | 3/5 | 44.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
松山區延吉街10巷2號7樓
松山區延吉街10巷2號7樓地址
|
華廈 |
2020萬 |
49.8萬 |
40.57坪 |
7.97坪 | 7/7 | 37.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
松山區健康路191之1號4樓
松山區健康路191之1號4樓地址
|
大樓 |
3350萬 |
85.6萬 |
39.13坪 |
7.07坪 | 4/12 | 33.7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
士林區中山北路五段753號13樓
士林區中山北路五段753號13樓地址
|
大樓 |
6680萬 含車位650萬 |
90.1萬 已扣除車位 |
89.51坪 (22.61坪) |
7.46坪 | 13/17 | 2.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
內湖區內湖路二段389號4樓
內湖區內湖路二段389號4樓地址
|
公寓 |
1858萬 |
51.5萬 |
36.08坪 |
8.36坪 | 4/5 | 47.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年07月 |
信義區松德路169巷20號7樓
信義區松德路169巷20號7樓地址
|
大樓 |
8388萬 含車位350萬 |
148萬 已扣除車位 |
68.42坪 (14.11坪) |
7.29坪 | 7/22 | 1.1年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。