• 共有 379231 筆,顯示第 1861-1880 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

中正區河堤段一小段549-1地號

中正區河堤段一小段549-1地號地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運古亭站
土地

571

24.7

0

23.11坪 0/0 0年
115年01月

信義區忠孝東路五段790巷23弄10號

信義區忠孝東路五段790巷23弄10號地址
  • 捷運後山埤站
  • 捷運Y37站(施工中)
公寓

720

37.3

19.33

7.71坪 1/4 54.5年
115年01月

大同區鄭州路101號14樓之5

大同區鄭州路101號14樓之5地址
  • 欣隆101
  • 捷運北門站
  • 機場捷運台北車站
大樓

3600

含車位150萬

115.9

已扣除車位

37.02

(7.25坪)

2.62坪 14/19 2.8年
115年01月

大安區忠孝東路四段311號4樓之7

大安區忠孝東路四段311號4樓之7地址
  • 英倫大廈
  • 捷運國父紀念館站
  • 捷運忠孝敦化站
大樓

2555

119.9

21.3

2.41坪 4/12 49.3年
115年01月

士林區天母東路105巷19之2號4樓

士林區天母東路105巷19之2號4樓地址
  • 捷運LR11站(規劃中)
公寓

1700

46.1

36.88

9.17坪 4/5 39.6年
115年01月

松山區富錦街417巷6號2樓

松山區富錦街417巷6號2樓地址
  • 捷運SB06站(規劃中)
公寓

670

31

21.6

6.27坪 2/5 47年
115年01月

內湖區民權東路六段191巷38弄

內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-5F地址
華廈

4400

含車位330萬

118

已扣除車位

43.65

(9.15坪)

18.58坪 5/5
115年01月

士林區延平北路五段136巷33號3樓

士林區延平北路五段136巷33號3樓地址
  • 捷運L003站(規劃中)
  • 捷運Y24站(施工中)
公寓

1235

54.2

22.79

7.49坪 3/4 52.6年
115年01月

萬華區漢口街二段51號6樓之9

萬華區漢口街二段51號6樓之9地址
大樓

1105

81.9

13.49

1.04坪 6/15 13.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年08月 土地1 建物1 車位0 865萬 64.1萬 2.3年 0.0%
108年06月 土地1 建物1 車位0 875萬 64.9萬 7.1年 1.2%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1105萬 81.9萬 13.7年 26.3%
115年01月

中山區明水路596號6樓之1

中山區明水路596號6樓之1地址
華廈

11600

含車位600萬

104.9

已扣除車位

133.39

(28.50坪)

29.09坪 6/10 16.6年
115年01月

信義區松信路81號12樓

信義區松信路81號12樓地址
大樓

2218

66

33.59

4.85坪 12/12 44.1年
115年01月

內湖區文德路210巷8號7樓之3

內湖區文德路210巷8號7樓之3地址
華廈

1040

113.8

9.14

1.84坪 7/10 29.9年
115年01月

文山區久康街88號4樓之2

文山區久康街88號4樓之2地址
大樓

2500

含車位200萬

63.9

已扣除車位

43.21

(7.23坪*)

7.71坪 4/18 32.4年
115年01月

文山區福興路82巷3弄4號

文山區福興路82巷3弄4號地址
  • 捷運辛亥站
公寓

1280

50.2

25.49

5.71坪 1/5 42.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年07月 土地1 建物1 車位0 1020萬 40萬 29.9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1280萬 50.2萬 42.4年 25.5%
115年01月

大同區華亭街1號8樓之3

大同區華亭街1號8樓之3地址
  • 長安雋
  • 機場捷運台北車站
  • 捷運北門站
大樓

2585

95

27.2

2.6坪 8/21 4.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年01月 土地1 建物1 車位0 1830萬 67.3萬 0.6年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2585萬 95萬 4.6年 41.3%
115年01月

中山區新生北路三段61號9樓之6

中山區新生北路三段61號9樓之6地址
華廈

1180

84.7

13.93

2.06坪 9/9 49.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年08月 土地1 建物1 車位0 855萬 61.4萬 48.9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1180萬 84.7萬 49.4年 38.0%
115年01月

文山區萬利街30巷35號

文山區萬利街30巷35號地址
  • 捷運萬芳社區站
  • 捷運萬芳醫院站
公寓

1860

63.3

29.4

13.69坪 1/4 37.1年
115年01月

士林區通河東街一段22號

士林區通河東街一段22號地址
  • 捷運L003站(規劃中)
公寓

1399

53.7

26.05

12.19坪 1/5 42.6年
115年01月

萬華區西園路一段152號9樓

萬華區西園路一段152號9樓地址
大樓

1777

62

28.66

3.14坪 9/13 18.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年01月 土地1 建物1 車位0 1417萬 39.1萬 5.6年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1777萬 62萬 18.6年 25.4%
115年01月

內湖區洲子街75、77、79、79之1號地下一層

內湖區洲子街75、77、79、79之1號地下一層地址
  • 捷運Y31站(施工中)
  • 捷運港墘站
車位

11000

0

918.1

96.47坪 B1/12 20.5年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。