• 共有 379490 筆,顯示第 81-100 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

松山區南京東路五段253號

松山區南京東路五段253號 B棟-19F地址
大樓

6268

含車位380萬

168.5

已扣除車位

45.7

(10.74坪)

2.93坪 19/21
115年03月

南港區向陽路120巷

南港區向陽路120巷 B3棟-4F地址
大樓

4838

含車位305萬

113.7

已扣除車位

51.62

(11.74坪)

5.59坪 4/15
115年03月

中山區朱崙街

中山區朱崙街 A05棟-14F地址
大樓

6205

含車位420萬

172.9

已扣除車位

43.27

(9.82坪)

4.53坪 14/20
115年03月

中山區民權東路二段22號

中山區民權東路二段22號 M棟-10F地址
大樓

6238

含車位320萬

135

已扣除車位

51.16

(7.32坪)

5坪 10/14
115年03月

中山區北安路759巷2號

中山區北安路759巷2號 A3棟-26F地址
大樓

8300

含車位360萬

152.2

已扣除車位

61.24

(9.08坪)

5.5坪 26/31
115年03月

中山區朱崙街

中山區朱崙街 A06棟-4F地址
大樓

5725

含車位350萬

150.5

已扣除車位

45.54

(9.82坪)

4.86坪 4/20
115年03月

中山區朱崙街

中山區朱崙街 A09棟-12F地址
大樓

6168

含車位380萬

162

已扣除車位

45.54

(9.82坪)

4.86坪 12/20
115年03月

中山區長安東路二段99號8樓

中山區長安東路二段99號8樓地址
大樓

31942

含車位價

80.1

含車位計算

398.84

34.84坪 8/11 33.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年07月 土地1 建物1 車位0 16888萬 94.9萬 29.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 31942萬 80.1萬 33.6年 89.1%
115年03月

北投區豐年段三小段233地號

北投區豐年段三小段233地號地址
土地

700

7

0

100.05坪 0/0 0年
115年03月

中山區林森北路259巷9號3樓之14

中山區林森北路259巷9號3樓之14地址
  • 金財神
  • 捷運中山站
  • 捷運SB02站(規劃中)
華廈

765

67.3

11.37

1.85坪 3/7 41.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年12月 土地1 建物1 車位0 560萬 49.3萬 36.3年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 765萬 67.3萬 41.5年 36.6%
115年03月

松山區民生東路五段202號7樓之13

松山區民生東路五段202號7樓之13地址
大樓

990

86.8

11.41

0.71坪 7/20 36.8年
115年03月

中山區復興北路226號11樓之3

中山區復興北路226號11樓之3地址
大樓

2200

含車位價

48.5

含車位計算

45.39

9.37坪 11/14 40年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年06月 土地1 建物1 車位0 3320萬 73.1萬 29.3年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 2200萬 48.5萬 40年 -33.7%
115年03月

萬華區福星段一小段36地號

萬華區福星段一小段36地號地址
土地

50

82.6

0

0.61坪 0/0 0年
115年03月

中山區龍江路179巷13號2樓

中山區龍江路179巷13號2樓地址
  • 捷運SB04站(規劃中)
  • 捷運南京復興站
公寓

1210

63.6

19.01

6.13坪 2/4 55年
115年03月

文山區政大二街215巷22號3樓

文山區政大二街215巷22號3樓地址
華廈

1988

47.6

41.75

21.55坪 3/10 22.8年
115年03月

北投區中和街28號7樓之3

北投區中和街28號7樓之3地址
大樓

1380

80.1

17.23

2.15坪 7/17 26年
115年03月

文山區辛亥路四段77巷6號

文山區辛亥路四段77巷6號地址
車位

230

0

9.85

0.06坪 1/10 27.7年
115年03月

內湖區民權東路六段280巷25弄60號地下三層

內湖區民權東路六段280巷25弄60號地下三層地址
車位

197

0

11.26

0.74坪 B3/14 18.3年
115年03月

松山區民生東路三段111號

松山區民生東路三段111號 B1棟-5F地址
大樓

19903

含車位938萬

186

已扣除車位

120.09

(18.13坪)

6.68坪 5/25
115年03月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A8棟-15F地址
大樓

4466

含車位790萬

147

已扣除車位

46.33

(21.31坪)

3.52坪 15/24
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。