• 共有 379231 筆,顯示第 1921-1940 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

北投區中和街502巷8弄1號5樓

北投區中和街502巷8弄1號5樓地址
公寓

750

29.1

25.77

7.22坪 5/5 46.6年
115年01月

北投區洲美里洲美街

北投區洲美街 A4棟-8F地址
  • 樺輝詠鑄
  • 捷運L005站(規劃中)
  • 捷運LR06站(規劃中)
大樓

6880

含車位320萬

135.4

已扣除車位

59.67

(11.23坪)

8.98坪 8/28
115年01月

中山區松江路252巷6弄2號

中山區松江路252巷6弄2號地址
  • 捷運行天宮站
  • 捷運SB03站(規劃中)
公寓

240

100.3

2.39

0.97坪 1/4 53.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年06月 土地1 建物1 車位0 1900萬 79.4萬 44.9年 0.0%
112年08月 土地1 建物1 車位0 2400萬 100.3萬 51.1年 26.3%
115年01月 土地1 建物1 車位0 240萬 100.3萬 53.5年 -90.0%
115年01月

中山區五常街31號5樓之1

中山區五常街31號5樓之1地址
大樓

2117

112.7

18.78

3.48坪 5/12 10年
115年01月

文山區辛亥路四段21巷22號4樓

文山區辛亥路四段21巷22號4樓地址
大樓

2270

含車位180萬

52.4

已扣除車位

50.33

(10.43坪*)

18.25坪 4/18 30.4年
115年01月

士林區天母東路75號5樓

士林區天母東路75號5樓地址
華廈

4340

含車位350萬

81.3

已扣除車位

61.66

(12.58坪)

9.6坪 5/7 40.7年
115年01月

文山區興隆路一段242號7樓之1

文山區興隆路一段242號7樓之1地址
華廈

1040

66.9

15.55

2.34坪 7/7 48.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年08月 土地1 建物1 車位0 1000萬 64.3萬 48.5年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1040萬 66.9萬 48.9年 4.0%
115年01月

大安區溫州街76號5樓之4

大安區溫州街76號5樓之4地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運公館站
華廈

750

30.7

24.45

5.36坪 5/7 46.8年
115年01月

信義區松德路307巷10號3樓

信義區松德路307巷10號3樓地址
  • 捷運象山站
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

1988

67.1

29.64

8.34坪 3/5 47.5年
115年01月

信義區信義路六段76巷2弄7號4樓

信義區信義路六段76巷2弄7號4樓地址
  • 捷運廣慈/奉天宮站站(施工中)
公寓

500

59.2

8.45

4.43坪 4/4 54.5年
115年01月

中山區長春路28號7樓之7

中山區長春路28號7樓之7地址
  • 和邑
  • 捷運SB02站(規劃中)
  • 捷運雙連站
大樓

1408

100.9

13.95

1.23坪 7/14 16年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 1088萬 78萬 4.7年 0.0%
112年02月 土地1 建物1 車位0 1202萬 86.2萬 13年 10.5%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1408萬 100.9萬 16年 17.1%
115年01月

文山區指南路二段45巷24弄12號3樓

文山區指南路二段45巷24弄12號3樓地址
  • 捷運Y1A站(施工中)
  • 捷運Y2A站(施工中)
公寓

1100

33.9

32.42

10.51坪 3/4 50年
115年01月

中山區中山北路一段121巷33號6樓之2

中山區中山北路一段121巷33號6樓之2地址
大樓

2060

含車位250萬

84.9

已扣除車位

35.51

(14.20坪)

2.21坪 6/14 15年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 1950萬 82.3萬 12.8年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 2060萬 84.9萬 15年 5.6%
115年01月

文山區辛亥路七段72號8樓之1

文山區辛亥路七段72號8樓之1地址
  • 橘園巴黎
  • 捷運Y5站(施工中)
  • 捷運Y4站(施工中)
大樓

3692

含車位500萬

63.1

已扣除車位

73.09

(22.52坪)

10.84坪 8/14 20.9年
115年01月

萬華區中華路一段90號2樓

萬華區中華路一段90號2樓地址
  • 捷運西門站
  • 捷運北門站
大樓

10500

30

350.61

38.12坪 2/11 53.4年
115年01月

大安區通化段六小段388地號

大安區通化段六小段388地號地址
  • 捷運六張犁站
土地

0

0

0

0坪 0/0 0年
115年01月

中正區金門街9之14號3樓

中正區金門街9之14號3樓地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運古亭站
公寓

1050

53.3

19.72

7.68坪 3/4 55.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年12月 土地1 建物1 車位0 1960萬 49.7萬 49.3年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1050萬 53.3萬 55.4年 -46.4%
115年01月

內湖區成功路二段486巷12號6樓

內湖區成功路二段486巷12號6樓地址
大樓

1400

含車位200萬*

69.4

已扣除車位

30.07

(12.78坪*)

2.83坪 6/11 27.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年11月 土地1 建物1 車位1 1200萬 57.8萬 22.2年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1400萬 69.4萬 27.4年 16.7%
115年01月

南港區向陽路120巷

南港區向陽路120巷 A3棟-10F地址
大樓

5138

含車位345萬

118.5

已扣除車位

52.19

(11.74坪)

5.59坪 10/15
115年01月

北投區承德路七段166巷

北投區承德路七段166巷 A1棟-11F地址
大樓

2520

含車位210萬

102.7

已扣除車位

30.14

(7.65坪)

4.27坪 11/13
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。