• 共有 379490 筆,顯示第 801-820 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

北投區行義段二小段90-2地號

北投區行義段二小段90-2地號地址
土地

148

23.9

0

6.2坪 0/0 0年
115年03月

信義區福德段一小段189地號

信義區福德段一小段189地號地址
  • 捷運後山埤站
  • 捷運Y37站(施工中)
土地

67

3.5

0

18.96坪 0/0 0年
115年03月

士林區華岡段三小段708地號

士林區華岡段三小段708地號地址
土地

362

19.6

0

18.52坪 0/0 0年
115年03月

信義區松山路465巷30號3樓

信義區松山路465巷30號3樓地址
  • 捷運Y37站(施工中)
  • 捷運廣慈/奉天宮站站(施工中)
公寓

333

87

3.83

1.34坪 3/4 54.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年12月 土地1 建物1 車位0 334萬 87.2萬 54年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 333萬 87萬 54.2年 -0.3%
115年03月

萬華區開封街二段12號5樓之5

萬華區開封街二段12號5樓之5地址
大樓

1481

71.7

20.66

1.88坪 5/14 18.1年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年03月 土地1 建物1 車位0 1450萬 70.2萬 5.1年 0.0%
110年04月 土地1 建物1 車位0 1421萬 68.8萬 13.1年 -2.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 1451萬 70.2萬 16.3年 2.1%
115年03月 土地1 建物1 車位0 1481萬 71.7萬 18.1年 2.1%
115年03月

大同區華陰街92號

大同區華陰街92號地址
  • 機場捷運台北車站
  • 捷運北門站
透天

350

59.6

5.87

2.08坪 1~3/3 0年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年02月 土地1 建物1 車位0 330萬 56.2萬 0年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 350萬 59.6萬 0年 6.1%
115年03月 土地1 建物1 車位0 350萬 59.6萬 0年 0.0%
115年03月

大同區華陰街92號

大同區華陰街92號地址
  • 機場捷運台北車站
  • 捷運北門站
透天

350

59.6

5.87

2.08坪 1~3/3 0年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年02月 土地1 建物1 車位0 330萬 56.2萬 0年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 350萬 59.6萬 0年 6.1%
115年03月 土地1 建物1 車位0 350萬 59.6萬 0年 0.0%
115年03月

北投區裕民二路67號3樓

北投區裕民二路67號3樓地址
大樓

3090

101

30.6

2.55坪 3/19 12.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年12月 土地1 建物1 車位1 2225萬 50萬 0.1年 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 2620萬 85.6萬 9.4年 17.8%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3090萬 101萬 12.3年 17.9%
115年03月

士林區通河街323巷7之2號

士林區通河街323巷7之2號地址
公寓

520

58.3

8.92

3.54坪 2/5 55.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 420萬 47.1萬 48.5年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 520萬 58.3萬 55.3年 23.8%
115年03月

士林區忠誠路二段40巷16號

士林區忠誠路二段40巷16號地址
華廈

340

31.3

10.87

2.69坪 1/6 39年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年01月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 38.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 39年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 39年 0.0%
115年03月

士林區忠誠路二段40巷16號

士林區忠誠路二段40巷16號地址
華廈

340

31.3

10.87

2.69坪 1/6 39年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年01月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 38.9年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 39年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 340萬 31.3萬 39年 0.0%
115年03月

文山區景興路262號10樓

文山區景興路262號10樓地址
大樓

1208

85.1

14.2

1.22坪 10/15 16.4年
115年03月

大安區臥龍街268號9樓之5

大安區臥龍街268號9樓之5地址
大樓

4168

含車位300萬*

108.5

已扣除車位

47.16

(11.52坪)

4.9坪 9/23 1.5年
115年03月

大安區仁愛路四段232號4樓之5

大安區仁愛路四段232號4樓之5地址
大樓

1650

112.4

14.68

2.02坪 4/12 0年
115年03月

萬華區西藏路428巷7號2樓

萬華區西藏路428巷7號2樓地址
  • 中正城閱
  • 捷運廈安站(施工中)
  • 捷運龍山寺站
大樓

2725

83.1

32.81

5.71坪 2/14 0.8年
115年03月

內湖區康樂街72巷17弄112號4樓之1

內湖區康樂街72巷17弄112號4樓之1地址
華廈

1468

67.5

21.73

6.93坪 4/6 33.7年
115年03月

信義區松勤街11號

信義區松勤街11號地址
車位

355

0

10.57

0.11坪 1/19 18.3年
115年03月

北投區中央北路四段138巷8號4樓

北投區中央北路四段138巷8號4樓地址
  • 捷運忠義站
公寓

1240

34.5

35.95

9.22坪 4/5 41.6年
115年03月

士林區德行東路198號4樓

士林區德行東路198號4樓地址
  • 涵芳庭
  • 捷運LR09站(規劃中)
  • 捷運LR10站(規劃中)
公寓

1950

45.7

42.67

9.26坪 4/5 40.3年
115年03月

北投區崗山路5巷2號2樓

北投區崗山路5巷2號2樓地址
  • 捷運復興崗站
公寓

1328

43.1

30.8

10.51坪 2/5 39.6年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。