• 共有 379496 筆,顯示第 1561-1580 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年02月

南港區忠孝東路六段70巷5弄39號5樓

南港區忠孝東路六段70巷5弄39號5樓地址
華廈

2540

67.1

37.85

9.13坪 5/7 41.6年
115年02月

內湖區民權東路六段280巷29號8樓

內湖區民權東路六段280巷29號8樓地址
華廈

1900

86.1

22.06

5.3坪 8/9 28.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年09月 土地1 建物1 車位0 1300萬 58.9萬 19.1年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 1900萬 86.1萬 28.5年 46.2%
115年02月

文山區興隆路四段109巷92弄17號4樓

文山區興隆路四段109巷92弄17號4樓地址
公寓

1735

含車位價

42.1

含車位計算

41.26

10.58坪 4/5 31.2年
115年02月

中山區長安西路12號8樓

中山區長安西路12號8樓地址
大樓

3800

含車位價

84.9

含車位計算

44.77

4.56坪 8/14 20.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年03月 土地1 建物1 車位1 3400萬 81.8萬 9.3年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位1 3800萬 84.9萬 20.3年 11.8%
115年02月

松山區南京東路五段239號11樓之13

松山區南京東路五段239號11樓之13地址
大樓

1900

含車位250萬*

105.2

已扣除車位

23.23

(7.54坪*)

1.39坪 11/18 16.9年
115年02月

中山區中山北路二段137巷24之1號4樓

中山區中山北路二段137巷24之1號4樓地址
華廈

2950

84.9

34.76

5.27坪 4/7 46.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年05月 土地1 建物1 車位0 2200萬 63.3萬 45.4年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 2950萬 84.9萬 46.2年 34.1%
115年02月

信義區松隆路237號13樓

信義區松隆路237號13樓地址
  • 捷運Y36站(施工中)
  • 捷運松山站
大樓

2746

131.7

20.85

1.9坪 13/22 1.2年
115年02月

北投區洲美里洲美街

北投區洲美街 A4棟-9F地址
  • 樺輝詠鑄
  • 捷運L005站(規劃中)
  • 捷運LR06站(規劃中)
大樓

6808

含車位330萬

133.7

已扣除車位

58.85

(10.41坪)

8.98坪 9/28
115年02月

內湖區民權東路六段191巷38弄

內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-4F地址
華廈

5850

含車位330萬

112.8

已扣除車位

58.11

(9.15坪)

26.36坪 4/5
115年02月

大同區永樂里西寧北路

大同區西寧北路 A棟-18F地址
大樓

6038

含車位300萬

123.4

已扣除車位

61.03

(14.55坪)

3.82坪 18/22
115年02月

內湖區民權東路六段191巷38弄

內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-4F地址
華廈

4323

含車位320萬

116

已扣除車位

43.65

(9.15坪)

18.58坪 4/5
115年02月

大同區永樂里西寧北路

大同區西寧北路 A棟-17F地址
大樓

5990

含車位300萬

122.4

已扣除車位

61.03

(14.55坪)

3.82坪 17/22
115年02月

士林區天玉街27巷23號2樓

士林區天玉街27巷23號2樓地址
大樓

5435

含車位300萬

108.3

已扣除車位

60.66

(13.26坪)

7.32坪 2/14 1.3年
115年02月

內湖區石潭段二小段222地號

內湖區石潭段二小段222地號地址
  • 捷運葫洲站
土地

160

9.1

0

17.52坪 0/0 0年
115年02月

文山區博嘉段四小段310地號

文山區博嘉段四小段310地號地址
  • 捷運動物園站
  • 捷運Y1站(施工中)
土地

4

0

0

0.06坪 0/0 0年
115年02月

中山區吉林段四小段63-1地號

中山區吉林段四小段63-1地號地址
  • 捷運SB03站(規劃中)
  • 捷運行天宮站
土地

9954

489.3

0

20.34坪 0/0 0年
115年02月

大安區仁愛路四段345巷2弄13號

大安區仁愛路四段345巷2弄13號地址
  • 捷運忠孝敦化站
  • 捷運國父紀念館站
華廈

808

49.7

16.26

3.89坪 1/7 51.7年
115年02月

北投區中央南路二段115號4樓

北投區中央南路二段115號4樓地址
  • 捷運奇岩站
  • 捷運L007站(規劃中)
華廈

3100

含車位價

40.1

含車位計算

77.37

13.27坪 4/6 32.2年
115年02月

信義區基隆路一段131號7樓之11

信義區基隆路一段131號7樓之11地址
大樓

1480

149.6

9.89

1.15坪 7/13 19.5年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位0 1038萬 104.9萬 6.8年 0.0%
105年04月 土地1 建物1 車位0 1045萬 105.6萬 9.7年 0.7%
108年04月 土地1 建物1 車位0 1075萬 108.7萬 12.7年 2.9%
115年02月 土地1 建物1 車位0 1480萬 149.6萬 19.5年 37.7%
115年02月

中山區松江路60號6樓

中山區松江路60號6樓地址
大樓

9058

含車位620萬*

109.8

已扣除車位

102.68

(25.86坪*)

7.87坪 6/14 9.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位1 9470萬 115.2萬 0年 0.0%
115年02月 土地1 建物1 車位0 9058萬 109.8萬 9.2年 -4.4%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。