| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年02月 |
士林區延平北路五段257巷12號
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-11F地址
|
大樓 |
2850萬 含車位298萬 |
87.5萬 已扣除車位 |
35.71坪 (6.54坪) |
4.81坪 | 11/15 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
大安區信義路四段30巷23號
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-16F地址
|
大樓 |
5320萬 |
196.1萬 |
27.13坪 |
4.5坪 | 16/21 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
大安區和平東路三段212巷48號4樓
大安區和平東路三段212巷48號4樓地址
|
大樓 |
5160萬 含車位300萬 |
112萬 已扣除車位 |
54.01坪 (10.60坪) |
6.9坪 | 4/14 | 8.4年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
中山區林森北路119巷71號7樓之6
中山區林森北路119巷71號7樓之6地址
|
華廈 |
1866萬 含車位180萬 |
119.2萬 已扣除車位 |
18.29坪 (4.14坪) |
3.28坪 | 7/7 | 9.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年02月 |
萬華區萬大路506巷9號
萬華區萬大路506巷9號地址
|
透天 |
1300萬 |
50.1萬 |
25.95坪 |
15.43坪 | 1~2/2 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
北投區泉源路18之1號
北投區泉源路18之1號地址
|
車位 |
225萬 |
0萬 |
12.54坪 |
0.67坪 | 1/12 | 22.3年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
內湖區大湖山莊街178號地下二層
內湖區大湖山莊街178號地下二層地址
|
車位 |
200萬 |
0萬 |
14.19坪 |
1.94坪 | B2/8 | 33.1年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
松山區八德路四段455號地下二層
松山區八德路四段455號地下二層地址
|
車位 |
228萬 |
0萬 |
9.82坪 |
0.17坪 | B2/14 | 23.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下二層
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下二層地址
|
車位 |
450萬 |
0萬 |
26.73坪 |
0.21坪 | B2/14 | 24.8年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
內湖區江南街96巷10號地下室
內湖區江南街96巷10號地下室地址
|
車位 |
170萬 |
0萬 |
9.25坪 |
3.23坪 | B1/5 | 39.6年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
文山區和興路94號
文山區和興路94號地址
|
華廈 |
1000萬 含車位價 |
25.4萬 含車位計算 |
39.37坪 |
11.91坪 | 1/7 | 30.9年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
信義區松隆路9巷1號
信義區松隆路9巷1號地址
|
公寓 |
3200萬 |
115.5萬 |
27.7坪 |
7.46坪 | 1/5 | 47.4年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
萬華區西昌街29巷8號13樓之2
萬華區西昌街29巷8號13樓之2地址
|
大樓 |
1800萬 含車位165萬 |
91.2萬 已扣除車位 |
23.11坪 (5.18坪) |
2.71坪 | 13/13 | 1.3年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
大安區樂業街75號3樓之1
大安區樂業街75號3樓之1地址
|
大樓 |
6168萬 含車位300萬* |
87.5萬 已扣除車位 |
78.1坪 (11.02坪) |
9.51坪 | 3/13 | 19.6年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
大安區大安路一段19巷5號3樓
大安區大安路一段19巷5號3樓地址
|
公寓 |
2468萬 |
82.4萬 |
29.95坪 |
5.63坪 | 3/4 | 55.1年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
松山區富錦街550號4樓
松山區富錦街550號4樓地址
|
華廈 |
2700萬 |
76.8萬 |
35.14坪 |
4.79坪 | 4/8 | 47年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
松山區三民路155巷29號3樓
松山區三民路155巷29號3樓地址
|
公寓 |
2800萬 |
80.5萬 |
34.77坪 |
12坪 | 3/4 | 50.6年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
士林區文林路763號6樓之12
士林區文林路763號6樓之12地址
|
大樓 |
1600萬 |
65.1萬 |
24.58坪 |
2.89坪 | 6/11 | 45年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
南港區興南街91號17樓
南港區興南街91號17樓地址
|
大樓 |
1800萬 含車位價 |
79.9萬 含車位計算 |
22.54坪 |
2.62坪 | 17/26 | 1.2年 | |||||||||||||||||||
| 115年02月 |
信義區信義路五段119號14樓之1
信義區信義路五段119號14樓之1地址
|
大樓 |
1880萬 含車位300萬 |
107.9萬 已扣除車位 |
26.19坪 (11.55坪) |
2.48坪 | 14/19 | 16.7年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。