| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年01月 |
中山區林森北路653號8樓
中山區林森北路653號8樓地址
|
華廈 |
2026萬 |
86.9萬 |
23.31坪 |
2.69坪 | 8/9 | 18.3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
士林區至善段七小段85-1地號
士林區至善段七小段85-1地號地址
|
土地 |
336萬 |
21.6萬 |
0坪 |
15.6坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中正區信義路二段5號
中正區信義路二段5號地址
|
大樓 |
1280萬 |
99.9萬 |
12.82坪 |
1.48坪 | 1/12 | 41年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南港區重陽路125巷36弄21號5樓
南港區重陽路125巷36弄21號5樓地址
|
華廈 |
3800萬 含車位價 |
65.7萬 含車位計算 |
57.88坪 |
10.16坪 | 5/9 | 16.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區民生東路三段36號8樓之6
中山區民生東路三段36號8樓之6地址
|
華廈 |
1850萬 含車位150萬* |
88萬 已扣除車位 |
27.38坪 (8.05坪) |
2.18坪 | 8/9 | 29.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南港區研究院路二段150巷2弄9號2樓
南港區研究院路二段150巷2弄9號2樓地址
|
公寓 |
950萬 |
47.2萬 |
20.15坪 |
9.17坪 | 2/3 | 55年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中山區農安街111號3樓
中山區農安街111號3樓地址
|
公寓 |
1700萬 |
78萬 |
21.81坪 |
7.49坪 | 3/4 | 54.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
信義區基隆路一段109之6號3樓之3
信義區基隆路一段109之6號3樓之3地址
|
華廈 |
1068萬 |
90.2萬 |
11.84坪 |
1.32坪 | 3/10 | 29.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
文山區興隆路四段109巷92弄7號
文山區興隆路四段109巷92弄7號地址
|
公寓 |
1500萬 |
44.1萬 |
34.04坪 |
9.84坪 | 1/5 | 43.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
內湖區南京東路六段363號3樓
內湖區南京東路六段363號3樓地址
|
大樓 |
3200萬 含車位價 |
58.9萬 含車位計算 |
54.35坪 |
9.17坪 | 3/14 | 0.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
南港區重陽路57巷67號3樓
南港區重陽路57巷67號3樓地址
|
華廈 |
2800萬 含車位250萬 |
90.8萬 已扣除車位 |
38.96坪 (10.87坪) |
9.18坪 | 3/8 | 18.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
士林區中山北路七段141巷17之2號7樓
士林區中山北路七段141巷17之2號7樓地址
|
華廈 |
670萬 |
22.4萬 |
29.94坪 |
5.33坪 | 7/7 | 45.1年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
松山區民權東路三段191巷95號
松山區民權東路三段191巷95號地址
|
公寓 |
910萬 |
37.7萬 |
24.15坪 |
9.98坪 | 1/4 | 54.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
松山區延壽街18巷2之2號
松山區延壽街18巷2之2號地址
|
大樓 |
400萬 含車位價 |
39.9萬 含車位計算 |
10.03坪 |
0坪 | 1/13 | 26.8年 |
5
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
萬華區青年路106巷30弄16號3樓
萬華區青年路106巷30弄16號3樓地址
|
公寓 |
838萬 |
60.4萬 |
13.88坪 |
5.38坪 | 3/5 | 50.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
中正區羅斯福路三段2、6、8號,金門街2、2之1、2之2、2之3、2之5、2之6號,晉江街113、115號地下一、二層部分
中正區羅斯福路三段2、6、8號,金門街2、2之1、2之2、2之3、2之5、2之6號,晉江街113、115號地下一、二層部分地址
|
車位 |
120萬 |
0萬 |
4.7坪 |
0.09坪 | B2~B1/24 | 8.8年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
大安區四維路52巷24弄1號
大安區四維路52巷24弄1號地址
|
公寓 |
1000萬 |
97.9萬 |
10.22坪 |
3.68坪 | 1/4 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
松山區南京東路五段253號
松山區南京東路五段253號 H棟-10F地址
|
大樓 |
3298萬 |
159.9萬 |
20.63坪 |
1.73坪 | 10/21 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
北投區關渡段一小段262-3地號
北投區關渡段一小段262-3地號地址
|
土地 |
715萬 |
1.2萬 |
0坪 |
595.93坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年01月 |
大安區瑞安街208巷53弄7號3樓
大安區瑞安街208巷53弄7號3樓地址
|
華廈 |
2316萬 含車位價 |
91.2萬 含車位計算 |
25.4坪 |
4.78坪 | 3/7 | 17.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。