• 共有 379247 筆,顯示第 8801-8820 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

中山區民族東路512巷13弄25號5樓

中山區民族東路512巷13弄25號5樓地址
  • 捷運中山國中站
公寓

1772

53.4

33.18

9.71坪 5/5 43.9年
114年10月

信義區松德路200巷10號9樓

信義區松德路200巷10號9樓地址
  • 信義錄
  • 捷運象山站
  • 捷運Y38站(施工中)
大樓

6586

含車位350萬

132.4

已扣除車位

56.39

(9.30坪)

8.3坪 9/18 26.4年
114年10月

信義區崇德街31巷11弄10號5樓

信義區崇德街31巷11弄10號5樓地址
公寓

960

27.7

34.65

8.31坪 5/5 38.4年
114年10月

大安區青田街6巷11之1號

大安區青田街6巷11之1號地址
  • 捷運東門站
公寓

4088

108.7

37.61

14.29坪 2/4 0年
114年10月

南港區玉成街81號13樓

南港區玉成街81號13樓地址
大樓

6898

含車位450萬

98.1

已扣除車位

90.2

(24.45坪)

8.87坪 13/17 20.8年
114年10月

松山區南京東路五段239號16樓之7

松山區南京東路五段239號16樓之7地址
大樓

3018

139.2

21.68

1.73坪 16/18 16.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年08月 土地1 建物1 車位0 2100萬 96.9萬 6.4年 0.0%
109年10月 土地1 建物1 車位0 1910萬 88.1萬 11.5年 -9.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 3018萬 139.2萬 16.5年 58.0%
114年10月

大安區忠孝東路三段204號9樓之1

大安區忠孝東路三段204號9樓之1地址
大樓

2880

106.4

27.08

4.88坪 9/14 38.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年10月 土地1 建物1 車位0 2676萬 98.8萬 37.5年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 2880萬 106.4萬 38.5年 7.6%
114年10月

信義區基隆路一段131號10樓之2

信義區基隆路一段131號10樓之2地址
大樓

1252

152.1

8.23

0.96坪 10/13 19.2年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 998萬 121.3萬 7.2年 0.0%
109年06月 土地1 建物1 車位0 1000萬 121.5萬 13.8年 0.2%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1252萬 152.1萬 19.2年 25.2%
114年10月

大安區仁愛路四段29號10樓

大安區仁愛路四段29號10樓地址
大樓

6500

86.1

75.5

9.31坪 10/12 0年
114年10月

大安區安東街35號5樓之2

大安區安東街35號5樓之2地址
大樓

3010

160.2

18.79

2.97坪 5/13 1.3年
114年10月

中山區建國北路三段75巷7號

中山區建國北路三段75巷7號地址
華廈

2500

42.2

59.19

7.71坪 1/7 42.7年
114年10月

信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)

信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)地址
  • 捷運Y37站(施工中)
  • 捷運永春站
車位

282

0

12.12

0.11坪 B6~B5/21 4.8年
114年10月

北投區洲美段二小段364地號

北投區洲美段二小段364地號地址
土地

2369

23.5

0

100.83坪 0/0 0年
114年10月

北投區杏林二路42號

北投區杏林二路42號地址
透天

2550

85.1

29.98

27.23坪 1~2/2 55.8年
114年10月

信義區和平東路三段391巷8弄10號9樓

信義區和平東路三段391巷8弄10號9樓地址
大樓

2800

80.3

34.87

4.64坪 9/12 41.6年
114年10月

內湖區成功路四段294巷25弄14號

內湖區成功路四段294巷25弄14號地址
  • 綠大地
  • 捷運內湖站
  • 捷運大湖公園站
透天

6500

含車位價

57.3

含車位計算

113.35

58.75坪 1~4/4 39.3年
114年10月

士林區通河西街二段209號4樓

士林區通河西街二段209號4樓地址
公寓

1388

47.4

29.27

10.81坪 4/4 50.7年
114年10月

信義區吳興街600巷76弄9號9樓

信義區吳興街600巷76弄9號9樓地址
華廈

4738

含車位300萬

98.1

已扣除車位

57.69

(12.45坪)

7.91坪 9/9 8.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 3550萬 72.3萬 0.7年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 4738萬 98.1萬 8.1年 33.5%
114年10月

內湖區康寧段二小段156地號

內湖區康寧段二小段156地號地址
土地

1200

76.3

0

15.73坪 0/0 0年
114年10月

文山區景中街30巷12號2樓

文山區景中街30巷12號2樓地址
華廈

130

35.6

3.66

0.5坪 2/7 37.7年
7
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位0 100萬 36.5萬 29.2年 0.0%
107年07月 土地1 建物1 車位0 100萬 34.1萬 30.4年 0.0%
109年10月 土地1 建物1 車位0 100萬 27.3萬 32.7年 0.0%