• 共有 379490 筆,顯示第 141-160 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層

內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層地址
  • 捷運內湖站
  • 捷運大湖公園站
車位

250

0

12.32

0.24坪 B4~B1/18 31.2年
115年03月

中山區松江路37巷

中山區松江路37巷 A1棟-13F地址
大樓

6350

含車位355萬

169.2

已扣除車位

48.12

(12.69坪)

6.78坪 13/17
115年03月

北投區洲美街

北投區洲美街 A1棟-8F地址
大樓

7115

含車位610萬

134.3

已扣除車位

70.9

(22.46坪)

8.98坪 8/28
115年03月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 E04棟-4F地址
大樓

2663

108.2

24.61

3.99坪 4/34
115年03月

萬華區峨眉街與康定路交叉口

萬華區峨眉街 B2棟-19F地址
大樓

2800

102.6

27.3

1.71坪 19/22
115年03月

文山區政大段四小段379-2地號

文山區政大段四小段379-2地號地址
土地

71

13.8

0

5.12坪 0/0 0年
115年03月

松山區寶清段七小段489地號

松山區寶清段七小段489地號地址
土地

1060

294.5

0

3.6坪 0/0 0年
115年03月

中山區新生北路三段34號4樓

中山區新生北路三段34號4樓地址
華廈

650

64.6

10.07

1.12坪 4/10 31.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年06月 土地1 建物1 車位0 465萬 46.2萬 17.8年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 650萬 64.6萬 31.5年 39.8%
115年03月

大安區和平東路三段98巷33號3樓

大安區和平東路三段98巷33號3樓地址
華廈

3130

95.1

32.92

6.22坪 3/7 47.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年09月 土地1 建物1 車位0 2375萬 72.1萬 43.6年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3130萬 95.1萬 47.1年 31.8%
115年03月

內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層

內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層地址
  • 捷運葫洲站
  • 捷運東湖站
車位

310

0

12.04

0.07坪 B3~B2/8 29.9年
115年03月

信義區忠孝東路五段375號地下3層

信義區忠孝東路五段375號地下3層地址
車位

309

0

13.57

0.07坪 B4~B3/11 20.8年
115年03月

內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層

內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層地址
  • 捷運葫洲站
  • 捷運東湖站
車位

240

0

12.04

0.07坪 B3~B2/8 29.9年
115年03月

大安區忠孝東路四段216巷38號2樓

大安區忠孝東路四段216巷38號2樓地址
華廈

3050

97.5

31.27

6.13坪 2/7 47.9年
115年03月

中正區汀州路一段226巷15號3樓之1

中正區汀州路一段226巷15號3樓之1地址
  • 植物園站(施工中)
公寓

1670

63.1

26.47

10.78坪 3/4 50.1年
115年03月

大安區信義路三段111巷24號

大安區信義路三段111巷24號地址
  • 捷運大安森林公園站
  • 捷運大安站
公寓

134

3

44.39

0坪 1/4 53.1年
115年03月

大安區信義路二段230號14樓之3

大安區信義路二段230號14樓之3地址
大樓

1000

31.4

31.87

3.23坪 14/14 47.6年
115年03月

萬華區開封街二段64號等共有部分

萬華區開封街二段64號等共有部分地址
  • 捷運北門站
  • 捷運西門站
車位

190

0

5

0坪 0/0 0年
115年03月

中山區新生北路一段108之3號12樓之2

中山區新生北路一段108之3號12樓之2地址
大樓

838

85.3

9.83

0.99坪 12/12 47.4年
115年03月

北投區洲美街

北投區洲美街 A4棟-12F地址
大樓

6958

含車位350萬

136.4

已扣除車位

59.67

(11.23坪)

8.98坪 12/28
115年03月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 E05棟-5F地址
大樓

2653

107.8

24.61

3.99坪 5/34
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。