• 共有 379490 筆,顯示第 161-180 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 E06棟-6F地址
大樓

2673

108.6

24.61

3.99坪 6/34
115年03月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 E05棟-5F地址
大樓

2663

108.2

24.61

3.99坪 5/34
115年03月

北投區中央北路三段40巷20弄1號

北投區中央北路三段40巷20弄1號 A6棟-10F地址
大樓

2590

含車位300萬

88.2

已扣除車位

35.96

(10.00坪)

4.84坪 10/13
115年03月

南港區中南街102號

南港區中南街102號 D12棟-12F地址
大樓

3326

含車位220萬

121

已扣除車位

28.88

(3.20坪)

3.85坪 12/12
115年03月

文山區木柵路二段168巷1號

文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F地址
大樓

3269

含車位290萬

94

已扣除車位

41.61

(9.92坪)

4.97坪 21/22
115年03月

大安區辛亥路一段

大安區辛亥路一段 B棟-13F地址
大樓

7384

含車位370萬

149.4

已扣除車位

57.27

(10.31坪)

5.19坪 13/14
115年03月

松山區南京東路四段158巷1號3樓

松山區南京東路四段158巷1號3樓地址
  • 捷運台北小巨蛋站
公寓

2500

96.9

25.8

11.27坪 3/4 54.3年
115年03月

大同區重慶北路二段196號8樓之6

大同區重慶北路二段196號8樓之6地址
大樓

500

40

12.51

1.03坪 8/12 41.4年
115年03月

大安區辛亥段四小段284地號

大安區辛亥段四小段284地號地址
土地

80

124.2

0

0.64坪 0/0 0年
115年03月

信義區信義段五小段39-17地號

信義區信義段五小段39-17地號地址
土地

92267

980

0

94.15坪 0/0 0年
115年03月

文山區木柵路四段141號4樓之6

文山區木柵路四段141號4樓之6地址
大樓

3008

77.1

38.99

11.99坪 4/19 15.1年
115年03月

大安區忠孝東路四段142號4樓之10

大安區忠孝東路四段142號4樓之10地址
大樓

3788

99

38.28

3.12坪 4/12 43.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年07月 土地1 建物1 車位0 3648萬 95.3萬 43.1年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3788萬 99萬 43.8年 3.8%
115年03月

內湖區星雲街210巷28號3樓

內湖區星雲街210巷28號3樓地址
華廈

1630

103

15.83

3.47坪 3/7 12.5年
115年03月

松山區復興北路313巷18號7樓

松山區復興北路313巷18號7樓地址
  • 國泰中泰
  • 捷運中山國中站
  • 捷運SB04站(規劃中)
華廈

4050

93.2

43.47

8.27坪 7/7 46.3年
115年03月

士林區中山北路六段405巷88號11樓之2

士林區中山北路六段405巷88號11樓之2地址
大樓

7200

含車位500萬*

108.9

已扣除車位

79.42

(17.90坪*)

11.06坪 11/14 2.5年
115年03月

士林區華齡街185巷1號

士林區華齡街185巷1號地址
車位

300

0

12.81

0.06坪 1/15 17.6年
115年03月

中山區南京東路一段132巷29號5樓之1

中山區南京東路一段132巷29號5樓之1地址
  • 捷運松江南京站
華廈

746

78.1

9.56

1.92坪 5/6 48.9年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年01月 土地1 建物1 車位0 388萬 40.6萬 35.8年 0.0%
107年11月 土地1 建物1 車位0 480萬 50.2萬 41.6年 23.7%
113年03月 土地1 建物1 車位0 700萬 73.3萬 46.9年 45.8%
115年03月 土地1 建物1 車位0 746萬 78.1萬 48.9年 6.6%
115年03月

內湖區康寧路一段133號

內湖區康寧路一段133號地址
店面

2850

含車位250萬

68.8

已扣除車位

48.84

(11.04坪)

7.59坪 1/15 8.6年
115年03月

士林區福港街110巷1弄3號3樓

士林區福港街110巷1弄3號3樓地址
  • 捷運Y25站(施工中)
  • 捷運L004站(規劃中)
公寓

240

35.9

6.68

2.47坪 3/4 47.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年08月 土地1 建物1 車位0 200萬 29.9萬 47年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 240萬 35.9萬 47.6年 20.0%
115年03月

文山區公訓段二小段22地號

文山區公訓段二小段22地號地址
土地

1172

20

0

58.6坪 0/0 0年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。