• 共有 379246 筆,顯示第 8321-8340 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

北投區豐年段三小段403地號

北投區豐年段三小段403地號地址
土地

152

6.7

0

22.71坪 0/0 0年
114年10月

南港區新光段二小段192-1地號

南港區新光段二小段192-1地號地址
土地

2

0

0

0.02坪 0/0 0年
114年10月

大安區金華段四小段788-8地號

大安區金華段四小段788-8地號地址
土地

8

13.2

0

0.61坪 0/0 0年
114年10月

南港區新光段二小段192-1地號

南港區新光段二小段192-1地號地址
土地

2

0

0

0.02坪 0/0 0年
114年10月

南港區舊莊段三小段121地號

南港區舊莊段三小段121地號地址
土地

200

1.2

0

169.31坪 0/0 0年
114年10月

南港區新光段二小段192-1地號

南港區新光段二小段192-1地號地址
土地

21

0

0

0.19坪 0/0 0年
114年10月

南港區新光段二小段176-1地號

南港區新光段二小段176-1地號地址
土地

185

105.8

0

1.75坪 0/0 0年
114年10月

中山區新生北路二段131之3號3樓

中山區新生北路二段131之3號3樓地址
  • 捷運中山國小站
  • 捷運行天宮站
華廈

244

17.2

14.17

1.57坪 3/7 43.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年10月 土地1 建物1 車位0 244萬 17.2萬 43.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 203萬 13.8萬 44.3年 -16.7%
114年10月

士林區福德路57巷39號

士林區福德路57巷39號地址
  • 捷運Y25站(施工中)
  • 捷運士林站
透天

10

26.9

0.37

0.25坪 1~2/2 65.5年
6
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年07月 土地1 建物1 車位0 60萬 26.8萬 63.3年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 15萬 26.8萬 65.5年 -75.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 15萬 26.8萬 65.5年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 15萬 26.8萬 65.5年 0.0%
114年09月 土地1 建物1 車位0 15萬 26.8萬 65.5年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 10萬 26.9萬 65.5年 -33.3%
114年10月

中正區杭州南路一段71巷16號18樓

中正區杭州南路一段71巷16號18樓地址
大樓

18000

含車位1,080萬

185

已扣除車位

128.42

(36.98坪)

14.21坪 18/20 2.6年
114年10月

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5

文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5地址
華廈

1030

90.2

11.42

2.79坪 4/7 16.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位0 742萬 65萬 7.3年 0.0%
106年05月 土地1 建物1 車位0 750萬 65.7萬 8年 1.1%
114年10月 土地1 建物1 車位0 1030萬 90.2萬 16.4年 37.3%
114年10月

內湖區金豐街10號

內湖區金豐街10號地址
華廈

2235

含車位230萬*

74.1

已扣除車位

38.12

(11.05坪)

8.26坪 1/10 9.8年
114年10月

內湖區康寧路三段75巷118號

內湖區康寧路三段75巷118號地址
華廈

2400

52.3

45.9

24.73坪 1/7 24.2年
114年10月

松山區吉祥路21號3樓

松山區吉祥路21號3樓地址
  • 捷運南京三民站
公寓

2500

63.1

39.62

12.14坪 3/4 53.3年
114年10月

萬華區國興路1巷13之1號

萬華區國興路1巷13之1號地址
大樓

1710

55.6

30.78

8.18坪 1/12 43.3年
114年10月

中正區忠孝西路一段7號5樓之6

中正區忠孝西路一段7號5樓之6地址
大樓

1170

93.8

12.47

1.66坪 5/11 50.8年
114年10月

北投區磺港路130號8樓

北投區磺港路130號8樓地址
大樓

6250

含車位500萬

80.6

已扣除車位

90.48

(19.13坪)

11.76坪 8/14 11.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年04月 土地1 建物1 車位1 3550萬 43.7萬 0.8年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 6250萬 80.6萬 11.3年 76.1%
114年10月

萬華區西園路二段281巷1號6樓之2

萬華區西園路二段281巷1號6樓之2地址
大樓

1850

74.7

24.78

4.8坪 6/14 0.1年
114年10月

中山區中山段三小段163地號

中山區中山段三小段163地號地址
  • 捷運SB02站(規劃中)
  • 捷運雙連站
土地

3250

565.5

0

5.75坪 0/0 0年
114年10月

內湖區民權東路六段413巷9號7樓

內湖區民權東路六段413巷9號7樓地址
華廈

6000

含車位500萬

65

已扣除車位

105.7

(21.14坪)

24.77坪 7/7 22.8年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。